Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
ali_baba
После нас хоть...

Ниша о разном, всем, кроме языка и работы на Адвего

Написал: ali_baba , 18.09.2021 в 14:40
Комментариев: 1894
Комментарии

Показано 32 комментария
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 14:43
Неформатная просьба к обитателям Адвего. После друга осталось много разработок, знаю только то, что он был гением. Не все удалось успеть. Черновики оказались у меня, после меня этим никто заниматься не станет. Но хотелось бы знать хотя бы приблизительно, куда все это можно пристроить, чтобы не пропало. Мы общались, но темы лириков и физиков только в кино бывают взаимными, мы общались на отстраненные темы. Если кто-то может прочитать эту схему, не подробно, так, наискосок, чтобы хотя бы знать — что это. А там я по его книгам и телефонам попробую узнать, как пристроить эти черновики...

По загрузке вижу, что "картинка" по дороге рассыпалась. У меня все резко и читаемо. Ладно, не получилось.
#1.1
912x1148, jpeg
0.78 Mb

                
apollion
За  1  /  Против  1
apollion  написал  18.09.2021 в 17:58  в ответ на #1
На внешнее хранилище загружайте изображения.

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  18.09.2021 в 18:36  в ответ на #6
Не понял, что такое внешнее хранилище?

                
apollion
За  1  /  Против  0
apollion  написал  18.09.2021 в 18:44  в ответ на #8
Другие сайты файловые хранилища. ЯндексДиск эт сетера.

                
andrew_romanof
За  1  /  Против  5
andrew_romanof  написал  19.09.2021 в 23:23  в ответ на #8
и вот такие "копирайтеры" пишут тексты на адвего. очень печально

                
Еще 13 комментариев

последний: 20.09.2021 в 03:35 в ответ на #30
nygmat
За  2  /  Против  0
nygmat  написал  18.09.2021 в 19:08  в ответ на #1
Это не разработка и не гиперболоид инженера Гарина, а калька коммутационной схемы годов так 80-х. Сейчас всю эту сложную конструкцию заменяет пара деталей.

                
Еще 22 ветки / 108 комментариев в темe

последний: 18.09.2021 в 13:26
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  02.10.2021 в 11:52
Первый файервол ставил в 2006-2007 вместе с тарелкой спутникового интернета через провайдера Beeline. Простоял он пару дней, пока не надоел блокировкой по каждому подозрительному поводу. Удалять его было значительно проблемнее, чем ставить. Приходилось это делать через программу восстановления с дополнительной чисткой кернела, реестра установочных файлов. С тех пор, ни к нему, ни к встроенной стене "брандмауэра" почти не обращался, кому надо меня убить, убьют и так.
К чему это...Синтаксис, увы. Лайтовость стиля не предполагает отсутствие знаков. Не знаю, по какой причине на Адвего существует запрет на "правку" конкурсных работ. Кажется, художественное произведение не должно выпрыгивать из рамок системы и уж тем более, современного русского, но это так, брюзжание нудного лузера.
Стою у дверей магазина, как продавец, не соответствующий его уровню. Целую дверь и ухожу...Сколько магазинов позакрывалось в ковид, прожили же как-то, и здесь, получится. Держу файл товара из магазина, который опять таки, не признавая мой уровень, предлагает товар, который этого уровня ниже. Вообщем, все по-русски.
Недавно читал, оказалось, что Гоголь никогда не говорил про "дураков и дороги". Интересно стало, как быстро рождается миф о "народных мудростях".
Несколько слов о прошлом. Никогда не считал себя ни мастером, ни гением, ни объектом "побития камнями". Никого не просил о помощи. Предпочитаю играть с "системой".
Сегодня у меня сложная задача, сварить хинкали, чтобы они в процессе варки не лопнули. Никак не найду рецепт теста, способного сохранить "мешочек" до конца варки. Может, кто-то знает?

                
Еще 12 веток / 86 комментариев в темe

последний: 02.10.2021 в 08:54
userSero
За  3  /  Против  2
userSero  написал  10.10.2021 в 04:29
Немного фактуры под тему пророчества и литературыЦитатаПредсказывать будущее России совсем не сложно: достаточно знать такой мат. термин как тренд. и уметь с помощью простой линейки экстраполировать функцию. Конечно, уложить это все в гламурные формы зарифмованных строк умеет не каждый, но осознать неизбежность завтрашнего прошлого под силу даже ребенку.

Уходят поэты, приходят поэты.
Ненужное где-то
Звенит за ушами.
Я снова прощаю холодное лето
И в свете диодов
Ищу макароны

Бывают народы
Бывают породы
Собаки так часто
Страдают глистами
Что пес осерчавший
Что котик блохастый
Что дохлая лошадь
Из книжки Бодлера -
Ненужные смыслы
Для гнойного свища

Ах Русь, что за диво
Страдают поэты
Я вижу березку
И чувствую осень
В стране наслаждений
Конвульсии нижних
Так сладки и гадки
Что хочется какать

                
ali_baba
За  4  /  Против  0
ali_baba  написал  10.10.2021 в 06:22  в ответ на #670
Композиционно пророчество делится на три уровня, где автор рассуждает о сути поэзии и ее носителей. Сквозным мотивом стихотворения является собирательный образ поэтов, отношение к которым у лирического героя выражается через призму художественных деталей. Первая строфа, не являясь концептуальной, а скорее экспозиционной, очень динамична, в ней темпоральность схвачена с помощью двух глаголов движения, связанных как с обычным перемещением в пространстве, так и с переносным, в значении эпохальных событий. В этом снижении смысла "уходят/приходят" автор подчеркивает, что в его мире ценностей жизнь художника подчиняется таким же общим алгоритмам, как и у людей, не связанных с искусством.

Эта тема продолжается переходом к безличному определению их проекций как "ненужное где-то" и погружению в подсознание повествователя. Так уходят от надоевшей темы и назойливого звука. И в том, что эти слова имеют уже авторскую внутреннюю, психологически окрашенную коннотацию, говорит то воздействие, которое они оказывают. Это чувство внутреннего отрешенного и проникновенного обращения к действительности:

"Я снова прощаю холодное лето.."

Пожалуй, это единственная строка, где голос автора звучит без маски и передергивания темы искусства.

Если рассматривать это утверждение на фоне сниженного представления "роли поэтов", то можно предположить, что "холодное лето" и "тема творчества" как-то связаны и не только в проекции восприятия мира автором, но и объективно. Тема вины и прощения, как указание на повторяемость этих событий ("снова") говорит о том, что для автора эта закономерность подтверждена уже не единичным явлением. Спуск к прозаической теме "диодов и макарон", как переход из подвала подсознания к способу преодоления "холодного лета", и "уходов/приходов" поэтов, свидетельствует о том, что выход из этой ситуации лирический герой находит в простых вещах: хлебе насущном (макароны) и духовной пище (свете диодов) через транзакции новых видов коммуникаций офлайн и онлайн.

Первый композиционный блок переходит к новой абстрактной теме, которая перебрасывает смыслы от "поэтов" к "народам" и "породам". В отстраненно безличном "бывают" ощущается не столько равнодушие, сколько желание проанализировать эту тему отстраненно и объективно. Полифония слова "порода" срифмованная простой, бедной женской клаузулой с "народом" предполагает несколько вариантов создания "народов". Благодаря многообразию пород в животноводстве, и как частной форме - кинологии, а возможно и в шламе или отходах добывающей промышленности, по аналогии с народной мудростью про "соль земли".

Переход к ветеринарии и появление образов "собак с глистами", "блохастых котов" и "дохлых лошадей", может свидетельствовать о "ненужности поэтов" в проекции "бывающих народов". Более того, в этом тезисе есть мотив обвинения поэтов, приносящих страдания или, наоборот, пользующихся страданиями представителей фауны. Этот психологический параллелизм отражен на уровне внутреннего паразитизма (глисты), внешних раздражителей( блохи) и фатального состояния "живого трупа"(дохлая лошадь). Обобщение темы образом Бодлера, автора известного поэтического сборника "Цветы зла", стоящего особняком в литературном мировом процессе, сознательно выбравшего путь изгоя, как бы подводит итог и дает беспристрастную оценку поэтическому творчеству, как явлению не только бессмысленному "ненужные смыслы", но и болезненному— "для гнойного свища".

Третий эпизод продолжает тему "поэт"и "народ", поднимаясь к образу страны, которая является как объединяющим, так и собирательным образом. Ирония автора по отношению к поэтам "что за диво, страдают поэты" постепенно переходит и на образ "Ах, Русь", где междометие "Ах" использовано в переносном смысле, а восхищение имеет значение почти сарказма, что и подтверждается финальными строчками, соединяющими две темы: наслаждение и акт вывода продуктов жизнедеятельности наружу, в намеренно упрощенной детской форме лексемы.

Это говорит о том, что автор не готов использовать весь лексический арсенал для передачи саркастического отношения к "роли поэта в России" и по-детски смущается смыслов, связанных с теми состояниями, которые требуют и настаивают на деликатности, индивидуализме и интимности. Тема конвульсий, проведенная через "холодное лето", "страдания животных", парафраз о стране наслаждений позволяют увидеть авторское отношение к поэзии не только на современном этапе, но и сквозь призму исторических реалий. И это отношение граничит между сожалением о наличии поэтов, признанием порочности их влияния на окружающий мир и развенчанием их значимости для формирования ментальных ценностей Руси, как места проживания и ухода.

Для создания образности автор использовал немногочисленные тропы, в основном, эпитеты с ярко выраженной оценочной экспрессией: "ненужное где-то", "холодное лето", "пес осерчавший", "дохлая лошадь", ненужные смыслы", "гнойного свища". Анафора во втором эпизоде повторением "что" акцентно объединяет страдания зверей. Оттеночно можно отметить переходы экспрессии с уровня драматического лиризма "я снова прощаю холодное лето" к иронии "Ах, Русь, что за диво", к смущению "Что хочется какать". Финальная строка говорит о том, что смысл поэтического творчества легко вписывается в известный парафраз "Бумага все стерпит", как один из вариантов использования этого материала. Это сравнение выхода слов, сочинений с актом дефекации, низводит поэтическое творчество до банального акта освобождения себя от использованной духовной пищи...Ну что ж, довольно откровенная метафора...

                
userSero
За  0  /  Против  0
userSero  написал  10.10.2021 в 12:46  в ответ на #671
Это очень хороший и подробный анализ, подтверждающий, что символизм шедевра примерно правильно воздействует на читателя и центральный позыв воспринимается верно. Хотелось бы только немножечко дополнить его некоторыми "пояснениями редакции".

"Страна наслаждений" - здесь автор как бы намекает на греховность, которой отравлен разрешенный для него в этом мире ареал обитания.

"Конвульсии нижних" - здесь "нижний" следует понимать как термин из БДСМ-сленга, означающий мазохиста, т.е. человека, добровольно получающего сексуальное удовольствие от унижений и причиняемой физической боли. "Конвульсии" очевидно означают состояние эротического экстаза или даже коитуса.

"Так сладки и гадки" - пейсатель как-бы обращает внимание слушателя на визуальную непотребность действа, попутно высказывая здесь свое отношение к предмету, однако замечает при этом, что объекты удовольствий принимают страдания в целях достижения сексуальной разрядки и мучаются по согласию.

"Что хочется какать" является парафразом когда-то широко использовавшегося в интернет чатах сочетания "пойду по...ру", что, в свою очередь, скорее всего происходит от известной фразы, приписываемой Ф. Раневской, "пойду по...су". Здесь как бы выражается прескученность действом, примирение с невозможностью что-либо изменить, безразличие и отсутствие интереса к процессу, вызванные эмоциональным утомлением и снижением мотивации.

Автор местами как бы переплетает внешнее и собственное внутреннее, так сказать, внутренние и внешние состояния (например, "ненужное где-то" в сочетании с "звенит за ушами" - автор явно страдает от тиннитуса) и пытается донести до нас воспаленную образность на границах, где происходит диффузия этих двух миров.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  10.10.2021 в 13:04  в ответ на #681
Все приведенные тезисы были поняты и подразумевались, не стал беспокоить автора физиологией и даже объяснил почему, формой, выбранной в последней строфе.

                
userSero
За  1  /  Против  0
userSero  написал  10.10.2021 в 13:22  в ответ на #682
Стихотворение очень мощное. Кто-то уже даже начал страдать. Ну, тут как всегда: "И дым отечества нам сладок и приятен".

                
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  10.10.2021 в 17:14  в ответ на #683
Ну, Отечества у нас скорее всего разные, ну и дым, наверное, тоже.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  27.08.2022 в 11:03  в ответ на #683

                
Еще 7 комментариев

последний: 27.08.2022 в 08:56 в ответ на #2592
userSero
За  2  /  Против  0
userSero  написал  15.11.2022 в 23:11  в ответ на #2592
Держусь здесь.

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  16.11.2022 в 05:14  в ответ на #3059
Ok. "Не прошло и года..." ;-)
Хорошо, что не прошло.

                
ambidekster
За  1  /  Против  0
ambidekster  написала  16.11.2022 в 11:21  в ответ на #3060
Вот, теперь ещё через полгодика напишет Как дела.

                
Еще 51 ветка / 91 комментарий в темe

последний: 10.10.2021 в 04:02
ali_baba
За  0  /  Против  0
ali_baba  написал  24.11.2021 в 13:30
Пишу новость, улыбаюсь. Маску не дают покоя лавры Христа. Сегодня пульнули Falcon 9. Дата запуска подозрительно совпадает со "смутными сомнениями". Цель экспансии — через 10 месяцев врезаться в астероид Диморф. Вроде ТЗ этой лабы — отработка принципов защиты Земли от случайно забредших небесных тел, способных пробуравить планету.
Однако, видится другое. Маск окутал весь свод своими спутниками. У его инета, километр пользователей, среди которых владельцы его же Теслы. Время полета странно совпадает с периодом вынашивания ребенка, причем момент "непорочного" падает именно на католическое Рождество, а там и Новый Год с мировой пьянкой. Дети, зачатые в это Рождество родятся рядом с моментом Х, когда Falcon (!) 9 рассыплет камушек, изменив траектории некоторых небесных тел. Ау, астрологи, все ваши натальные карты придется перечертить, поскольку это уже физическое влияние (если получится, канэшна) на траектории движения некоторых тел.
А тут уже чипированые Маском свиньи и обезьянки поджидают, играясь в шутеры...И мама Гарика Поттера с новой сказкой «Рождественский поросёнок».

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  14.11.2022 в 14:55  в ответ на #1260
еще один кораблик на воде
но уровень ее пониже
парус меньше
на чистом неисписанном листе
так время растворяет в градиент
слова и краски
воду и моменты
которые боишься забывать
#3055.1
2695x3534, jpeg
4.92 Mb

                
Lika1977
За  2  /  Против  1
Lika1977  написала  14.11.2022 в 15:22  в ответ на #3055
Какой-то ужас, похожий на кровь.

                
Еще 28 веток / 44 комментария в темe

последний: 24.11.2021 в 11:45
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  03.02.2022 в 08:50
** новая этика

робкий взгляд от испуганного
отличит только видевший
так и слово
висящее в пустоте
не почувствовать вне
снов хайвея сюжета
шума горных течений
рек по дерзким порогам
на подставе войны

не коснусь
не увижу
не встречу
тихий голос в сомнения вшит
о тебе не касаясь души
разреши иногда ночью думать

лед бессонниц в слова превращая

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  04.02.2022 в 10:07
**кафель

картина у меня перед глазами
и вряд ли кто поймет как в рыжих каплях
застывших на мелованной бумаге
кораблик карандашного наброска
по времени из прошлого сарказма
по венам небом вспоротым когда то
течет
кругами кафеля утюжась до квадратов...

                
ali_baba
За  2  /  Против  0
ali_baba  написал  05.02.2022 в 07:15
**шелк

китайский шелк
на бежевом тумане холодных сепий след
на ветке птица
рядом опущена страховка паутины
внизу хозяин ткет канат к земле
по взгляду птицы подбирается сомнение
что нечто есть реальнее чем свет
иллюзия обманчивого танца
фотонов неродившихся людей
сминая мякиш в кучку пластилиновую
из этой пасты и сгоревших спичек
собрался человечка образ
хоть что то вечное
на пять минут
пока волна покой к чертям не схлынет
и с этим хлебом
и с такими же словами
а память тянет баржу выгоревших чувств
к китайскому расписанному шелку

так бог подглядывает в щелку на исповеди пробуя на вкус
грехи
по ним как по ступенькам поднимаясь ввысь

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  06.02.2022 в 10:08
** четверговая соль

ты уехал
внезапно надолго
в страну где не кормят волка
ни мохнатые лапы добытчика
ни хоралы голодной родни при луне
привези мне полынной сигары
дым в котором корма корабля
что однажды тонул на арале
загляни на остуженный чай
в дом сантехника что приходил
мне вернуть капли моря
шарф зеленый на пол уронив
за полозья у лучезапястья
где очередь предательств
растворила под тильдами швов
четверговую соль

                
ali_baba
За  2  /  Против  0
ali_baba  написал  07.02.2022 в 12:06
** камни

и столько лет ты пролежала рядом
на камне камень
на траве не снег
стучалась в двери
в окна
берегом событий
и исчезала
медленно в тепле
мосфильмовских обманов
там где то маугли
подросшая живет
пускай останется столичным аватаром
твоих пустот
живых твоих пустот
нагаданных когда то в таро
синдром детройта
он не так уж плох
бродить средь улиц гулких и пустых
смотреть как снег отняв воды картинки
рисует белым призрачный рассвет

на память о тебе
и руки белые
сначала из за мела
а после от мороза
вернутся
даже если поздно
седых проспектов злые фонари
так возвращаются и мнутся у двери
когда не ждут
твоя она из мраморной пыли

                
ali_baba
За  1  /  Против  0
ali_baba  написал  08.02.2022 в 08:27
**подрамник

курьеры стекол лобовых
тебя катают целый день
из отражений собирая роли
деревьев прошлых слов
букинистического рая
там на семнадцатой странице
чернильный грааль
подпольных компиляций
искусства в страсть
и наоборот
аплодисменты шагом на асфальте
воруют ноги
а призракам они и не нужны
лови подрамник праги
вплетая в бой тарелок
арбатский шум карандаша
в морях мелованной бумаги
меня не рисовали там...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/7172257/?o=0&l=1&n=134