Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
docadept
Расслабьтесь и получайте удовольствие

[ссылки видны только авторизованным пользователям]

Написал: docadept , 12.08.2012 в 03:31
Комментариев: 123
Комментарии
jpetrik
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  jpetrik  написала  14.08.2012 в 23:07

Дело ведь не в том - взаправду так туп или умен конкретный народ, и не в том - зачем конкретный автор пишет эту конкретную статью. Хочет он "корысть ... Дело ведь не в том - взаправду так туп или умен конкретный народ, и не в том - зачем конкретный автор пишет эту конкретную статью. Хочет он "корысть поиметь" или благо сотворить. Дело в том, что любые статьи, написанные в таком стиле не пробуждают с читателях хороших сторон их натуры, а только негативные. Они не призывают нас строить светлое будущее, а призывают выйти и набить морду соседу.

Вышли, набили, разгромили магазины, свергли правительство. А дальше-то что? Стало легче???

DELETED
За  8  /  Против  2
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.08.2012 в 21:47

Печально, что многие не способны видеть дальше собственного носа, и дело тут даже не в образованности. Да оглянитесь по сторонам! Как можно не ... Печально, что многие не способны видеть дальше собственного носа, и дело тут даже не в образованности. Да оглянитесь по сторонам! Как можно не замечать очевидного и не видеть причинно-следственных связей? Да, сейчас много подобных материалов, и кому-то это может показаться необоснованным нагнетением обстановки, но это всего лишь отчаянные попытки достучаться до тех, у кого душа еще способна шевелиться. Хотя, конечно, проще быть розовым оптимистом и не заморачиваться подобными проблемами: кушать свой бутерброд и сопеть в две дырочки. И нет в этой статье никакого презрения к соотечественникам. Скорее наоборот: боль и слезы в горле за несостоятельность и рабское положение Родины по причине наивности и недальновидности собственных граждан. Заметьте: не говорю «из-за глупости», потому как нация у нас далеко не глупа в общем и целом. Вот только доверчива очень и, если можно так выразиться, не слишком разборчива в связях: у какого крысолова дудочка звонче, за тем и идем, сложивши лапки, кто подкормит сытнее – того и признаем за лидера. Глотаем «передовые» идеи и бездумно копируем «бесценный» опыт западных соседей, не утруждая себя отделением зерен от плевел и не осознавая, что теряем при этом себя, не замечая постепенной подмены ценностей и неумолимой деградации этноса. Но все это, конечно, если вдумчиво прочесть и понять, что хотел сказать автор, а не просто сложить буквы в слова. Если кого обидела - извините, не со зла. Просто тема зацепила, и Остапа, как говорится, понесло. Предчувствую град помидоров.

jpetrik
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  jpetrik  написала  13.08.2012 в 03:46

А смешного-то и нет((( Все умными быть не могут. Главное, чтоб были добрые и честные. Не говоря уж о том, что доктору знание Ремарка не помогает, а ... А смешного-то и нет((( Все умными быть не могут. Главное, чтоб были добрые и честные. Не говоря уж о том, что доктору знание Ремарка не помогает, а незнание не мешает.

И он действительно пишет с позиций "а я умнее". Хотя и складно "слова складывает", не спорю. Но - недобро. По отношению к простому человеку недобро.

Wasilina
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Wasilina  написала  13.08.2012 в 02:27

У меня такое ощущение, будто мы с вами разговариваем через стекло. То есть видим друг друга, а звука нет) какой-то гад выключил) Ладно, забыли. Шучу я ... У меня такое ощущение, будто мы с вами разговариваем через стекло. То есть видим друг друга, а звука нет) какой-то гад выключил)
Ладно, забыли. Шучу я. Все ок)

DELETED
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  12.08.2012 в 23:13

Но это же не сатира. Хотя спорить о жанрах на просторах Адвего - пустое дело. Что вы там видите, в глубине? Всё начинается с самодовольства и им же ... Но это же не сатира. Хотя спорить о жанрах на просторах Адвего - пустое дело. Что вы там видите, в глубине? Всё начинается с самодовольства и им же заканчивается.
Автор говорит: "Я там был, пил, курил (остальное опустим), но хорошо мне там не было, потому что этот рай построили тупые шариковы". Кричит он, прежде всего, о себе: попасть к доктору в Амстердаме - это вам не шырьшавырь. Прям стих Маяковского получается: "Читайте, завидуйте, я гражданин (голландского королевства?).
Дальше - щекотка наших нервов или нервов ЦА, если хотите. Мы читали Ремарка, значит мы круче голландцев, всех, вместе взятых. Делать, однако, мы ничего не могём, поскольку наше дело правое - книжки читать и типа думать.
Логики в статье нет, даже, подозреваю, что PR-техники автор так до конца и не освоил. Проанализируйте пару аналогий, которая сразу после прочтения остаётся в памяти: неграмотные революционные матросы и образованный доктор из Голландии; Пинчук и "старая рухлядь", про сало с огурцами вообще молчу (шютка).

"На видном месте стоит кофейный аппарат наподобие тех, которыми пестрят наши торговые центры, только больше по размеру раза в два, и сенсорный. Автомат выдает множество напитков. Бесплатно. Пей, сколько хочешь. Рядом – внушительный холодильник, забитый бутербродами с колбасой и сыром. На нижних полках – развалы фруктов, и ящики с пакетиками молока. Все это каждый день пополняется."
- здорванский абзац. В 90-х годах в России только об этом и мечтали, даже мультик тогда сняли про вселенский шведский стол, если ссыль найду, выложу. Обращение к желудку - приём всегда не очень честный, в рекламе ресторана или супермаркета его ещё можно простить, но когда вот так вот... Сладко ему сейчас, вашему жкрналисту, что бы он там ни говорил о тупости.

Еще 19 веток / 123 комментария в темe

последний: 12.08.2012 в 05:25
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/732227/user/Bellamare/