Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Нужен совет опытных блоггеров

Есть годовалый нулевой сайт с большим количеством хорошего контента. Нет времени им заниматься.
Что выгоднее:
1. Продать сайт целиком.
2. Удалить контент, дождаться уникальности, продать через магазин.

Написала: DELETED , 28.08.2012 в 12:34
Комментариев: 33
Комментарии
Sa61Na
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  03.09.2012 в 05:51

Забыла написать: не воспринимайте бизнес-планы в интернете как четкое руководство к действию, 80% из них пишут рерайтеры:)) Намек, надеюсь, поняли: ... Забыла написать: не воспринимайте бизнес-планы в интернете как четкое руководство к действию, 80% из них пишут рерайтеры:)) Намек, надеюсь, поняли: кто-то написал, другой отрерайтил своими словами, третий что-то добавил и отрерайтил еще раз. Да, полезность есть какая-то. Вы писали про пол миллиона долларов - это за какой срок и какие результаты предполагает бизнес-план, в чем суть заработка последующего, какие вложения? Вложения - это и сео, и контент, и контекст, и многое другое. Коммерческий проект или нет. Тут много спорных моментов. У меня, честно говоря, нет проекта на 200 килобаксов в год, мое чучело 46 килобаксов принесло за первый год, вложения 1400 - контент в сумме из разных источников, 800 - сео за тот же год. Одно поняла точно: просчитать "как попрет" проект сложно или практически невозможно: меняются алгоритмы поисковиков, интерес аудитории к тематике, никто не застрахован от появления очень крутых конкурентов, никто не застрахован от пессимизации/агс/бана сайта. А вообще, конечно, вложениям предела нет, главное, чтобы они себя оправдали:)

Еще 5 веток / 30 комментариев в темe

последний: 28.08.2012 в 11:32
Sa61Na
За  2  /  Против  0
Sa61Na  написала  03.09.2012 в 05:38
Если покажете сайт, могу помочь поставить диагноз=) Чаще всего цены выкупа, которые предлагают, очень нерентабельные. Мне иногда клоуны всякие пишут, предлагают суммы, которые сайт приносит за месяц-два. Если проект сам по себе нерентабельный, то всегда можно "за уши притянуть" к рентабельному, обыграть тематику, добавить как-то (сайты ваши не знаю, конечно). Само собой, сайт закрыть, в robots.txt прописать disallow и дождаться выпадения статей из индекса. Вариантов много, через магазин - скорее всего самый неудачный вариант, хотя если сайт на бесплатном хостинге, то вряд ли его купят за хорошие деньги (вывод сделан из того, что он нерентабелен плюс ко всему).

                
Sa61Na
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Sa61Na  написала  03.09.2012 в 05:51  в ответ на #29
Забыла написать: не воспринимайте бизнес-планы в интернете как четкое руководство к действию, 80% из них пишут рерайтеры:)) Намек, надеюсь, поняли: кто-то написал, другой отрерайтил своими словами, третий что-то добавил и отрерайтил еще раз. Да, полезность есть какая-то. Вы писали про пол миллиона долларов - это за какой срок и какие результаты предполагает бизнес-план, в чем суть заработка последующего, какие вложения? Вложения - это и сео, и контент, и контекст, и многое другое. Коммерческий проект или нет. Тут много спорных моментов. У меня, честно говоря, нет проекта на 200 килобаксов в год, мое чучело 46 килобаксов принесло за первый год, вложения 1400 - контент в сумме из разных источников, 800 - сео за тот же год. Одно поняла точно: просчитать "как попрет" проект сложно или практически невозможно: меняются алгоритмы поисковиков, интерес аудитории к тематике, никто не застрахован от появления очень крутых конкурентов, никто не застрахован от пессимизации/агс/бана сайта. А вообще, конечно, вложениям предела нет, главное, чтобы они себя оправдали:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.09.2012 в 09:00  в ответ на #30
Красиво написали... Плюсую...

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/750000/user/Sa61Na/