Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Некоторые котовладельцы кормят своего хвостатого питомца трижды в день одним и тем же видом кошачьего корма

Любопытно, как бы сами владельцы котов отнеслись к тому, чтобы их жена (мать) трижды в день кормила их одной картошкой (или одними макаронами)?

Написал: DELETED , 30.10.2012 в 16:34
Комментариев: 103
Комментарии
jpetrik
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  jpetrik  написала  30.10.2012 в 16:37

Положительно) Животные не нуждаются в разнообразии.

DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  30.10.2012 в 16:39

Ващето корма вредны для котов. А насчет однообразия - кошачьи в дикой природе не требуют на завтрак бифштекс, на обед - жаркое, а на ужин - мясную ... Ващето корма вредны для котов. А насчет однообразия - кошачьи в дикой природе не требуют на завтрак бифштекс, на обед - жаркое, а на ужин - мясную запеканку... То же относится и к домашним.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  30.10.2012 в 17:27

А у меня этой ночью вся семья на ушах стояла. Кошка поймала мышку, старый рыжий подлец-кот решил отобрать добычу. Такса стала наводить порядок ... А у меня этой ночью вся семья на ушах стояла. Кошка поймала мышку, старый рыжий подлец-кот решил отобрать добычу. Такса стала наводить порядок. Зверье так носилось по всему дому с мяуканьем и лаем, что не только всех спящих разбудили, мертвеца бы подняли. Все зверье захотело внести в свое меню разнообразие. А вы говорите....

grv
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  grv  написал  30.10.2012 в 17:04

Кот и сам хочет отправиться. Говорит, шо Серж и на аватарке такой аппетитный... фсмысли: сразу видно - чюваг хороший и всякой фигней жывотное кормить ... Кот и сам хочет отправиться. Говорит, шо Серж и на аватарке такой аппетитный... фсмысли: сразу видно - чюваг хороший и всякой фигней жывотное кормить не будет :)

Еще 12 веток / 98 комментариев в темe

последний: 30.10.2012 в 13:11
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.11.2012 в 22:30
Носили маленького котенка к ветеринару. Врач настоятельно (слишком настоятельно) рекомендовала кормить кошку дорогими сбалансированными кормами, потому что в "натуралке" им недостаточно микро- и макроэлементов. Сказала, что у нас рахит начальной стадии. До этого в рацион котенка входили такие продукты: молоко, творог, сметана (ясное дело, все только деревенское и от одной коровы), отварные курятина и говядина, тыквенная каша, пшеничная каша, пшенная каша, рис и др. При этом каши смешивались с отварным мясом (варились отдельно). Весь этот рацион доктор разбила в пух и прах. Молоко и сметану котам нельзя, у них нет фермента, который бы их переваривал. Можно творог любой жирности и кефир, ряженку. Кашу можно давать только отдельно от мяса, потому что у них разный срок переваривания и т.п. Более того, врач сказала, что кормить кота кашей просто кощунство, ее можно давать только собакам. А кот - хищник, соответственно, и кормить его нужно, как хищника. После долгих уговоров перейти на промышленные корма мы все же сошлись на изменении "натурального" рациона и добавлении в него специальных БАДов для кошек. Котенок доволен безмерно, прыгает, ходит на самых "пучичках". рахит прошел через неделю.

                
sunflower12
За  0  /  Против  0
sunflower12  написала  17.11.2012 в 21:50  в ответ на #95
странно, что при таком рационе у котенка вообще был рахит, даже не верится. У меня коша прожила 14,5 лет, любимое блюдо - килька в томате, ну по ходу дела и все остальное. Как же жили кошки, когда не было растаких супер сбалансированных кормов? И как это собака - не хищник, кто же собака в дикой природе? Врачи иногда очень веселят)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.11.2012 в 22:07  в ответ на #100
Рахит был потому, что рано пришлось кушать взрослую еду. Ей бы еще мамку сосать и сосать. Мы подобрали ее 1,5 месячную. В мамином молоке все есть. А вот даже того, что творог она кушала каждый день 2 раза, все равно кальция было недостаточно для развивающегося организма. Я бы не поверил, если бы не увидел разницу. Когда она выпрямилась и начала прыгать, как угорелая ( до этого не прыгала вовсе), стало все понятно. А собака - да, хищник. Не буду вдаваться в подробности, но врач сказала, что кашами кормят только для экономии деньгав. И для собаки это тоже плоховато, но не так критично, как для кошки.

                
sunflower12
За  0  /  Против  0
sunflower12  написала  18.11.2012 в 00:26  в ответ на #101
я свою взяла в 3 недели, только глаза открылись, остальных заели блошки, так что я ее спасла. Первое время давали только молочную кашу - никакого рахита. Видать, разные бывают случаи. А еще она раз Вискасом страшно отравилась, 2 дня не ела. И рассказы слышала не раз, что только на сухом корме у животных почки не выдерживают, 10 лет максимум. Так что без особого доверия, хотя многие заводчики только им и кормят. Я двух овчарок вырастила с месячного возраста на натуралке. Думаю, оба варианта возможны, от хозяина зависит, что ему кажется лучше.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  25.11.2012 в 15:01
Ветеринары уверяют, что качественный корм, даже всегда один и тот же - именно то, что нужно. Моя кошка на смешанном питании - с утра сухой ("Про План"), вечером консервы ("Гурме" или "Роял Канин"). А больше всего она любит консервы со вкусом птицы. Может, и однообразно, но на аппетите и самочувствии кисы это никак не сказывается.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/827991/user/sunflower12/