Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
Деньги - зло. Правда, но если они попадут в хорошие руки, то добро?

Допустим, тот, кто читает данный текст выиграл 1000 000 долларов, какие чувства они тебе бы принесли и на что ты бы их потратил(а)?

Написал: DELETED , 04.11.2012 в 09:07
Комментариев: 184
Комментарии
DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написал  04.11.2012 в 19:59

Деньги это не хорошо и не плохо, это инструмент. Это как хорошо или плохо сахар. Или хорошо или плохо морфий. Иногда хорошо, а иногда не очень. Так ... Деньги это не хорошо и не плохо, это инструмент. Это как хорошо или плохо сахар. Или хорошо или плохо морфий. Иногда хорошо, а иногда не очень. Так же как и НУ. К примеру, я побывал в армии и знаю, что две куртки и первое и второе на обед это сверх НУ. А если я сын Абрамовича, то для меня отсутствие икры и чизкейка, жесткая жесть. Весь вопрос, что есть шкала измерения и какие цели. И еще такая фигня как инфляция счастья. Когда -то в 90-ых мне привезли из Германии клубную куртку, это было примерно так, как сейчас бы мне купили дачу. Вот не меньше ((( Вопрос почему мы зарабатывая их больше и больше, не становимся счастливее. Зарабатывал в колледже в охране. Потом на скорой в институте ночами. Потом на частной скорой. Потом пейнтбол прокат и пишу. Никогда не хватает, хотя их в разы больше. Опять же возвращаемся к тому, что весь мир в душе. А развитие, это чаще всего , посещать другое море, есть другие продукты и ходить в другие клубы ((((

grv
За  5  /  Против  2
Лучший комментарий  grv  написал  04.11.2012 в 11:12

Я бы не был так категоричен. Резкий прыжок "из грязи в князи" легко может превратить нормального человека в форменную сволочь. Примеров масса. Да что ... Я бы не был так категоричен. Резкий прыжок "из грязи в князи" легко может превратить нормального человека в форменную сволочь. Примеров масса. Да что там, у меня живой пример почти перед глазами - на расстоянии нескольких десятков километров :) Второй аспект: человек, не привыкший к многозначным суммам, зачастую не способен их удержать. Где-то попадалась темка нащет победителей национальных лотерей США, выигрывавших десятки-сотни миллионов долларов. Печальная картинка довольно: кто слил все бабки на всякую хрень, кто спился и снаркоманился, кто в ящик сыграл...
ЗЫ: "хозяева жизни" лихих 90-ых - тож неплохой пример девиза "деньги - это свобода" :)

DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.11.2012 в 14:07

ЭЭЭЭ... можно, конечно, заниматься схоластикой и утверждать, что весь мир - в душе (хочешь его посмотреть - глянь в нутро, главное, перед этим ... ЭЭЭЭ... можно, конечно, заниматься схоластикой и утверждать, что весь мир - в душе (хочешь его посмотреть - глянь в нутро, главное, перед этим лука-чеснока не трескать). Все сокровища - тоже в нутрЕ (душе). Потом можно вспомнить йогу и порекомендовать сесть голышом на пустой желудок, крестить ноги калачиком и пуститься в путешествия по мирам и временам.
Главный контр-аргумент: душа (или мозг) не могут воссоздать ничего нового. Все - комбинация виденного или познанного. Даже самый невероятный бред после голубеньких таблеточек - это комбинации известного.

Это касается всего. Для качественного самообучения нужен толчок извне, дающий новое направление. Замкнутая система непродуктивна. Нужен информационный и эмоциональный обмен.

Так что живя на одном месте и наблюдая из окна за тремя трубами, можно только понять, по каким дням недели дыма и копоти больше. Не зная, какие есть учебники и книги, ты не начнешь их искать и никогда не прочтешь. Деньги даруют свободу передвижения, расширяют круг общения и осчастливливают возможностью наиболее полной самореализации (если там есть чему реализовываться, конечно).

Далее. Отсутствие НУ (нормальных условий) для жизнедеятельности белковой формы жизни также не есть хорошо. А с помощью денег можно организовать очень хорошие НУ: обеспечить организмЕ необходимый комплекс жиров-белков-витаминов и поддерживать приемлемую температуру среды обитания.

Так что деньги - это хорошо. Их надо тратить на душевный и физический комфорт для себя и своих близких.На путешествия. На добрые дела. Хотя, последние два пункта - вполне вписываются в условия "Душевного комфорта". Все.

Еще 12 веток / 184 комментария в темe

последний: 04.11.2012 в 05:44
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/832807/user/Bellamare/