Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
DELETED
как отличит заказуху и ложь от правды

Ну вот чистой воды ложь
[ссылки видны только авторизованным пользователям]
Это что по новее.
Ну тут явно видно ложь в закрывшемся НПЗ и прочих типо фактах

Написал: DELETED , 28.12.2012 в 07:15
Комментариев: 135
Комментарии
DELETED
За  12  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  30.12.2012 в 14:07

Статья не похожа на заказную, это обычное журналистское расследование. Выступила девушка с инициативой в редакции написать статью об этой нише труда ... Статья не похожа на заказную, это обычное журналистское расследование. Выступила девушка с инициативой в редакции написать статью об этой нише труда, втесавшись на денек в логово, и написала. Статья содержит поверхностный фактический материал, все то, что она успела за день услышать, увидеть и выведать. Не вранье это.
У меня знакомая проработала 2 месяца кассиром в супермаркете, информация не сильно отличается. В таких условиях работают только от безысходности, помноженной на неуверенность в себе и незнание своих прав. Текучка там страшная, отношение скотское, штрафы за все. Оказывается, копеечки, оставленные покупателями, идут супермаркету, а не работникам, их сдают под счет, все строго, над каждой висят камеры. Покупателей они действительно ненавидят за просаживание их месячной зп за один поход, за дорогущие невиданные продукты, которыми набивается тележка, за пафос.

marya
За  9  /  Против  0
Лучший комментарий  marya  написала  29.12.2012 в 12:09

Постараюсь коротко о наболевшем. Я не считаю себя коренной жительницей Подмосковья, меня здесь отдали в 1 класс. С тех пор здесь и живу, многое вижу ... Постараюсь коротко о наболевшем. Я не считаю себя коренной жительницей Подмосковья, меня здесь отдали в 1 класс. С тех пор здесь и живу, многое вижу своими глазами. Мой муж в конце 90-х ушел со стройки, потому что работодателям стало выгодно нанимать рабсилу (именно так, это не мое слово) из других регионов РФ и стран бывшего СССР. Они круглые сутки на объекте, живут тут же, зарплата меньше в разы. Он поменял профессию, но жить ему легче не стало - зарабатывает на хлеб насущный в поте лица, домой приезжает ночевать, дети иногда его допоздна ждут.
Что с нашим рынком труда. Как уже было замечено, большинство народа из области на работу ездит в Москву. До места работы кому 2 часа, а кому и 5 добираться - область большая. Дальние работают сутками, например, мой брат - ему 4-5 часов до места работы добираться - на академика Янгеля, можете посмотреть схему метро.
Много мошенников, которые предлагают "трудоустройство". Пока муж искал, чего только не узнали! В агенстве могут предложить ЗАПЛАТИТЬ за то, что ты заполняешь анкету или за предоставление информации о месте будущей работы, за спецодежду и прочая, прочая. От таких бежать надо, и чем быстрее, тем лучше. Есть агентства недвижимости, которые предлагают аренду квартир: ты платишь деньги, они дают тебе адрес. Приходишь по адресу, а люди там и не знали, что они квартиру сдают. Или еще варианты. Возвращаешься в агентство - а его уже и нет. Моя подруга так пыталась снять квартиру. Под окнами у меня строятся дома. Сначала расчищается площадка, огораживается, затем на территории создается целый городок из блок-контейнеров. Завозят туда гастарбайтеров - и вперед. Через 2 года в доме уже живут. Периодически к стройке подъезжают милицейские (пардон, полицейские) машины, вывозят людей. А стройка продолжается.
В провинции очень хорошие люди, доверчивые, мне всегда нравится с ними общаться. Верят, что в Москве дворник получает 30 тыс. Нет, на руки 5-6, остальное оседает по дороге в других карманах. Кстати, как вы думаете, почему москвичей не берут дворниками? У нас здесь как на минном поле.

diego86
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  diego86  написал  28.12.2012 в 22:03

Поддерживаю, статья абсолютно правдивая, хотя имеются минусы, выраженные лояльным изложением фактов. По большому счету все гораздо хуже, чем описано ... Поддерживаю, статья абсолютно правдивая, хотя имеются минусы, выраженные лояльным изложением фактов. По большому счету все гораздо хуже, чем описано в этой статье, тут еще так, как говорится для “сердечников”. А то, что ТС сомневается в информации, только говорит о его человеческой наивности, счастливый человек.

DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  29.12.2012 в 08:15

"2. А у себя дома эти ребята не зарабатывают ли раза в 3-4 меньше, чем при описанных условиях? Так у них дома - нет никаких нарушений? " НИКОГДА И ... "2. А у себя дома эти ребята не зарабатывают ли раза в 3-4 меньше, чем при описанных условиях?
Так у них дома - нет никаких нарушений? "

НИКОГДА И НИЧТО не оправдает отношение к людям, как к скоту.
Вы что, хотите сказать, что раз дома, в глубинке, люду денег не платят и на местах нарушений Трудового Кодекса валом, то это оправдывает московский беспредел.

irbritan
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  irbritan  написала  29.12.2012 в 00:08

Женя, очень многое зависит от региона и менталитета. В моем городишке работа есть и всякая разная - от пресловутого дворника, до высокооплачиваемых ... Женя, очень многое зависит от региона и менталитета. В моем городишке работа есть и всякая разная - от пресловутого дворника, до высокооплачиваемых спецов. И я точно знаю, что она есть, но, почему-то большинство народа ищет там, где ничего делать не надо, но деньгу платят регулярно и много. В результате, сидит такой чел дома, плюет в потолок, а на вопрос - чего сидишь-то - иди, работай, у тебя семья и ей кушать охота, он находит два стандартных ответа - или, это не то, или - там мало платят.

Корпоративные магазины, это кошмар ходячий. Есть у нас таких пара-тройка. Зарплату кладут хорошую, требования очень жесткие, текучка - дикая. Уходят, обычно, сразу после первой инвентаризации, когда на всех работников без исключения накладывают недостачу. Но, мало кто знает, что эта недостача изначально вложена в цену товара. Сетевики вкладывают эти запланированные потери на оборотную массу товара - порядка 10% наценки. Еще меньше народа знает, что такая корпоративная ответственность просто незаконна. У нас тут и судятся по этому поводу и даже выигрывают. А такие вот горе-вахтовики боятся собственной тени, они никогда не будут воевать из-за боязни потерять обещанное, которое и так практически никогда не получают. Хотя достаточно только одного прецедента, то что в статье - там уже уголовный кодекс.

Еще 15 веток / 135 комментариев в темe

последний: 28.12.2012 в 05:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/906152/user/sarp/