Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
nikalex2011
Есть одна идея...

Но, честно говоря, не знаю, как к ней подойти...
в плане того, будет ли она кому-то интересна?...

В прошлом году мой детеныш заканчивал школу (девушка)...
если честно, никогда не думала, что нынешние выпускные - это почти как свадьба...
честно, без смеха...))
мы начали к нему готовиться еще с сентября (финансово)...
в плане подготовки наряда, прически, сопутствующих аксессуаров и процедур (маникюры-педикюры-эпиляции и т. д.) - с февраля... хотя выпускной был в мае...

так вот, я тут подумала, а может ли такой опыт кому-то быть интересен?...
ну, например, статья на эту тему...
если да - я готова попробовать весь этот "ужОс")) описать...
если нет - можно просто пообсуждать тему "А как вы "выпускали" своих чад?" (школа, садик, институт).. (тогда, наверное, надо попросить администрацию перенести эту тему в "Свободную тему")...
Интересует кого-то?...)

Написала: nikalex2011 , 04.03.2013 в 22:35
Комментариев: 769
Комментарии

Показано 30 комментариев
Anton-1977
За  0  /  Против  0
Anton-1977  написал  04.03.2013 в 22:42
Чёта не интересно)

                
Еще 3 ветки / 35 комментариев в темe

последний: 04.03.2013 в 19:22
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  04.03.2013 в 23:48
...маникюры-педикюры-эпиляции и т. д. - с февраля... хотя выпускной был в мае...

Боюсь даже поинтересоваться... эпиляции и маникюры.. до этого февраля не делали? А они до мая продержатся?:)))))

                
Marina-Marinina
За  34  /  Против  5
Marina-Marinina  написала  04.03.2013 в 23:58
А зачем Вы выпускной в свадьбу превращаете? Я больше всего ненавижу ходить на выпускные (я учитель). Особенно, когда выпускаешь класс. Твои девочки в платьях по штуке баксов стоят, а ты вчера последнюю сотку на маникюр-прическу потратила. Чувствуешь себя не то что дурой, а отребьем каким-то.

                
DELETED
За  24  /  Против  0
DELETED  написал  05.03.2013 в 00:09
Думаю, что сами родители и начинают этот выпендреж.

                
Еще 2 ветки / 15 комментариев в темe

последний: 04.03.2013 в 20:50
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2013 в 00:30
офф.. очередной раз порадовалась тому, что у меня сын.. ))

                
Еще 4 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 04.03.2013 в 21:22
DELETED
За  19  /  Против  9
DELETED  написала  05.03.2013 в 14:06
Не, ну а чО, я дура совсем - тратить последние копейки на выпендреж? И все остальные - дураки? Все эти разговоры, что родители сами устраивают ажиотаж, верны на 3% - 7%(это процент среднего класса в России по мировым стандартам). Т.е. у кого деньги есть, те из выпускного детей себе развлекаловку и устраивают.

И да, я не дура тратить деньги на выпендреж - но купила сыну дорогущий костюм. И рубашку. И туфли. Эпиляцию, правда, не делали. Но уроки танцев брали и их оплачивали. И какие-то немыслимые деньги черт знает на что в школе собирали.

А кто хочет, чтобы сверстники смотрели на твоего ребенка как на мусор-шелупонь?! Как на второй сорт? ТовариСчи, вы вообще в курсе, какая клановость и стадность у этих тинейджеров? Какое неприятие тех, кто не так одет-обут? Давайте, все дружно вспомним классику отечественной кинематографии: "Розыгрыш", "Чучело".

Девять лет назад сыну было 11. Я подслушала случайно его разговор с приятелями: они смеялись над ним, что у него нет велосипеда. Ага. А у меня в те времена денег на хлеб не было: я только переехала из страны СНГ в Россию и получала гражданство. Кто с этим знаком, кто прошел и выжил - салюД вам, братья!!!!

Я пошла и сдала в скупку золотое кольцо. Не в ломбард (так как знала, ближайший год я кольцо НЕ выкуплю). И подарила сыну велик.
А еще раньше, 20 лет назад, мыла полы у богатых турков. И лестницы в подъездах. Так как мои два высших были на фик никому не нужны в том местеи в то время. Но я оплачивала дочери уроки английского, и она ежегодно проходила тестирование в Корпусе Мира и получала путевку на летний отдых у американцев. У нее отличный английский - с тех самых пор. На меня смотрели как на придурашную: жрать нечего, а она (я, в смысле) репетиторов нанимает. Я тогда была вдовой с двумя детками на руках.

И если все повторится - все сделаю так же.

Мой сын сейчас учится на бюджете в одном из лучших ВУЗов страны - Таганрогском Радиотехническом (ЮФУ - в первой десятке). И у дочери все ОК (диплом, работа). И у них прямая спина, и они знают: в жизни нет ничего невозможного. Они не третий сорт.

А вот если кто хочет поговорить про поступление в наши ВУЗы - это да, тут я согласна: крах!!!

                
Еще 3 ветки / 20 комментариев в темe

последний: 05.03.2013 в 10:46
marya
За  6  /  Против  0
marya  написала  05.03.2013 в 17:15
Читаю и соглашаюсь с каждой точкой зрения ))) уважаю каждую: и желание родителей воспитать достойных детей, и их же желание дать детям все. И об окружающих, перед которыми мы в принципе и хотим выглядеть успешными ))) да и детей оградить от давления вот этого окружения.
Иногда бывают сложные ситуации. Я всегда имела свой взгляд на все вещи, и детей воспитываю так, чтобы они не зависели от оценки окружающих. Вот только окружающие никак не могут успокоиться. Буквально вчера соседка снизу высказывала мужу, какие мы плохие и как плохо воспитываем детей. Она вот своего сына хорошо воспитала, а у нас пятеро - значит, выводок (простите, это ее слова). Они вот квартиру купили на заработанные, а мы вот задаром получили и смеем тут жить (12 лет скитались по чужим углам, пока на учительской очереди стояла). И за коммуналку не платим, нам все возвращают (субсидии, компенсации), а им приходится за все платить (на самом деле возвращают не все, да и вобще - рожайте хотя бы троих, и вам тоже будут возвращать, в чем проблема?). И детей мы даже в школу не водим, и вобще они ничем у нас не занимаются (дети действительно несадовские, школа частная, дистанционная форма, музыкальная школа, спортивная школа, индивидуальные занятия с художником, английский тот же дистанционно). Странно, почему она нам машину не вспомнила: у них Опель Корса, у нас Ниссан Серена :) Честно говоря, хочется детей оградить от таких истерик окружающих. Понимаю Медею. Да и всех мам. Дети нам достаются нелегко, чтобы получить тот самый результат, много сил вкладывается. Деньги и бессонные ночи - это только верхушка айсберга. Как тяжело на сердце, когда посторонние (мимо проходили) не задумываясь бросают обидные слова. Побежишь с последним колечком в скупку!
Простите сумбур, эмоции ))) Тема больная для всех мам...

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  05.03.2013 в 17:20  в ответ на #244
Это действительно только верхушка айсберга - Вы правы. Сколько родителей и сколько у них детей - столько и решений. Если не в кубе.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2013 в 17:48  в ответ на #244
Ой, понимаю) Не только ж слова. Сама на прошлой неделе, вон, в драку полезла - к сыну и другу его 10-летнему пристали трое подростков, ну, на вид лет по 14-15, требовали деньги. Двое держали, один бил, друг испугался и ныл в сторонке. Хорошо, я как раз с работы шла. В такие моменты забываешь о педагогике и правильном воспитании. Соседка потом взбудораженная зашла, говорит, знаешь, за домом к твоему какие-то козлы пристали, а потом прибежала какая-то девка в берцах и как им наваляла... Мне, правда, стало немножко обидно за любимые Мартинсы, но я уверена, что правильно поступила.

                
Docent53
За  1  /  Против  0
Docent53  написала  05.03.2013 в 17:57  в ответ на #275
"Девка в берцах" молодец - за дело наваляла. Пошла искать в инете, что такое Мартинсы...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2013 в 18:06  в ответ на #282
Ну вот) Мама маму всегда поймет. А муж мне говорит, что избивать подростков нельзя взрослым женщинам. А Мартинс, то просто марка обувная)

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  05.03.2013 в 18:16  в ответ на #290
Так пусть бы сам и разбирался, раз такой умный. Мой тоже сам никуда не встревал - на всё был один ответ: Пусть сами учатся разбираться. Это "сами" в иных случаях заканчивается инвалидностью или того хуже.
Я приходила на помощь по первому зову. Но всегда выясняла детали инцидента: ситуации бывают разные.
О Мартинсах пошутила. Мне их уже точно не носить - имидж не тот. :-)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.03.2013 в 18:19  в ответ на #294
:)

                
Sharandin
За  0  /  Против  0
Sharandin  написал  06.03.2013 в 09:30  в ответ на #294
Простите, но наверное это разные подходы в воспитании мужчины и женщины. Я, к примеру, в детстве тоже старался разобраться самостоятельно, если бы родители вмешивались, то это было бы обиднее. Типа за мамину юбку спрятался. Как говорится, кровь из носу, но родителей не вмешивать.

                
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 09:58  в ответ на #549
А не обиднее было бы получить разрыв легкого сломанным ребром, скажем? Или инвалидом на всю оставшуюся - не обидно? То, о чем вы говорите, уместно в ситуации один на один - да и то, при условии равной возрастной и весовой категорий. А в ситуации, когда трое 14-леток 10-летнего малыша избивают... Да это просто счастье, что мама с работы шла. Примеряю ситуацию на себя и - волосы дыбом. Боюсь, что запросто покалечила бы обидчиков - такая волна гнева захлестывает даже при одной мысли...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 11:41  в ответ на #551
Вот и я так думаю. Ситуация получила, кстати, неожиданное продолжение. На меня жалобу подали, оказалось, у одного из обидчиков сына нос сломан.

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  06.03.2013 в 12:38  в ответ на #558
Да, и это прочла. Развязка оказалась неожиданной. Понятно, что к решению таких вопросов особый подход нужен (как я понимаю, свидетель всё же был: там вы вели речь о соседке, наблюдавшей за событиями). Но всё равно неприятно всё это - жалобы, официальное разбирательство.
Я тоже за свою реакцию не поручилась бы, попади мой ребёнок в такую переделку. Избила бы обидчиков - однозначно. И вот здесь в запале можешь сил не рассчитать, конечно.
Как оборачиваются события сейчас? (я о жалобе и её последствиях)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 19:44  в ответ на #558
Ого!:) Прочитала уже ниже, что все благополучно разрешилось - только так и должно было случиться, иначе где же справедливость?
А вы просто молодчина!:) И, господи, как вовремя вы возвращались с работы...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.03.2013 в 21:08  в ответ на #631
Вовремя - не то слово) Огромное вам спасибо.

                
Docent53
За  0  /  Против  0
Docent53  написала  06.03.2013 в 12:29  в ответ на #551
Вот и ответ на вопрос. Кстати, в большинстве наших случаев (что мне вспоминаются) старшему досталось не от детей даже, а от взрослых "тёть" и "дядь". После одного из таких инцидентов (лет в 9-10) мы две недели ушиб лечили (виновника я так и не нашла - скрылся бесследно, хотя куча была свидетелей). Не в каждой ситуации дитё за себя постоит. Просто иным папам бывает всё равно, извините, - лишь бы не озаботиться в очередной раз.
Так и здесь - счастье что мама шла с работы и заступилась.
Но самостоятельные детские разборки, к слову, заканчиваются порой не менее жестоко. Я тоже учила парней давать отпор обидчику, а не жаловаться, не сомневайтесь... Что они и делали - вот только не всегда удачно. Случалось, превосходили пределы необходимой самообороны. :-(((

                
Kotenoki
За  0  /  Против  0
Kotenoki  написал  06.03.2013 в 13:50  в ответ на #275
Правильно сделали, так им гопоте и надо.

                
JustCopy
За  3  /  Против  0
JustCopy  написал  06.03.2013 в 15:13  в ответ на #244
Однодетные пенсионеры как-раз таки живут за счет налогоотчислений чужих "выводков".
Предложите Вашим соседям задуматься об этом.

                
nikalex2011
За  0  /  Против  0
nikalex2011  написала  05.03.2013 в 20:55
Прошу меня извинить, что не всем успеваю отвечать... чо-то не думала, что так тема разветвится...)

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 05.03.2013 в 19:16
kru_kenga
За  0  /  Против  0
kru_kenga  написала  05.03.2013 в 23:36
Оказывается, все адвежата вышли из гадких утят? Вот это открытие.
П. С. Я тоже оттуда, если что.

                
Mirjena
За  5  /  Против  0
Mirjena  написала  06.03.2013 в 00:25
Запомнился выпускной в 9 классе, 15 лет назад. Я в то время с упоением смотрела сериал "Беверли Хиллз 90210". Когда пришла пора выпускаться, с мамой пошли по магазинам выбирать платье. Заходили везде, и в дешевые стоки, и в дорогие бутики - если не купить, то хотя бы усладить взор)). Вообщем, приглянулось мне в одном итальянском бутике платье точь-в-точь как у Бреды Уолш из Беверли на ее выпускной.)) Такое блестящее коктейльное в обтяжку). Родители сказали категорически нет, так как денег в семье тогда не было. Я, конечно, расстроилось, думала, что купим банальное недорогое платьице. И тут - о чудо - отец решился и потратился на это платье как у Бренды! Я была неописуемо счастлива). Его же надела и на выпускной в 11 классе, который был уже в другой школе. Оно у меня и сейчас висит - иногда облачаюсь))).

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/989092/?o=0&l=1&n=24