Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
О филологическом образовании

Для начала небольшая история.
Не так давно следила за выступлениями одной девочки, принимавшей участие в "Фабрике звезд". Девчонка поет хорошо, красавица, учится на филологическом факультете (значит еще и умница?)
Однажды, наблюдая за "прогулкой" своей дочери "В контакте", увидела страничку этой самой девушки. Фотографии с "Фабрики звезд" были подписаны так: "кастенг1", "кастенг2". А еще фотографии со своим парнем - "я и Игарь". В связи с этим у меня вопрос: так что же это такое - филологическое образование? Подразумевается ли под этим, что человек должен быть специалистом в грамматике?

И еще: когда на форуме автор предлагает услуги корректора, оперируя своим филологическим образованием, значит ли это, что ему можно доверить текст?
Ведь и ко мне, человеку без высшего образования, копирайтеру среднего звена, может, ошибившись дверью, залететь Муза. И тогда я, оторвавшись от текстов о "дверях", "полах"и "бензогенераторах" смогу наваять эксклюзив. В этом случае мне могут понадобиться услуги корректора, чтобы текст выглядел безупречно. Как же не ошибиться?

Написала: DELETED , 06.12.2010 в 13:41
Комментариев: 63
Комментарии
rainbird
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  rainbird  написала  08.12.2010 в 04:51

олбанский - это когда "школьнег, каг дила?" а когда "кастенг" - это неграмотность, идущая от непонимания происхождения слова и правил языка, из ... олбанский - это когда "школьнег, каг дила?" а когда "кастенг" - это неграмотность, идущая от непонимания происхождения слова и правил языка, из которого оно заимствовано. ну не понимает "кисо" инг-овых окончаний в английском языке, вот и получается у нее голимый "енг", что, кстати, символизирует и намекает)) хехе...
я не знаю, откуда берется такая вопиющая безграмотность в сети - не надо только на качество бесплатного образования пенять: русский язык в школах как преподавали, так и преподают.

Еще 19 веток / 63 комментария в темe

последний: 06.12.2010 в 10:19
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/228032/user/Karinka/