Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
Вода

Объясните мне, пожалуйста, что такое вода и как сделать так, чтоб ее было как можно меньше. Желательно своими словами)

Тема закрыта
Написала: DELETED , 13.06.2015 в 21:06
Комментариев: 13
Комментарии
Dream_2
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Dream_2  написала  13.06.2015 в 22:48

"Междометия, предлоги, союзы, обороты речи" - это, конечно, вода. Но заказчики, которые просят писать без воды, имеют в виду именно это ... "Междометия, предлоги, союзы, обороты речи" - это, конечно, вода. Но заказчики, которые просят писать без воды, имеют в виду именно это http://advego.ru/blog/read/faq...rum/2314005#comment1
Для поисковых машин, как раз таки, пишутся ИНФОРМАТИВНЫЕ тексты. Точнее, они пишутся для людей, которые эти тексты читают, расшаривают, за что поисковые машины становятся "добрее" к сайту.
А что касается эмоций и красот - человеку, которому нужно узнать, как помыть кота, поверьте, они абсолютно не нужны. Ему нужна четкая, понятная и структурированная информация))

#4 
Evgenij041974
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  Evgenij041974  написал  13.06.2015 в 21:19

Например, тема: "Как вымыть кота". Без воды это будет: "Чтобы вымыть кота, налейте теплой воды в чашку, поставьте чашку на подставку в ванной ... Например, тема: "Как вымыть кота". Без воды это будет: "Чтобы вымыть кота, налейте теплой воды в чашку, поставьте чашку на подставку в ванной. Добавьте зоошампуня, на дно чашки постелите полотенце. Кота посадите в чашку, вымойте, сполосните чистой теплой водой, высушите сухим полотенцем." А с "водой" будет так: "Без домашних животных не представить себе нашу жизнь, кошка должна быть в каждом доме. Дети, которые растут в семьях с домашними животными, становятся добрее и отзывчивее. А ведь отзывчивость - такое прекрасное качество...") Вода - это лишнее, ни о чем, не по делу, или совсем отдаленно по делу, без чего можно и обойтись. Всякие введения вроде "в современном мире, все знают, как вы понимаете" - проверка в программе отнесет к воде.

#1 
Evgenij041974
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  Evgenij041974  написал  13.06.2015 в 21:19
Например, тема: "Как вымыть кота". Без воды это будет: "Чтобы вымыть кота, налейте теплой воды в чашку, поставьте чашку на подставку в ванной. Добавьте зоошампуня, на дно чашки постелите полотенце. Кота посадите в чашку, вымойте, сполосните чистой теплой водой, высушите сухим полотенцем." А с "водой" будет так: "Без домашних животных не представить себе нашу жизнь, кошка должна быть в каждом доме. Дети, которые растут в семьях с домашними животными, становятся добрее и отзывчивее. А ведь отзывчивость - такое прекрасное качество...") Вода - это лишнее, ни о чем, не по делу, или совсем отдаленно по делу, без чего можно и обойтись. Всякие введения вроде "в современном мире, все знают, как вы понимаете" - проверка в программе отнесет к воде.

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написал  08.04.2016 в 02:04  в ответ на #1
И тем не менее, между статьей без воды, но с крайне сомнительной информацией, и статьей с водой, но и с более-менее достоверной информацией, лично я всегда выберу вторую.

                
GELOCHKA21
За  2  /  Против  0
GELOCHKA21  написала  13.06.2015 в 21:40
Вода присутствует во всех текстах. В технических ее меньше, а в описаниях фильмов, компьютерных игр, текстах для женских сайтов больше. Все зависит от ТЗ и от требований. Можете скопировать себе разные тексты и прогнать их через СЕО-анализ, тогда сами увидите все показатели и сможете сориентироваться. Вся вода окажется в стоп-словах.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  13.06.2015 в 21:54
Вода в тексте, это не значимые слова. Междометия, предлоги, союзы, обороты речи. То есть то, что не несет информации, без чего, в принципе, можно обойтись, убрать, не нарушая целостности текста. Но читать такой сухой текст человеку будет трудно. Обычно заказы с малым содержанием предназначены для поисковых машин, им эмоции и красоты речи не нужны.

                
Dream_2
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  Dream_2  написала  13.06.2015 в 22:48  в ответ на #3
"Междометия, предлоги, союзы, обороты речи" - это, конечно, вода. Но заказчики, которые просят писать без воды, имеют в виду именно это http://advego.ru/blog/read/faq...rum/2314005#comment1
Для поисковых машин, как раз таки, пишутся ИНФОРМАТИВНЫЕ тексты. Точнее, они пишутся для людей, которые эти тексты читают, расшаривают, за что поисковые машины становятся "добрее" к сайту.
А что касается эмоций и красот - человеку, которому нужно узнать, как помыть кота, поверьте, они абсолютно не нужны. Ему нужна четкая, понятная и структурированная информация))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  13.06.2015 в 23:31
Оо, спасибо вам, ребята, помогли!) Теперь все понятно)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.04.2016 в 23:26
Посоветуйте кто-нибудь пожалуйста. В ТЗ часто читаю требования, чтобы предложения были простыми и короткими. Я пыталась так писать. Но мое субъективное ощущение, что короткие предложения как бы перерезают смысловую канву. А длинные - они текут плавно, но читать их видать сложнее. В чем я не права? И что делать?

                
Seliverstovna
За  4  /  Против  0
Seliverstovna  написала  07.04.2016 в 23:38  в ответ на #6
Здравствуйте. Длинные предложения бывают оправданы. Но:

- в них легко сделать пунктуационные ошибки;
- часто теряется смысл по типу "кто на ком стоял?";
- бывает много воды ("потому что", "обуславливается тем, что", "определенно важно");
- сложнее воспринимаются.

Текст станет ритмичнее, если чередовать фразы разной длины. И плясать надо от тематики и целевой аудитории текста. Мужчинам о пенополиуретане - короткими предложениями и побольше списков. Женщинам о парфюме - можно предложения подлиннее с однородными членами.

ЗЫ. Судя по сообщению, у вас не клинический случай. А то есть товарищи, которых понять сложно из-за витиеватой речи - огород нагородят на 7 строчек, а смысла за ними не видать.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  07.04.2016 в 23:54  в ответ на #7
Спасибо, Вы так доступно написали. Надо попробовать чередовать. Не знаю, может я зациклилась на этом вопросе. Но бывает, читаю статью (чужую) - предложения длиннющие, но так интересно что даже не чувствуется.А потом читаю свой текст, короткими предложениями. Такое ощущение, что салата поела, нарезанного на мелкие кусочки (

                
DELETED
За  0  /  Против  3
DELETED  написал  08.04.2016 в 02:10  в ответ на #11
А может быть вам просто чужое читать интереснее, чем свое (вне зависимости от спагетти или же салата)? Кстати, вполне нормальное свойство не страдающих излишним величием. (Какой интерес читать свое, кстати, если наперед знаешь, что там написано?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.04.2016 в 09:56  в ответ на #19
Спагетти ). А вообще да. Всегда кажется, что у других лучше, есть особый стиль и шарм. Ну типа как - читаешь, и проникаешься в мыслеформы. Но пытаться перенять это особенности - значит, свой язык угробить. Проходили(

                
Seliverstovna
За  0  /  Против  0
Seliverstovna  написала  08.04.2016 в 10:36  в ответ на #20
Добрый день. Товарищ не очень смыслит в текстах и в русском языке.

                
Василий (advego)
За  0  /  Против  0
Василий (advego)  написал  08.04.2016 в 10:39
Здравствуйте. Вода - это процентное отношение незначимых к общему количеству слов в тексте. Процент воды не является определяющим параметром качества текста, но если воды в вашей статье более 75%, то стоит пересмотреть текст, возможно, его качество оставляет желать лучшего. 65% и более воды - это тревожный сигнал для автора. Невозможно написать текст без воды вообще и, если текст написан стилистически грамотно, и процент воды не превышает 60, то не стоит пытаться убрать из него слова, чтобы уменьшить этот показатель.
Значимые слова - слова, редко встречающиеся в интернете.
Незначимые слова - популярные и стоп-слова.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с понятиями семантического анализа текста: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

Тема закрыта.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/2314005/user/wooden_dragon/