Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
русский язык

прасматреф саабчения на хворуми придлагаю песать по принцыпу,как слышетца,так и пишетца.
не кажется ли вам, уважаемые райтеры, что для регистрации на биржах необходимо ввести экзамен по русскому языку,
а, заодно, и курсы "Для чего существуют поисковые системы и как ими пользоваться".
Все делают опечатки и допускают ошибки. У всех есть больные места в стилистике и правописании, но не знать,как пишутся элементарные слова? Меня удивляет, что все пользуются плагиатусом, а скачать элементарный словарь, или сунуть его адрес в закладки, так - нет, видимо все до обалдения грамотные сами по себе, от природы. Потом на веб-мастеров все обижаются,что те сразу, вместо "здрасьте", про грамотность талдычат, что цены на бирже никудышние. Неча на зеркало пенять...(народная мудрость)

Написала: DELETED , 31.07.2009 в 17:34
Комментариев: 19
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2009 в 20:16
Крик души, конечно, понятный. И я всеми конечностями "за" (особенно - за экзамен, чтоб меньше было авторов-конкурентов):). Но
1. Не каждый ресурс пойдет на сознательное снижение посещаемости и количества зарегистрированых ради качества чего-либо. Во всяком случае Адвего, видимо, еще не созрел.
2. Как я уже в какой-то теме писал, Адвего - не для профи. Он скорее - "точка опоры" для начинающих. И стоит ли от них требовать что-то заоблачное? Сама недавно писала, что на "пятерку" русский знает разве что Господь Бог.:) Не отобъет ли это человеку охоту вообще писаниной заниматься? Проще - игры, бутылка, гитара, шприц, нож... Чтоб никто не ВЧИЛ!
3. Не искал специально статистику, но по личным впечатлениям в этой "всемирной паутинке" бОльшая часть сайтов ориентирована на аудиторию, слыхом не слыхавшую про какую-то грамотность, а скажи им, что есь такая - не поверят! Многие знакомые сейчас не нарадуются: купили комп, дитё теперь в сетке круглосуточно, зато ЧИТАТЬ НАУЧИЛОСЬ (в 9-м классе)! Соответственно, и владельцы сайтов заказывают материал адекватного качества. "Зачем платить больше?"
Специально на некоторых проверял: 10 ошибок (не описок!) на 1000 знаков - никаких нареканий, хотя в задании особо акцентируется грамотность...
Так что бороться с этим - все равно, что пытаться продвинуть какой-то альтернативный источник энергии до того, как закончится нефть: пока экономически это рентабельно, никакие моральные, этические, идейные рычаги не сработают. К сожалению. Повторяю, что я-то "за", но сие - объективная реальность, которая не спрашивает, что нам нравится...

Буду рад, если меня забросают тухлыми помидорами. Если хоть на таких ресурсах много энтузиастов "великого и могучего"!:)

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  31.07.2009 в 21:03  в ответ на #1
Целиком и полностью поддерживаю.
Кстати, однажды попался интереснейший заказик, где предлагалось писать вполне грамотный текст, но с извращенными ключевыми словами. ВМ мотивировал это тем, что многие, ззабивая фразы в поисковик, ошибаются. Именно на аудиторию "школьнеГоФ" он и ориентировался.

                
6xMama
За  0  /  Против  0
6xMama  написала  31.07.2009 в 22:03  в ответ на #2
Угу... Таких заказов сколько угодно :(

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2009 в 22:46  в ответ на #2
Вы думаете, только школьнеГи безграмотны? Среди взрослых тоже хватает людей с нулевыми знаниями языка

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2009 в 23:02  в ответ на #7
Думаю, в данном случае "школьники" - метафора. В смысле грамотности половину взрослых так назвать можно!:)

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  31.07.2009 в 23:24  в ответ на #9
Совершенно верно :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2009 в 21:24  в ответ на #1
А я и не предлагаю не пущать, хотя и знаю биржу, где,несмотря на мизерную плату, перед регистрацией обязательно делают тестовое задание. я предлагаю другое: один веб мастер, на крупной бирже в заявке написал, что ему наплевать на отзывы и порфолио, потому как он, будучи сам в прошлом копирайтером, прекрасно знает, как они зарабатываются. Я предлагаю составление рейтинга по признаку грамотности,а не по уникальности. Тогда заказчик зная,что именно ему надо, сможет выбирать исполнителей, а у райтеров будет стимул хоть немного заняться своим образованием. Подучил, пересдал - поднялся вверх.
Кроме того, уважаемый оппонент, Вам не кажется,что вы непоследовательны? Если Вы считаете,что пользователи научатся читать, шастая по сети, так тем более - пусть хоть учатся читать на грамотно написанных текстах, иначе такой поломанный телефон получится)
Я работаю с украинской студенткой. Она училась в украинской школе, так когда я спросила,откуда у нее такой прекрасный литературный русский язык - она ответила,что читать любит. Мне стало стыдно за нас, русских, безжалостно издевающихся над многострадальным и могучим. А с Господом Богом я спорить не берусь, мне бы по его меркам, хоть бы троечку...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  31.07.2009 в 22:24  в ответ на #3
Я тоже, например, училась в украинской школе, но это не мешает мне неплохо знать русский язык - все-таки родной.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  31.07.2009 в 22:41  в ответ на #3
А зачем заказчику рейтинг по грамотности?
Ему нужна скорость, дешевизна, умение, не заламывая локти над великим языком, строчить текст, десятую часть которого составляет ключевик "виниловый сайдинг Москва купить" в точном вхождении!

                
Еще 3 ветки / 10 комментариев в темe

последний: 31.07.2009 в 19:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/36404/user/6xMama/