Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
AfilCa
Помогите пожалуйста выявить пуктуационные ошибки

Игрокам футбольного клуба «Милан» нужно было реабилитироваться перед болельщиками за поражение в прошлом туре от «Наполи». Главный тренер команды прекрасно понимал это. Травмированные игроки не смогут помочь клубу еще несколько недель, но по сравнению с предыдущей заявкой, в распоряжении появился Филиппо Индзаги, который вышел на последние 8 минут игры.

Игра проходила под диктовку игроков «Милана», но пропущенный мяч в первом тайме изрядно подпортил настроение игрокам. Во втором тайме «миланисты» все-таки сумели отквитать один мяч, но на большее им не хватило сил. Так же стоит отметить, что гол забил один из новичков клуба – Стефан Эль Шараави, который смог дебютировать в футболке «Милана».

Написала: AfilCa , 22.09.2011 в 19:43
Комментариев: 9
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.09.2011 в 22:03
Меня кстати тоже этот вопрос интересует по поводу данного текста, а именно скобки (например «Милан»). или надо писать "Милан"? Я форум сейчас покурил немного и все почему то скобки ставят "ВО ТАК". Видимо в этом вся соль :-)

svetik04
За  2  /  Против  0
svetik04  написала  22.09.2011 в 22:19
КАКИЕ ошибки надо выявить??? Мама дорогая!!!:)))
Это ошибки не правописания, а пищеварения:)))

DELETED
DELETED  написал  22.09.2011 в 22:34  в ответ на #2
Да вы просто Петросян как я погляжу.

svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  22.09.2011 в 22:36  в ответ на #3
Не, до Петросяна мне далеко, и с каждым днем все дальше и дальше:) А вот заголовок топика - это и правда весело!:)))

DELETED
DELETED  написал  22.09.2011 в 22:52  в ответ на #4
ааааа.... Это ты про ПУКТУАЦИОННЫЕ ОШИБКИ? Видать у человека браузер красненькой волноной не подчеркивает слова с ошибками, или он просто не замечает этого.

svetik04
svetik04  написала  22.09.2011 в 23:47  в ответ на #5
Наверное:) А у тебя красненькой волноной подчеркивает?:)))
Ух ты, у нас ники-то какие! Ждем следующего - 05!

DELETED
DELETED  написал  24.09.2011 в 06:06  в ответ на #6
Не будет вам барабана:)).

DELETED
DELETED  написал  24.09.2011 в 06:04
1. "Сегодня были сыграны матчи очередного тура в Италии. Миланская команда на своем поле принимала команду «Удинезе». Матч закончился вничью – 1:1. "

Ошибка не грамматическая, а - смысловая. Существуют две миланские команды, выступающие в одном дивизионе - "Милан" и "Интер".
Щас пойдем искать грамматические, я пока дальше не читал:)).

2. "Игрокам футбольного клуба «Милан»..."

Зачем в этом месте писать "футбольного"? То, что речь идет о футболе, вроде бы читателю уже должно быть понятно:)).

3. "Травмированные игроки не смогут помочь клубу еще несколько недель, но по сравнению с предыдущей заявкой, в распоряжении появился Филиппо Индзаги, который вышел на последние 8 минут игры. "

В одном предложении напутана куча времен - сначала "не смогут", то есть матч как бы только в перспективе, и тут же - Индзаги вышел за 8 минут до конца, то есть матч уже (почти) закончился:)). В принципе это не ошибка , но звучит довольно коряво. "в распоряжении" - в ЧЬЕМ распоряжении? (понятно, что - тренера (кстати - кто он?:)), но ведь об этом не сказано:))

4. "но пропущенный мяч в первом тайме изрядно подпортил настроение игрокам"

Как-то вообще не по-русски звучит. Такое ощущение, что пропущенный мяч подпортил настроение _именно в первом тайме_, что на этом делается своеобразный упор.
Должно быть "пропущенный в первом тайме мяч подпортил..."

5. "Во втором тайме «миланисты»..."

Что за "миланисты"?
Может, "миланезе"? А то "миланисты" звучит как антоним к альбиносам:)). Там не только негры играют:)).

6. "Так же стоит отметить, что гол забил один из новичков клуба – Стефан Эль Шараави, который смог дебютировать в футболке «Милана»."

"Так же" в этом случае наверное все-таки лучше было написать слитно.
"Смог дебютировать" - как-то странно звучит. Как будто ему все время что-то мешало, и вот он наконец-то смог (может, так и есть, а я просто не в курсе?:))

В общем, я бы на своем ресурсе подобный текст не разместил. Очень корявый рерайт, футбольному болельщику такое просто по ушам резать будет.

П.С. С запятыми тоже не все в порядке, но это уже вторично:)).

jpetrik
jpetrik  написала  24.09.2011 в 06:12  в ответ на #7
:) А я каждый день ТАКОЕ по радио периодически слышу в спортивных новостях.Так привыкла,что долго не могла понять-что же тут не так?Кроме миланистов,конечно :)