Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
DELETED
Какой программой проверить пунктуацию.

Написал две статьи, уже три дня не могу их выставить на продажу, админ пишет пунктуационные ошибки. Прогонял через много программ (Адвего, Миратолс, Ворд), там показывает всё чисто, а мне всёравно возвращают?

Тема закрыта
Написал: DELETED , 27.01.2012 в 17:45
Комментариев: 110
Комментарии

Показано 34 комментария
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.01.2012 в 17:47
Увы, нет такой программы.
Можете повторить пунктуационные правила по справочнику какому-нибудь,
если так хотите зарабатывать райтингом.

                
Igellein
За  3  /  Против  0
Igellein  написала  27.01.2012 в 17:49
Ни одна программа пунктуацию не проверяет, только орфографию, да и то не все случаи знает. Проверять надо только вручную! Глазками и сводом правил русского языка.
Пунктуационные ошибки: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.01.2012 в 17:50
У меня на две статьи 17000 символов и по всем программам чисто, что проверять, перечитывал уже много раз. Как они их находят и где?

                
Еще 6 веток / 13 комментариев в темe

последний: 02.03.2012 в 19:38
DELETED
За  1  /  Против  6
DELETED  написал  18.11.2012 в 19:42
У меня такая же проблема, не пропускают статьи. Причина: пунктуационные ошибки, и сейчас ещё стали придираться по орфографии. Давал проверять учителю русского языка( своей тетес 25 летним стажем работы), все равно не пропускают. У моей подруги, которая только что начала работать,вообще закрыли доступ к статьям, т. к. сначала не пропускали, она написала более простым языком, в итоге: БАН НАВСЕГДА!!!!Что это за глупость? дайте людям попробовать начать работать, ГОСПОДА МОДЕРАТОРЫ!!!!!!!!!!!!!!Вывод напрашивается один: они принуждают людей на выполнение только заданий, а не написание статей, и скорее всего уже набран список авторов, которым предоставляется право писать статьи, НОВЫМ - ТАБУ!!!! ЭТО НЕПРАВИЛЬНО!!!!я работаю здесь уже три года, ранее выставлялось всё и всё продавалось. ВОБЩЕМ ПОЛИТИКА НЕВЕРНАЯ!!!!Раскрутили немного сайт, а теперь творят что хотят!!!Оценка статей необъективная!!! Если видите, господа модераторы, что грамотно написано, но не поставлена одна запятая, зачем снимать???? Я обращался к администрации с вопросом о пунктуации, снимают статью даже из-за одной неравильно поставленной запятой!!!!это в корне неверно!!!!!!!!!!!!Извините накипело!!!я выставлял те же статьи на других биржах - спокойно пропускают!!!! Уважаемые модераторы, пересмотрите свою политику, от вас очень много моих знакомых отказалось, я тоже уже стал обращаться к другим биржам!!!

                
AvtorN
За  0  /  Против  0
AvtorN  написала  25.11.2012 в 17:35
Вот еще в помощь авторам: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Можно не только вспомнить правила пунктуации, но и проверить себя интерактивным заданием с объяснением правил для каждого расставленного знака.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  27.11.2012 в 05:36
Понятия "авторский" здесь, видимо, не существует. Следующую статью напишу так: "Ночь. Улица.Фонарь.Аптека." Парцелляция - великая вещь!

                
petrasowic
За  0  /  Против  0
petrasowic  написал  28.11.2012 в 13:51
с программой проверки пунктуации к сожалению не сталкивался . Попробуйте поискать может есть на сайтах наподобие мегашара

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  22.12.2012 в 15:42
Давайте сюда свой текст! Мы все и проверим) Вы уже не сможете выставить на продажу, но для себя будете знать, что Вы такое допустили..

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 19:12
С этими запятыми все мозги уже вынесли. Реально не дают возможности продавать статьи. Если такие умные, то могли бы хоть писать, где ошибка. Можно подумать, если лишняя запятая в тексте, то всё пропало, текст стал непонятен. Бредятина. Просто выбешивает. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 19:46
А знаете, насколько трудно писать грамотно человеку, у которого в школе не было уроков русского языка?)) Правил не знаю, где запятые - угадываю интуитивно, наверняка не всегда верно) В статьи пока не лезу, а заказчики вроде не жалуются. А программ для проверки нет и не будет в ближайшее время, сложно это слишком.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 19:53  в ответ на #61
Дело в том, что доскональное знание пунктуации, по большому счету, никому не нужно на этой бирже. Кроме модераторов. Остальные сюда приходят продавать и покупать. Как вариант, могли бы к статье делать пометку, что имеются пунктуационные ошибки и не парить никому мозг. Или, действительно, надо текст разбивать на предложения по три-четыре слова. Выглядеть будет убого, но грамотно, с точки зрения проверяющих.

                
shubbah
За  4  /  Против  1
shubbah  написал  06.02.2013 в 20:27  в ответ на #62
То есть, вы предлагаете обогатить функционал, запилив в нём раздел "статьи с ошибками"?

И делать своё утро бодрым, отыскивая свои тексты в таких разделах магазина, как "Ацтой", "Шлак" или "Лютый треш за 22 копейки".
Ну ок, может одминам и понравится идея.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 20:36  в ответ на #63
Не надо утрировать. Достаточно специальной пометки. И я предлагаю это только в том случае, если всё дело в нескольких запятых. Например, я часто ставлю запятые "на слух", не всегда это соответствует правилам, но, лично мне кажется, что текст становится более понятным (могу ошибаться). Просто нынешняя ситуация с поиском соринки в чужом глазу выглядит абсурдно. Я, кстати, читал на форуме, что кто-то купил здесь статью и обнаружил там полный бред, который невозможно читать. Отсюда вопрос - с запятыми там все в порядке было, вероятно, так почему же статья покупателю не понравилась? Ведь, судя по дотошности проверки пунктуации, правильно расставленные знаки препинания это основной критерий качества статьи. :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.02.2013 в 20:42  в ответ на #64
Вот Вы зря кипятитесь. У меня была такая же проблема, кстати, остаётся по сей день. Тогда я нашла на форуме интересный раздел: http://advego.ru/blog/read/grammar/612075 поставила себе в заметки. И теперь, как только моя статья переходит ко мне в руки с пометкой "пунктуационные ошибки" я тут же лезу изучать текст и сопоставлять с правилами. Получается!

А просто сетовать на администрацию, ругаться - этим ведь ничего не добиться. Только нервы зря испортить можно. Учиться намного полезнее и для нервов, и для кошелька.

Извините, что вмешалась в спор.

                
shubbah
За  6  /  Против  2
Лучший комментарий  shubbah  написал  06.02.2013 в 20:44  в ответ на #64
Не надо утрировать. (ц)

За бредотекст покупателю вернут бабло в любом случае. И это исключение из правила.
Текст с битой пунктуацией я лично не куплю никогда. Я не собираюсь вас учить, но запятые "на слух ставить" не надо - себе дороже.

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  06.02.2013 в 21:04  в ответ на #66
Вопрос в том, определите ли вы, что она "битая". Большинство, я думаю, не заметит мелких огрех, которые не влияют на качество текста. Да и таких привиред немного - людям нужен контент, а не запятые.

                
shubbah
За  7  /  Против  2
Лучший комментарий  shubbah  написал  06.02.2013 в 21:12  в ответ на #70
Бл! Я ведь знал - "нельзя убеждать убеждённого" и зачем-то парюсь..

Короче - если вы хотите впаривать говнотексты за говнокопейки говноперепкупщикам или владельцам говносайтов - это одна песня.
А если вы хотите стать качественным автором качественных текстов, продаваемых за ХОРОШИЕ деньги - это, блин, ДРУГАЯ песня!

Выбирайте свой репертуар. Выбор у вас небольшой.

                
DELETED
За  0  /  Против  4
DELETED  написал  06.02.2013 в 21:19  в ответ на #73
Я не считаю, что наличие нескольких лишних запятых (или отсутствие оных) превращает текст в говно. А вот подобный стиль модерации, как раз, подталкивает к выполнению говнозаказов за говнокопейки. Мы друг друга не поймем)

                
irina-jakuschenko
За  1  /  Против  1
irina-jakuschenko  написала  06.02.2013 в 21:42  в ответ на #74
Вот после этого поста у меня задергался глаз. Начинаю понимать экспрессию shubbah.
Уверена, что потребовала бы назад свои деньги, если бы купила невычитанную статью, в которой запятые как попало торчат. Надо бы запомнить ваш ник. Так, на всякий случай...
Пойду-ка я пустырничка попью.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 21:51  в ответ на #76
Вы лучше запишите. Я тогда повешусь пойду от безысходности.

                
DELETED
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  06.02.2013 в 22:02  в ответ на #77
А Вы не ёрничайте, просто подумайте... Я человек грамотный, когда вижу на сайте ошибки в тексте - ухожу. Раз не смогли правильно даже написать, чего хорошего они мне тут могут дать? Таких людей, как я, очень много. Почему заказчик должен терять своих клиентов "из-за мелких огрех, которые не влияют на качество текста"?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.02.2013 в 22:32  в ответ на #78
ОЛя, раз уж я тут тебя увидела: то, о чем мы говорили на ФБ, так и будет, как я примерно рассказывала. Как запущу - подам сигнал.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  06.02.2013 в 22:36  в ответ на #85
Я видела там. Обычно, если я за компом, то вижу все, но либо, как вчера, меня за компом просто не было, либо работа такая, что не оторваться, чтобы среагировать немедленно (как сегодня было, отправила и - сюда, адвегонаркоманка, блин!)

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  06.02.2013 в 22:41  в ответ на #86
Я писала тебе, как только приехала домой. А все детали утрясла только сейчас. )))

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  06.02.2013 в 22:42  в ответ на #87
а у меня сначала юные товарищи приходили, а потом сроки горели, но сейчас уже все посмотрела

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  06.02.2013 в 22:15  в ответ на #74
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят (с).
Вы хотите продавать здесь статьи - потрудитесь, чтобы они соответствовали требованиям. Не устраивают такие требования - интернет большой. Ищите тот ресурс, который устраивает. Или Вы серьезно думаете, что ради Вас биржа пойдет на снижение требований к грамотности? Наивно...
А если понимаете это, то не нужно поднимать здесь крик о несправедливости и искать виновных. Напишите в ЛПА и выясните в спокойном тоне интересующие Вас вопросы.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 22:17
Всё, не буду спорить. Вы правы, я заблуждаюсь. Продолжайте "читать" запятые - это же таааак важно.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  06.02.2013 в 22:29  в ответ на #80
Причём здесь важно или не важно? Всего-навсего требуется соблюдать правила русского языка, не более. И эти правила придумали не модераторы.
Не пропустили статью, оставьте её на следующий день. Прочитайте вслух - сами услышите косячные моменты.

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  06.02.2013 в 22:31  в ответ на #80
Знаете, есть масса людей, которые думают так же, как Вы. Но вот мне как-то пришлось собирать материалы об ошибках, которые приводят к искажению смысла. И у меня была огромная подборка примеров, в том числе и основанных на знаках препинания. Потерялась, к сожалению, в старом компе. Просто поверьте человеку, который этими вопросами занимается давно: такие случаи есть, и их немало. Запятая не на месте, пропущенная запятая часто приводит к непониманию. А непонимание - это уже настоящая проблема, правда же? Это действительно важно. ))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 22:41  в ответ на #84
Опять же полностью согласен. А вы не согласитесь, что есть случаи и их тоже немало, когда запятая не на месте или пропущенная запятая вообще никак не влияют на текст?

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  06.02.2013 в 22:49  в ответ на #88
Мы с Вами рискуем сейчас запустить по новому кругу разговор, который тут велся уже не раз. Да, бывают и такие случаи.

Но невозможно четко и однозначно отделить одно от другого. Вы можете дать классификацию ошибок по степени их влияния на смысл? Можете предложить четкий критерий: какие ошибки допускать, какие нет?
Учтите при этом, что то, что Вам может казаться пустяком, на взгляд, например, Ольги Викторовны - грубейшее нарушение.

Эти разногласия можно решить только одним способом: писать в соответствии с правилами русского языка. В них, кстати, достаточно случаев, когда решение о том или ином знаке приходится принимать самостоятельно (и лучше бы их было меньше! было бы проще).

Язык - это код. У кодирующего и декодирующего он должен быть как можно более одинаковым. Иначе неизбежно непонимание смысла. А какой глубины это непонимание - вопрос все же не для копирайтерского форума.

Если будут какие-то конкретные вопросы по конкретным сложностям - находите меня на форуме, спрашивайте. Я Лена.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  06.02.2013 в 23:00  в ответ на #91
Ок. Спасибо.

                
KNOPOhtka
За  0  /  Против  0
KNOPOhtka  написала  06.02.2013 в 22:45
Правильно. Вот искажение текста, всем с пеленок ведомое КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ Думаю всем ясно, чем чревата неправильная запятая))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/541355/?o=0&l=1&n=20