Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии
Адвего
Форум
Все форумы
Адвего
Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика

Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Пишем правильно: орфография, пунктуация, лексика
Сергей (advego)
Проверка орфографии онлайн

Уважаемые пользователи, для проверки орфографии вы можете воспользоваться специальным сервисом: http://advego.ru/text/

Написал: Сергей (advego) , 05.02.2010 в 12:34
Комментариев: 451
Комментарии

Показано 13 комментариев
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.10.2010 в 19:59
Я так поняла, что низкое качество текста, это те ошибки, которые находит адвего. В связи с этим пара вопросов. Почему мне выдает ошибки в следующих словах: текс (это такое же понятие как см, грамм, только относится к волокнам), пиллингоустойчивость, термокаландрирование, полиэфиры и др.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.01.2011 в 16:40
мое любимое дело искать и открывать в прир прекрасноеоде

                
seyl
За  0  /  Против  0
seyl  написал  24.04.2011 в 12:05
Добрый день всем! Подскажите, кто знает: где скачать Word для проверки правописания? Дело в том, что иногда то запятую пропустишь, то "нетак")), а те программы, что в Адвего, этих ошибок не видят.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  29.04.2011 в 20:05
Здравствуйте, у меня возникла проблема, я написала статью и при проверке ее на уникальность и орфографические ошибки была обнаружена ошибка в слове "виброплатформа". Нашла это слово в on-line словаре - т.е оно существует. Как быть? Я не хочу публиковать статью, подозревая что ее вернут на доработку из-за грамматических ошибок.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  30.04.2011 в 12:37
Такое часто бывает с подобными словами. Например, вчера писала статью со словом "раскристаллизованный". Мне выдали ошибку, но ВМ работу принял и даже написал лестный комментарий. Если ВМ знает, о чём идёт речь, то он примет вашу статью.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  01.05.2011 в 23:15
Чем проверяют грамотность ВМ - вот в чем вопрос. Мне кажется, именно "Проверкой орфографии". А некоторые до того полагаются на нее, что я даже не рискую вставлять заумные слова, которые эта проверка считает ошибочными.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.05.2011 в 17:21
Просто невероятно, любое иностранное географическое название воспринимается как грамматическая ошибка, как следствие - отказ в размещении в магазине статей, доколе?...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.06.2011 в 22:57
Возникают проблемы с проверкой текста в Адвего. Все спец. терминологии, все ссылки засчитывает, как грамматические ошибки.
А без них в технических текстах не обойтись.
Как Вы решаете данную проблему. Я ещё новичок и многому приходиться учиться.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.06.2011 в 18:28
Здравствуйте. Вы сняли мою статью с продажи за пунктуационные ошибки. Если я всё исправила, проверила в Word, можно её выставить опять? Там всего-то две три запятых, и если вам не понравились троеточия, то я их все заменила или убрала. Кстати, до этого проверяля в Advego.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.06.2011 в 14:00
Я, например, пользуюсь LibreOffice для набора статей, так как никогда не любил продукты Microsoft. Установил расширения-словари и еще LanguageTools последней версии. Вроде все нормально проверяет. Конечно же, перед отправкой работы читаю ее по 2 раза. Было пару раз, снимали за ошибки в пунктуации, но я теперь стал все досконально проверять. Сейчас, вроде, проблем не возникает. И никакие платные программы, вроде MS Office, не нужны. Кто что скажет по поводу LibreOffice/OpenOffice и реализацию в нем проверки орфографии?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  27.06.2011 в 14:58
Дорогие администраторы сайта, я выставил статью на продажу, предварительно проверив ее на этом сайте, ошибок ни каких не было найдено, тогда в чем причина http://advego.ru/shop/text/6164115/ данной статьи, почему Статья снята с продажи администратором. Причина: Орфографические ошибки.
Пунктуационные ошибки.
Если я все проверил через этот сайт???????????????

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  11.07.2011 в 17:43
Подскажите, пожалуйста. Я выставила статью на продажу и ее вернули с комментарием: "…пунктуационные ошибки". Был грех, действительно, я, нечаянно, (со слепых глаз) пропустила пробелы перед запятыми. Исправила текст. Опять сняли с продажи. Но вердикт звучал уже по-другому: "…Причина: Орфографические ошибки". Слова, принятые за ошибки: однокашница, "Скайп", мачо, спамер. Слово "однокашница" содержится в толковом словаре Ожегова, а также в словаре синонимов. Остальные, или заимствованные иностранные, или относятся к своеобразному сленгу "Рунета". Если выбросить их из контекста статьи, то стилистика и общая направленность на целевую аудиторию тоже изменятся. Заранее спасибо.
PS: может это быть связано с написанием некоторых слов заглавными буквами? Еще раз отсылать статью не решаюсь, боюсь блокировки АКа.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/grammar/82832/?o=0&l=10&n=21