Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Kfhbcf-8
Один день моего отпуска или как становятся трезвенниками / #12 / Kfhbcf-8

Ну, вот, началось! Первый день отпуска, а телефон с утра звонит, как сумасшедший! Я сделал вид, что меня нет дома, но маленький негодяй не унимался. Остатки сна разогнал хриплый голос Коляна:

- Слушай, Леха, приезжай, у меня ЧП! Если к вечеру не разберемся, Аня из меня котлету сделает!

Аня – моя сестра, Колян - зять. У них дружная семья, двое детишек. Коля хороший мужик, но выпутывая его из какой-нибудь передряги, я тоже горю желанием сделать из него котлету. Видимо, это у нас с Анной наследственная черта.

Я потащился на другой конец города, вяло размышляя, почему я, бесхребетный баран, вечно позволяю Кольке распоряжаться своим свободным временем. Вчера он, конечно, праздновал День пограничника, и встреча с армейскими товарищами вылилась в очередное происшествие. У Коли странная особенность – несмотря на богатырское сложение, от наперстка водки он пьянеет так, что утром ничего не помнит. Поэтому в обычной жизни он трезвенник, но День пограничника - это святое.

Едва я ступил на порог, как помятый и несчастный Коля доложил:

- Леха, нам вчера заплату давали, я ее потерял, выручай, Анька узнает - убьет.

- Потерял или украли? Какого черта тебе вчера ее понадобилось получать? У вас же деньги в начале месяца дают?

- Да шеф велел кассирше срочно всех рассчитать, она в отпуск уходит. Эх, говорил мне внутренний голос – не езди, Коля, за получкой, у меня же отгулы, да и с ребятами мы к тому времени успели хорошо приложиться…

- И где они теперь, твои ребята? Звонил им?

- Звонил, говорят, что доставили меня домой в сохранности. Утром встал, голова трещит, хотел Ане деньги отдать – карманы пустые. Хорошо, хоть не ляпнул, что зарплату получил. Эх, Леша, слово даю – больше водки в рот не возьму, только бы деньги найти.

Сказать, что мы провели в квартире скурупулезный обыск – ничего не сказать. Пришлось еще и вещи укладывать так, чтобы сестра не обнаружила следов изысканий. Наши старания оказались напрасными. Пролистав все книги, порывшись в банках с крупой, обследовав мусорный пакет, я, уже чуть живой, спросил зятя, может, он вовсе и не получал деньги?

- Если бы, - вздохнул Коля, - ребята со мной ездили, ждали у входа.

Что было делать с этим оболтусом? Про себя я решил, что денег Коле займу, отдаст, когда сможет. Ане говорить не будем, пусть живет спокойно. На том и остановились, а через день позвонила Коле их бухгалтерша, Нина Петровна, и пригрозила, что если он не заберет свою получку, оставленную ей на хранение, то она потратит все до копейки.

Написала: Kfhbcf-8 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 11 веток / 12 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:41
madamBroshkina
За  2  /  Против  0
madamBroshkina  написала  03.12.2014 в 02:16
Лишними были вопрос и ответ - получал ли Колян деньги вообще, финальная фраза бухгалтерши из-за этого не так неожиданно прозвучала. Но плюс, так как написано очень хорошо - звучит, как песня льётся.

                
Еще 5 веток / 5 комментариев в темe

последний: 07.12.2014 в 13:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007654/user/madamBroshkina/