Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Тайна пропавшего изумруда / #13 / DELETED

В дверь позвонили. Открыла домработница Маруся. На пороге стоял седой мужчина. – Проходите, давно вас ждем, - щебетала Маруся, - осторожно, переступайте через лужу. Вот наш туалет. А вы без инструмента? - Я к инспектору, - поморщился мужчина. – Ой, я так извиняюсь, - залилась краской Маруся, - подумала себе, ну какой солидный сантехник. Идите прямо, он в гостиной.

В гостиной, мужчина увидел, сотрудника из его отдела, по кличке «Кот». – А это вы «Шеф», - скривился «Кот». - Что тут у вас? - спросил «Шеф» усаживаясь на диван. – Пустячок «Шеф». Пропал изумруд 9 карат. Вчера вечером был, сегодня его нет. Ни каких следов взлома; сейф, в который хозяин положил камень в порядке. – А детально? – "заерзал" на диване «Шеф». – Вчера вечером, хозяин квартиры и юная особа по имени Леночка, отмечали удачную покупку изумруда. Домработница накрыла стол, здесь, в гостиной и ушла. Хозяин всегда отпускал домработницу, когда девушка оставалась у него. Во время ужина футляр с изумрудом стоял на столе. Камень переходил из рук в руки. За ужином хозяин выпивал, а потом, когда смотрели футбол, «налегал» на пиво с орешками. После того, как матч закончился, он положил футляр в сейф и голубки ушли в спальню. Однако счастье было не долгим, «наш красавец» всю ночь страдал несварением. Утром Леночка уехала. Потом пришла домработница. Когда хозяин «очухался» и решил полюбоваться покупкой, в сейфе оказался пустой футляр. Изумруд исчез. Вызвали нас. – Виновники торжества здесь. – Да, «Шеф». Они в спальне. – Зови обоих.

В комнате появляются упитанный мужчина и юная леди. – Леночка, я тебя при следователях прошу. Верни камень, и все забудем, - с порога залепетал хозяин. – Я камень не брала, - отвечала девушка. - Если хотите знать… - Не стреляйте, не стреляйте! Я тут не причем, - прервал Леночку выкрик из коридора.

«Опера» с пистолетами выскочили в коридор. Там стоял лысый человек, в спецовке, с поднятыми вверх руками. – Ты кто? – спросил «Шеф». – Я… я… - Это сантехник, - вмешалась Маруся. – Ты зачем кричал? – продолжал «Шеф». – Я тут вот... нашел, - сантехник достал из кармана зеленый камень, прилепилось к унитазу. Не успел я вытереть его, кто-то закричал: «Стрелять будем! Отдавай, что украл!» Я испугался. – Фильм я смотрела на кухне, - хмыкнула Маруся. - Там и кричали… - Становится понятым путь изумруда, - заулыбался «Шеф», - вместе с орешками в желудок хозяина. Чтобы не уплыть в синее море, прилип к унитазу. И снова к хозяину. Вот такой круговорот вещей. Хе.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 16 веток / 18 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:43
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007655/user/savrino/