Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
ЧП, или Чёрт попутал / #37 / DELETED

В 11 утра центром притяжения становилась лавочка ЧП, что на языке жителей дома означало «Часовые Подъезда» или «Чёртовы Пустомели».

Не успев присесть, баба Дуся заметила движущийся объект, подняла козырьком ладонь и стала вглядываться в приближающегося молодого человека.
- К Верке небось, пока мужик в отъезде, - зашептала она подругам.
Парень резво проскочил в дверь подъезда, но долго не задержался и потому перестал быть для ЧП интересен. Вдруг, чихая и разбрасывая слюни, вылетел к лавке всегда чинный и благородный пес дворовой породы, некогда пригретый интеллигентной Ией Сергеевной. Сбив с ног привставшую со скамейки бабу Катю, Дружок оголтело унесся со двора. Старушка, сидя на асфальте враскорячку, накинулась с бранью на выходящую из подъезда хозяйку собаки… Через пять минут словесный чертополох от души сыпался со всех сторон.

Возвращаясь домой, пострадавшая баба Катя увидела, что ее придверный коврик вольно разлегся на ступеньках, а у порога насыпано что-то типа соли «Экстра» с отпечатком собачьей лапы.
- Вот злыдни! Никак на смерть сделали! – ахнула старушка. Осенив себя крестным знамением и поплевав три раза, отстегнула от подола булавку и, направив острие в пол, смело шагнула к двери. Прихватив веник, пятясь и крестясь, она замела следы бесовства и с чувством глубокого уважения высыпала под коврик Ии Сергеевны.

Заседания ЧП были приостановлены, а слухи о насылаемой порче готовы были вырваться в дымоход.

Баба Катя самоотверженно дежурила у дверного глазка… По лестнице поднимался какой-то верзила в спортивном костюме, повернул к ее двери и вдруг пропал в поле обзора. С силой распахнув дверь, старушка снесла наклонившегося к порогу посетителя и заорала: «Ага, смертоубивец, попался?» Охаживая парня костылем, она орала так, что весь подъезд сбежался посмотреть на колдуна. Немедленно была вызвана полиция, с горем пополам составлен протокол о заговорах и порче. Ведьмак вместе с оброненным им вещественным доказательством был уведен, и наступило затишье…

Чепистки тихо расселись перед телевизором в квартире бабы Кати.
- Благодаря внимательности пенсионерки в доме по Полю Свободы была обнаружена закладка наркотических веществ, а затем в ходе оперативных мероприятий конфискована крупная их партия, - вещал диктор. – За неусыпную бдительность МВД нашего города решило поощрить гражданку Михееву путевкой в санаторий «Воробьи».

Подружки с благоговением смотрели на бабу Катю, а над ее головой загорался нимб хранительницы общедомового спокойствия…

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 27
Комментарии

Показано 2 комментария
ulanova
За  1  /  Против  2
ulanova  написала  24.11.2014 в 22:13
Уже кое-что! Хотела бы проголосовать, но нет мне в этом действии зелёной дороги... Зато моя моральная поддержка - данному автору)))

                
Kfhbcf-8
За  3  /  Против  2
Kfhbcf-8  написала  25.11.2014 в 01:00
Читать интересно, спасибо!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007679/?o=0&l=1&n=2