Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Интрига из роддома / #45 / DELETED

Иногда, чтобы создать шедевр, лучше держаться подальше от куска мрамора или холста.
Неизвестный автор

Едва переступив порог квартиры, я уже догадалась – Маруся пекла пирог. Это было несложно. В воздухе стоял ощутимый запах гари. Кулинария упорно не давалась моей очаровательной молодой невестке. Устраиваясь за накрытым столом, мы с сыном всегда готовились к соревнованию: кто быстрее угадает, что лежит у каждого на тарелке – голубцы или старая перчатка из комода под пикантным соусом.
Сегодня настораживало одно – тишина на кухне.

Маруся плакала.

«Кто посмел обидеть мое солнышко?!» – закричала я и на правах старого удава заключила в объятия любимого «зайчика».

Глядя на меня своими огромными небесно-голубыми глазами и шмыгая носом, невестка сообщила: «Мне угрожают».

«Кто?!» – искренне удивилась я.

Маруся работала журналисткой. Уже несколько лет после замужества она вела на телевидении популярное шоу, рейтинг зашкаливало. Девочку хвалили, мне самой нравились ее смелые передачи.

Но, оказалось – есть другие мнения. Перед нами лежал белый лист бумаги, на котором алела жуткая надпись: «Жди и готовься». «Явно не варенье, – подумала я и уже потянулась, чтобы послюнявить буквы для проверки, но вовремя остановилась и деловито спросила, – кого подозреваешь?» «Вариантов немного, – сообщила Маня, – владелец завода детского питания, помешанный на отличном качестве своей продукции, заведующая яслями, готовая покусать любого, кто косо посмотрит на «ее деток» или наша соседка – старая дева, которая заглядывает в каждую коляску и защищает, как курица, всех малышей во дворе».

Расспрашивать, почему выбор пал на странную троицу, не имело смысла. Стоило подумать о другом – как защитить Марусю. Сыну решили пока ничего не говорить.

Нащупать слабое место противника помог опытный специалист. Он составил психологические портреты. «Все трое подозреваемых безумно любят, просто обожают, детей и не посмеют их обидеть», – сообщила аналитик невестке. Ответ на вопрос «Как можно это использовать?» Маня быстро нашла сама. Скоро с торжествующим видом она показала мне результаты своего УЗИ.

И теперь в нашей детской живет «трехглавый дракончик» – два шустрых мальчика и чудесная большеглазая девочка. Долгожданные внуки. Маша родила тройню. Новости из родильного дома – всегда интрига.

Глубокой ночью из тайника под полом я достала свой дневник. Отметила первый пункт: «Выполнено!» Мой секретный план сработал. Сбылась мечта – я стала бабушкой. Труднее всего было уговорить психолога. Но потом старый приятель все же согласился подыграть.

А готовить вкусные обеды я научу Марусю сама.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 25 веток / 29 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:27
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007687/user/girafik/