Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
sansan_pk
Теория равновесия Кузьмича / #99 / sansan_pk

Кузьмич любил все приводить в равновесие. Была у него своя теория. Со временем выработалась. Да и как не появиться фундаментальной идее за 30 лет работы участковым? Сейчас Кузьмич почивал на заслуженном отдыхе, но односельчане со всеми вопросами привычно шли к нему. А он-то и рад был каждому новому шансу применить свою теорию на практике. Но хороший шанс нечасто выпадает.

Сегодня гармония деревенского утра была безжалостно разрушена громкими причитаниями бабки Пелагеи. Обрывки фраз, перемежаемые всхлипами и вскриками, донесли до Кузьмича нужную информацию. Оказалось, у бабки пропало пять уток. А какие они были разумницы и раскрасавицы, как неслись хорошо, ветеран МВД уже не слушал. Срочно надо было восстанавливать равновесие. Ведь бабка Пелагея эдак всю деревню на ноги поднимет. А там, одно за другое, Бог весть, каких последствий можно дождаться.

Кузьмич метнулся в дом, отыскал необходимое на данный момент средство, и за спиной у митингующей посреди дороги бабульки прошел к ней во двор. Средством равновесия в этот раз оказалась лисья лапа. Через пару минут Кузьмич позвал бабку Пелагею и уже успевших присоединиться к ней ближайших соседей. Деловито покашливая, указал на дорожку лисьих следов у курятника. Пелагея вскрикнула, присела на порог, обхватив голову руками, и притихла. Соседи потянулись со двора по своим делам. Равновесие было временно восстановлено. Осталась сущая малость – найти уток!

Кузьмич сидел на лавке и пил ароматный липовый чай. Молча оглядывал окрестности и думал. Из односельчан украсть уток никто не мог, знал старый участковый, кто, чем дышит. Из чужих в деревне никто не появлялся. Да и кому охота, почитай, 10 километров лесной тропой петлять? Машина последняя на прошлой неделе была – автолавка приезжала.

Людей из круга поиска Кузьмич исключил. Лиса была виртуальная. Оставался лишь один вариант. И вариант оказался беспроигрышным…

На заброшенном пруду, что за околицей, перед восторженными утками Пелагеи красовался дикий селезень. Глядя на эту смешанную картину дикой и домашней природы, Кузьмич довольно усмехался.

Для полного равновесия оставалось объяснить бабке Пелагее, при каких обстоятельствах лиса вернула уток!

Написал: sansan_pk , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 28
Комментарии
Еще 6 веток / 11 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:15
madamBroshkina
За  5  /  Против  1
Лучший комментарий  madamBroshkina  написала  27.11.2014 в 04:26
Просветлённый Анискин как-то располагает...

                
Еще 13 веток / 16 комментариев в темe

последний: 27.11.2014 в 07:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007741/user/madamBroshkina/