Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Злой рок / #132 / DELETED

В городе Ч стоял декабрь. В это время года рано темнело и на улицах, практически, никого не было, только легкие поскрипывание шагов нечастых прохожих и шум проезжих машин нарушало покой зимнего города.

На часах было девять вечера, пятница. Спешно и неуклюже передвигаясь по скользкой дорожке шла молодая девушка, она еще не знала, что торопится на смерть. Она была прекрасна, аромат ее духов тянулся за ней легким шлейфом, разбавляя запах мороза. В одном из переулков услышав быстрые шаги, она невзначай обернулась, но никого не увидела в темноте. Странная легкость появилась в ее походке и тревога уже не беспокоила, мысли девичьи как будто освободились от всех проблем и желаний. Вдруг она почувствовала чье-то дыхание за спиной и легкая дрожь пробежала по всему телу. Еще мгновение и страшная боль овладела ею, «это конец, меня больше нет» - промелькнуло в сознанье.

Мелкие снежинки осыпали каштановые волосы, слипшиеся от крови, красивое лицо и тело жертвы, вспышки фотоаппаратов освещали всю ужасающую прелесть картины. Следователь К много видел подобных картин, но эта была какая-то особенно завораживающая. Легкое похмелье и головная боль мешали ему думать и оценивать обстановку.

Убитая была студенткой, положительная личность, без подозрительных связей, вышивала крестиком, практически не имела друзей. Никаких следов и зацепок. Следователь К устал ломать голову, «кто и зачем», и решил пойти напиться, чем он обычно занимался, когда следствие заходило в «тупик». Проходя мимо знакомого заведения, увидел ссору «заядлых» посетителей, вмешиваясь, получил в глаз. «Прекрасный денек» - подумал К. В ходе беседы с дебоширами выяснилось, что это его бывшие подследственные, недавно освобожденные из тюрьмы. Завязался разговор, в котором они поведали занимательную историю о том, как несколько дней назад их приятель–собутыльник, убил свою сожительницу, подробностей и обстоятельств случившегося он не помнил. Однако каково же было его удивление, когда он вернулся домой и обнаружил свою возлюбленную живее всех живых, тихо спавшую в углу. Неужели приснилось? Но окровавленный нож в кармане говорил сам за себя.

Горе-убийцу задержали. После всех экспертиз и допросов стало ясно, что волей случая наша скромница-жертва попала под «горячую руку» обычного пьяницы-дебошира. Злой рок, ирония судьбы или человеческая глупость? Философствовать на эту тему следователь К не любил, просто ему по человечески было жаль украденную молодую жизнь.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 10 веток / 16 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 21:16
DELETED
За  6  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  28.11.2014 в 23:39
Интересно написано и загадочно, иронии не увидела. Удивило то, что вот так легко приятели-собутыльники чистосердечно сдали "своего" следаку, которому перед этим зарядили в глаз...Что-то в этом есть.

                
Non_Alla
За  1  /  Против  0
Non_Alla  написала  01.12.2014 в 12:09  в ответ на #18
Ирония в том, что если бы девушка шла на 5 минут позже или раньше могла живой остаться. Значит у нее такая судьба... +

                
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 29.11.2014 в 09:31
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007774/user/Non_Alla/