Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Берегу нервные клетки. Дорого / #140 / DELETED

- Дашунь, слыхала? Твою Грымзу-то ночью грохнули!

В ответ на вопль секретарши я чуть сама не грохнулась с ненавистных шпилек, предписанных мне дресс-кодом и лично Грымзой - мадам Арсеньевой.

- Менты дверь вскрыли – все вверх дном, ванна в кровище и никого! Точно убили! А и от тела избавились по частям. Как в фильме.

- Каком? «Бешеный бензопильщик»? Чушь!

- А где тогда Алла Сергеевна? Мобильный - дома, на работу не явилась, да еще и кровь эта. Блин, даже умереть по-человечески не могла!

Да, Грымзу не любили. Еще бы – богатая, умная и независимая стерва, абсолютно равнодушная к чужим проблемам. Неудивительно, что я считаюсь гением долготерпения, ведь работаю бессменной ассистенткой Арсеньевой уже третий год. И ничего, жива. Хотя секрет непоколебимого трудолюбия прост – где мне еще будут платить такую зарплату? Только вот нервы нужно беречь, да.

И закрутилось... Сначала меня отвезли в опечатанную квартиру. Действительно, всегда стерильное жилье выглядело идеальной декорацией к сцене убийства. Затем пришлось разбираться в рабочем кабинете Грымзы, пытаясь сообразить, все ли на месте и чего не хватает ментам для счастья в профессиональной жизни, а мне - чтобы поверить в смерть начальницы. И лишь заметив открытый сейф, доверху наполненный бумагами, поняла.

***
- Здравствуйте, Алла Сергеевна. Вот ваши отчеты.

Залитая солнцем деревянная терраса и красивая женщина, сидящая с чашкой чая прямо на ступенях, казались картинкой из журнала в стиле кантри. Впечатление портила только россыпь носовых платков с пятнами крови. Грымза любовалась закатом.

- Как догадалась?

- В тот вечер вы отослали меня в бухгалтерию, пришлось допоздна ковыряться в цифрах. Так что я видела господина Горского. И размер чемоданчика оценила, и разговор о черном нале слышала от и до. А после утренних новостей о вашей скоропостижной смерти задумалась, а куда ж делись деньги?

- А здесь меня как нашла?

- Два года назад вы велели подобрать дачу, для подруги. Но я уже уяснила, что подруг у вас нет, зато домик на вымышленное имя - есть. Идеальный ассистент должен помнить все, не так ли? Только зачем вам это?

- Завтра я улетаю в Германию. На операцию. Шансы – 1 к 10. Будет все хорошо – через пару месяцев вернусь, статус пропавшей без вести еще не дадут. А нет… значит, нет. Если поедешь со мной – можем обсудить условия контракта.

Еще пару месяцев с Грымзой? Больной, вечно всем недовольной и, возможно, в розыске? Хотя… Я уже заметила, что с деньгами нервы беречь значительно проще, да.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 29
Комментарии
Еще 21 ветка / 29 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 06:36
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007782/user/Brillians/