Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Alen4ik555
Омела / #144 / Alen4ik555

Звонок в 5 утра - это всегда плохие новости. Пока помощник докладывал все известные обстоятельства, Макс то и дело бросал взгляд в сторону тела, распластанного на земле. Оно, конечно, было накрыто простыней (совершенно промокшей под этим бесконечным дождем), но из-под одного ее края выглядывали пальчики. Два маленьких белых пальца с жизнеутверждающе алым лаком на ногтях. Это почему-то было особенно тягостно. Ну неужели нельзя было нормально ее накрыть?

Макс был совсем разбит. Лиза проходила стажировку в их участке. Всего-то 2 месяца. Убийство полицейского - само по себе событие из ряда вон выходящее. А тут еще жертва служила под его непосредственным началом. И улик никаких (только следы удушения на шее): этот чертов ночной ливень смыл почти все. Ну просто какой-то всемирный потоп! Убийце сказочно повезло. Но ничего: он этого так не оставит! Все перевернет, но найдет мерзавца!

...Макс вернулся домой только через сутки совершенно измочаленный. "Неутешительная" картина преступления говорила только о том, что они имели дело с очень опытным типом; никто ничего не видел, а жертва, скорее всего, не оказывала никакого сопротивления. Почему Лиза так просто подпустила его к себе? Она же проходила обучение, вполне могла дать отпор. Кто-то знакомый?

Размышляя над всеми этими вопросами, Макс погрузился в тяжелый, как болотная топь, сон.

Не прошло и часа, как сновидения куда-то улетучились. Макс бодро вскочил с постели, чуть ли не напевая. Присел возле кровати и нырнул одной рукой под матрас. В мятой пачке еще оставалась одна сигарета; он с наслаждением затянулся и нажал кнопку автоответчика. Первым же сообщением встревоженный голос доктора Сорина просил его заглянуть на консультацию по поводу жалоб на плохой сон и провалы в памяти.

Мужчина громко рассмеялся. Его смех взорвал тишину ночи тревожным сигналом. Сообщение было безжалостно стерто. Затем он встал, подошел к зеркалу и внимательно посмотрел на свое лицо. Вернее, не совсем свое...

- Да уж, старина Макс, поношенный же "костюмчик" мне от тебя достался! - Он потер небритую щеку. - И как ты мог подумать, что эта юная идиотка поведется на такого старого, потасканного кота? Да у тебя же пенсия на горизонте, а ты - туда же! Любовь крутить! Лиза... Как она меня бесила! Наконец все кончено. Надо только все подчистить, пока ты не признался в своей связи с жертвой и нас не упекли за решетку. А вообще, пора тебе на пенсию. Ты пожил; теперь дай мне.

И Другой мягко улыбнулся губами следователя Макса Темина.

Написал: Alen4ik555 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 20
Комментарии
Еще 6 веток / 8 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 15:55
madamBroshkina
За  3  /  Против  5
madamBroshkina  написала  27.11.2014 в 19:28
Что-то в этом есть...

                
Еще 9 веток / 11 комментариев в темe

последний: 29.11.2014 в 01:10
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007786/user/madamBroshkina/