Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Кража / #179 / DELETED

Хороший был вчера вечер, подумал я, проснувшись от яркого утреннего солнца. Но бодрое утреннее настроение сразу испортилось. На привычном месте, где я оставляю свои часы ROLEX, ничего не было. Поиски ничего не дали. Дорогая вещь пропала. В голове начал перебирать вчерашних гостей. Петров – неплохой парень, но имеет свойство завидовать мне. Эльвира, женщина, зачем ей мужские часы. Хотя финансовые сложности у нее большие, и можно от нее всякого ожидать. Может Геннадий? Он имеет криминальное прошлое, хоть и прошло немало времени. Не зная, на кого подумать более точно, я решил навестить вчерашних гостей в течение дня.

Эльвира приняла меня доброжелательно и даже угостила хорошим завтраком. Поведение ее не вызывало никаких замечаний. Не могла же она так быстро продать часы, да еще и накупить на эти деньги продуктов и приготовить отличный завтрак. Гена был у себя в офисе и начал благодарить меня за отличный вчерашний прием. Я отметил на его руке дорогие часы, но не мои. Зачем ему еще одни часы, да еще и близкого знакомого?

Так я проходил весь день и не нашел никакой зацепки. Какое же было у меня удивление, когда на следующее утро я не обнаружил свою золотую цепочку с крестиком. Я точно помнил, что оставил ее на тумбочке. Гостей на этот раз в доме не было. Похитить можно цепочку, пробравшись ночью в дом. Но вор не предусмотрел одного – у меня во дворе установлены камеры видеонаблюдения.

Я внимательно пересматривал записи одну за другой. Результатов никаких. Может обратиться к Самойлову? Он все-таки работал в охране и может подсказать, как выйти на злоумышленника. Вечером, когда я вкратце описал другу свою проблему, мы решили еще раз пересмотреть записи видеокамер. Витя оказался более наблюдательным, чем я. Камера по периметру входа нечетко показала перемещение тени за невысокими цветами клумбы. Обследовав местность, Витя определил, что за цветами мог проползти по аллейке человек. Решено было подкараулить вора на горячем в течение нескольких ночей.

Нам повезло уже с началом сумерек. На аллее кто-то крался. Мы подождали, когда вор будет возвращаться с места преступления с награбленным добром, чтобы были улики. Тень переметнулась через дорогу и скрылась за дверью приоткрытого соседского сарая. Подойдя к сараю, мы приготовили фонари и резко распахнули двери.

На земле в углу лежали мои часы, солнцезащитные очки, которые я не мог найти уже неделю, цепочка с крестом и перепуганный черный соседский кот с моим ярким шарфом в зубах.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 19 веток / 19 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 21:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007821/user/savrino/