Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Всё дело в почте / #181 / DELETED

Дело о пропавшей монете закрыто. Опросив всех присутствующих в доме нумизмата Меднова, я сделала вывод, что во всём виноват пластиковый пакет, в котором и хранилась злополучная монетка.

Получив благодаря почте, долгожданную реликвию нумизмат Меднов, налюбовавшись вдоволь, сложил монету в свой сейф, код от которого знал только он. Заглянув в сейф в следующий раз через два дня, нумизмат ошалел — монеты нет! Обратившись ко мне, частному детективу Маргарите Хачериди, Меднов совсем не ожидал столь быстрой развязки, а всё оказалось просто. Мне даже не пришлось ехать к нему домой, чтобы показать где лежит его драгоценная монетка.

С его слов,— когда он получил монету, то лишь полюбовался и положил её в сейф. А чуть позже Меднов покинул дом для встречи в клубе с такими же собирателями монет. Дома оставались домработница Соня и племянник Гриша. Оба субъекта шифр сейфа не знали, но как переживал Меднов могли подсмотреть, а учитывая тот факт, что они были в курсе приехавшей монеты, цена, за которую озвучивалась в шестизначных цифрах, нумизмат решил — такой артефакт мог заинтересовать эту парочку.

Сделав телефонные звонки Соне и Грише, я сразу же поняла, что это проигрышный вариант. Соня была глупой до ужаса, но очень исполнительной, поэтому в её недалёкую головку такая мысль просто не смогла бы пробиться, а Гриша хоть и знал цену монете, но был настолько ленив, что совершать какие-то телодвижения ради призрачной наживы попросту не стал. Оставалось подробнее расспросить самого Меднова. С его слов когда он получил монету, только полюбовался и сложил её в сейф. Больше никаких движений не было.

Мне стало всё ясно, я попросила съездить нумизмата Меднова и достать всё из его сейфа. Через время в телефоне я услышала счастливый визг Меднова, когда он успокоился и перестал меня благодарить, я просто ему пожелала быть аккуратнее, во время вскрытия посылки. Разгадка этого дела оказалась простой.

Любит наша почта ценные посылки усиленно укутывать скотчем. Когда я узнала в какой таре и как была упакована монетка, я предположила — небольшой кусочек скотча остался на небольшом пластиковом пакетике. А учитывая хранение нумизматом в сейфе ещё и своих записей, то ясно, что из-за некрупного размера и маленького веса, сей ценный пакетик со скотчем просто приклеился к какой-нибудь из бумаг, а Меднов, не обнаружив монеты, зря паниковал.

Поэтому частный детектив Маргарита Хачериди обращается к работникам почты: «Народ, не увлекайтесь скотчем при упаковке!»

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 24
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 19:21
Kits_25
За  4  /  Против  0
Kits_25  написал  27.11.2014 в 13:49
Слишком много слова "нумизмат", как по мне. Особенно вначале. В глаза как-то бросилось. А сюжет понравился, необычно. Успеха!

                
Еще 11 веток / 21 комментарий в темe

последний: 27.11.2014 в 17:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007823/user/Kits_25/