Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
latinosik
Единственная зацепка / #182 / latinosik

В небольшом городке было трудно найти достойную работу. Кто-то смог показать характер и выделиться из общей массы. Одним из таких был Фрэд Витнес. Он был жутким оптимистом, чутко следящим за своим здоровьем. Но забота о себе не гарантировала долгой жизни.

В 18:00 в отдел поступил звонок от жителей Кроун. Жителям показалось, что в квартире, где располагался офис известного ростовщика, прогремели выстрелы. Через 10 минут мы были на месте.

Фрэд Витнес лежал в луже собственной крови посреди кабинета. Сейф был открыт и, что ни капельки не удивительно, пуст. Исчезли деньги, документы, драгоценности. На полу валялись какие-то бумажки и список визитеров за день. Под ними я обнаружил золотую зажигалку.

«Единственная уцелевшая вещь из сейфа», - подытожил сержант.

На улице я встретил Арчи Баррела, местного кутилу, который был даже рад случившемуся.

«Днём он отказал одолжить мне небольшую сумму, без которой мне не жить, - выдавил он из себя. – Видимо, очередной проситель не удовлетворился его отказом».

Пока я опрашивал Арчи, к нам подошел известный в городке торговец, терпящий в последнее время одни убытки. Сняв перчатку, он представился: «Дэйв Виктим. Что тут произошло?»

Выглядел он словно павлин. Пальто с непропорционально большим меховым воротом, громадные платиновые часы, перстень из золота, лакированные кожаные туфли жуткого темно-синего оттенка.

Узнав обо всем от Арчи, Дэйв достал портсигар. Он был подавлен произошедшим с Фрэдом, у которого был сегодня утром, чтобы погасить последний платеж. Попросив огня, он присел.

В списке посетителей последним значился Герхард Аншульдиг. Нужно было срочно его разыскать. Он мог быть главным подозреваемым или ключевым свидетелем. В этот момент ко мне подошел сержант и сообщил, что ничьих отпечатков на сейфе, кроме Витнеса, не было.

Обдумав детали, я был уверен, что убийца вернется. Как я и предполагал, он пришел. Ночью. Войдя вслед за тенью, я ощутил оглушительный удар рукоятью пистолета в затылок и потерял сознание. Ну, если честно, сделал вид. Моя отличная импровизация не позволила усомниться убийце в своем торжестве. Он не собирался меня связывать или убивать, а сразу направился в кабинет Фрэда. Я, медленно встав, достал пистолет, крадучись заходя в кабинет.
«Уж не это ли вы ищете, мистер Виктим?» – спросил я у тени, гордо демонстрируя золотую зажигалку. – Во время второго визита, вы допустили досадную ошибку, выронив ее тут».
«Это единственная моя ошибка», - пробурчал он.
«Бросьте оружие! Вам предоставят достаточно времени для осознания всех ваших ошибок», - произнес я с удовлетворением.

Написал: latinosik , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 14
Комментарии
Еще 9 веток / 12 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 00:45
tanden19751
За  0  /  Против  0
tanden19751  написала  12.12.2014 в 11:56
а откуда полиции было известно, что находилось в сейфе?..и что зажигалка - это уцелевшая вещь из сейфа, последняя...

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  12.12.2014 в 13:47
Нужно чтобы фамилия подозреваемого была не Виктим ("жертва" с английского), а Саспект (подозреваемый)...тогда была бы ирония ))

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007824/user/tanden19751/