Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
О вреде детективов и сигарет / #184 / DELETED

«Малой, не поскупишься сигареткой то?» - раздался позади дымящей Ладки старческий дребезжащий голос. «Ну, снова здорово» - пронеслось в коротко стриженной, однако вполне хорошенькой головке девушки.

В этой глуши, куда занесло Ладу в поисках приключений, а вернее – в поисках нового сюжета, все молоденькие представительницы прекрасного пола ходили с длинными косами и уж понятно не курили. «Держи, дядя» - обернулась Ладка и протянула тонкую ментоловую сигарету. Бомжеватого вида старичок удивленно крякнул, но всё таки схватил диковатый трофей и молча удалился восвояси – в очередь у соседнего ларька.

«Да, нелегко быть журналисткой областной газеты» - вздохнула Ладка и спрятала пачку в карман огромной дорожной сумки. И тут же с удивлением выудила оттуда пуговицу. Большую сероватую пуговицу, какие бывают на модных юбках или демисезонных пальто. «А это что такое? Пуговичка. Не моя, точно. Красивая, из кости вроде... Надо подумать». Вот чем любила Ладка заниматься больше всего – это думать. Она была не просто публицист, но публицист-аналитик, увлекающийся детективами… Гремучая смесь! Романы Дарьи Донцовой служили Ладке лучшим чтивом не только при переезде из одной станции метро в другую, но и верным союзником в решении многих житейских проблем.

Сумочка то была старенькая – таскать по деревенским командировкам свой пражский чемодан Ладке было жалко. Так что пригодилась эта серенькая чухонка, посылка от нелюбимого финского дедушки. Не богатая, но дареному коню как говорится… И тут нашего детектива осенила страшная догадка! Краденая эта пуговица, и сумка краденая! Проплавал дедушка всю жизнь на своей шаланде, и даже на старость сытную не заработал. Да и вдовец уже лет восемнадцать. Но дачку то себе прикупил… Пропал он когда-то на четыре месяца, в шторм попал, а потом объявился, вроде моряки на корабле подобрали и на моторке доставили домой. «Фигушки! Сумку он у них украл, и сам на моторке смылся! Наверное там драгоценности были… А сумочку потом мне и переслал, чтобы глаза не мозолила! Ох, не к добру я её взяла…».

И тут Ладка увидела давешнего старичка. Он стоял и пил из огромного стакана пиво. А на рукаве его подозрительного вида куртки было пришито штук десять таких вот пуговиц, сереньких, под кость. Бог его знает, зачем, и как одна из них попала в дорожную сумку нашей героини, да Ладку это и не интересовало. Она тупо смотрела на рукав и хлопала мокрыми ресницами. «Надо бросать курить… И читать детективы!».

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 10
Комментарии
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 25.11.2014 в 09:42
ANTONINA07770
За  1  /  Против  1
ANTONINA07770  написала  30.11.2014 в 15:59
Героиня рассказа "переполнена" детективными мотивами и автор стремится убедить в этом читателя. Богатый словарный запас + фантазия вызывают интерес к тексту.

                
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 02.12.2014 в 10:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007826/user/ANTONINA07770/