Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
MartaNika
Дело № 007 / #185 / MartaNika

Кровавый закат обнадежил начинающего детектива Брэда Мэдмена. Предчувствие зловещего преступления и, наконец-то, настоящего дела будоражило кровь. Шесть первых клиентов не принесли ни стоящей прибыли, ни азарта драйва. Все их дела про сбежавших из дома котов были раскрыты легко, хотя и вынудили обшарить все окрестные мусорные свалки и крыши. Но дело № 007 сулило перспективу настоящей славы, признания, приличных гонораров. Брэд верил в это.

Кровавый закат огорчил, лишил надежды на сладкий сон в уютной постели матерого, но ужасно неудачливого и ленивого маньяка-убийцу Лаггарда Слэкера. Но долг обязывает, надо идти на преступление. Будущая жертва уже заждалась и требует принести в жертву его любимое занятие - безделье.

Кровавый закат испугал, пробрал холодом душу Вики Прейс, заставил ее ускорить шаг по темнеющей аллее парка. Она уже пережила больше десятка нападений бандитов и прекрасно знала их коварство, жестокость.

Угрюмый, сонный Лаггард брел по парку. В руке он сжимал кинжал – свой любимый рабочий инструмент. Темный силуэт внезапно вынырнул из мрака, вынудил вздрогнуть от неожиданности. Пронзительный визг резанул слух, заставил сжаться сердце. Дальше - резкая боль за грудиной, предательская слабость в ногах.

- Инфаркт! Треклятая нервная работа, – подумал Лаггард, падая.

- Инфаркт! Бедный мужчина, - подумала Вика, вызывая неотложку.

Медики констатировали - инфаркт, резаная рана живота, перелом руки, ушиб мозга. До самой больницы сердобольная Вика держала за руку незнакомца, умоляла его не умирать. Домой вернулась уже далеко за полночь. Любимого рыжего кота Бандита не оказалось дома. Оставшееся до рассвета время она посвятила его поискам.

Утром детектив Мэдмен пришел в контору пораньше. Улыбаясь, навел порядок на рабочем столе, достал из ящика новую папку «Дело № 007».

- Умоляю, разыщите Бандита, - простонала заплаканная, шатающаяся от усталости и горя утраты Вика Прейс, появившись на пороге.

- Вы обратились к профессионалу. Успокойтесь. Рассказывайте все по порядку, - деловито ответил Брэд, с трудом скрывая довольную гримасу.

- Бедный мой Бандик…

Мэдмен, обреченно вздохнув, приступил к работе. К вечеру, обрыскав семь подвалов и чердаков, перерыв десяток мусорных баков, он все же разыскал Бандита и доставил его Вике.

- Кстати, тот мужчина с инфарктом, которого я вчера спасла, очень похож на фоторобот серийного маньяка. Сегодня по телевизору показывали. Адрес больницы давать, детектив?

Дело № 008 принесло Мэдмену феерическую славу.

Написала: MartaNika , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 27
Комментарии
Еще 23 ветки / 27 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:02
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007827/user/tatyana63/