Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Yagusha
Самоварный заговор / #198 / Yagusha

Мухой её прозвали ещё в детстве за огромные и чуть выпуклые глаза. Она мечтала стать следователем, но первая школьная любовь закружила, и вот он результат – 20 лет счастливого брака c начальником следственного отдела, майором Комаровым.
…В музее, где работала Анна Михайловна Комарова, украли экспонат – самовар. Не сказать, что это было самое ценное, но он был ей особенно дорог: прогуливаясь по любимой барахолке на одном из базаров города, она увидела Его – медный красавец конца XІX века изрядно потускнел, но фантом былой торжественности ещё пыхтел из его трубы. И разглядеть это смогла только Муха…
Странно, что кража произошла без следов взлома. И досадно, что накануне её Дня рождения. Настораживало, что воры больше ничего не взяли. Майор Комаров лично приехал для осмотра места преступления. Заодно и кофе попил в компании коллег жены.
- Вы хоть успели из него чаю попить? – со скрытой насмешкой спросил он заведующую.
- Ой, да какое там! Мы внутрь даже не заглядывали. Начистили его и поставили к чайной экспозиции возле царских фарфоровых чашек. – со вздохом отмахнулась начальница жены.
- А кто-то странный заходил к вам? Может в последние дни был нетипичный посетитель? – милиционер продолжал опрос уже более серьёзно.
- У нас неделями никого не бывает. – продолжала вздыхать женщина. – Только наш сторож, Паучков, любит рассматривать всё. Отпустила его на пару дней на дачу – и вот результат. Не столько той потери, сколько мороки: теперь полную инвентаризацию нужно делать.

Майор, никому не сказав, отправился в дачный посёлок, где у Паучкова была дача. Он постучал в дверь хлиплой каморки. Та приоткрылась со скрипом. Комаров вглядывался в темноту, но напрасно – там никого не было. Он решил осмотреть это странное жилище. «Точно логово какого-то паука. Что фамилия – что жильё» - подумал мужчина. Он нагнулся заглянуть под кровать, пошарил лучом фонаря и обалдел: там лежал тот самый, но уже вдребезги разбитый самовар. Хотел тихо присвистнуть, но звук застрял в горле – на голову обрушился удар.

«Что с ним делать теперь?» - испугано спрашивал женский голос. «Давай ему расскажем о кладе из самовара» - продолжала женщина. «Ты сума сошла?» - зашипел мужской голос. «Он меня в тюрягу посадит!» - зло зашикал он опять. «Я же не смогу жить без тебя!» – причитал кому-то до боли знакомый голос.
- Аня! – майор простонал с болью имя жены. И снова погрузился в кромешную тьму. Единственным, за что успело зацепиться гаснущее сознание, была песня «Муха-муха, позолоченное брюхо…»

Написала: Yagusha , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 18 веток / 19 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 20:30
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007840/user/Rann/