Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Все ирландцы - рыжие / #211 / DELETED

Насморк для сыщика – это катастрофа. Особенно, если нет ищейки, которая может заменить и нос, и глаза. У меня ищейки не было. В Дублине, по сложившейся доброй традиции, шел мелкий и мерзкий дождь; глядя в окно, я уже почти ушел в астрал, как вдруг раздался звонок.

На пороге стоял мой знакомый, Джон Гудман с супругой. Гудман слыл фанатом скачек и однажды прославился тем, что пристрелил коня, «не оправдавшего оказанного доверия».

- Том, дело плохо, – с порога начал Гудман. – Пропал мой конь, Пилот. Вероятно, передумал участвовать в пятничном забеге.
- Будто под землю провалился! – вклинилась Морин, нервно теребя кулончик.
- На тебя вся надежда, – сказал Гудман. – Надеюсь, у тебя нет планов на сегодня?

Планов не было. Желания работать не было тоже. Но все же я стоял возле конюшни, ожидая, пока мальчишка, таскающий амуницию, откроет мне дверь.

- Извините, сэр, день добрый, сэр! - выпалил он. – Познакомить вас с Мавром? Это наша гордость.

«Гордость» торчала по стойке смирно в своем стойле. Жилы вместо ног и высушенный до состояния изюма круп. Правый глаз смотрел на меня; левый обозревал окрестности. Я занялся изучением пустого стойла, в котором обитал Пилот. Пролазив с полчаса в позе каракатицы по стойлу, я окончательно перестал чувствовать себя человеком, как вдруг наткнулся на волосок. Он был слишком тонкий для конского – значит, человек. Находка требовала срочной экспертизы; я уже собрался на выход, но наткнулся на Мэгги, заядлую лошадницу и товарку Гудмана.

- Привет, Том! Уже видел Мавра? Хорош, да?

Мэгги и сама была хороша: цепкий взгляд огромных глаз, рыжая шевелюра... Тут сознание булькнуло: «Кретин, волосок! Ты нашел рыжий волосок!».

Я молча рванул прочь. В лабораторию.

Волосок действительно был рыжим. На нем было какое-то вещество, которое я никак не мог «прочесть»: спирт, валерьянка, медуница. Где же я встречал это трио? Тут меня осенило. Маскулон, новый растворитель в парфюмерии. Еще я нашел частицы амбры. Значит, на волосе были следы духов; сомнений не осталось. Лошадь украла Мэгги.

Насморк прошел. Но на встречу с Мэгги я шел в подавленном настроении. Почти дойдя до парадной, я чуть не столкнулся с Морин, женой Гудмана - она буквально налетела на меня. Растрепанная. Рыжеволосая.

И… в ароматном облаке амбры.

- Том, это вы… - она явно нервничала. А я смотрел на ее волосы и сжимал в кармане «предателя», который сдал свою хозяйку с потрохами.

Это дело я так и не раскрыл. Ведь в каждой семье должен быть маленький секрет, не так ли?

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:46
berola
За  3  /  Против  0
berola  написала  28.11.2014 в 13:50
Вот бы услышать, как сознание булькает! У кого так было? У меня, видать, нет сознания, а если что-то и булькает, то в другом месте)

                
Еще 13 веток / 16 комментариев в темe

последний: 28.11.2014 в 11:05
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007853/user/berola/