Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Роковая случайность / #215 / DELETED

День у Валеры начался с поездки в рыбный ресторан, где полчаса назад отравили женщину. Пришлось несколько раз обойти здание, чтобы найти черный вход. Его встретила испуганная девушка в синем платье и проводила в небольшую комнатку, в которой можно было спокойно допросить персонал. Первым зашел официант Василий.

- Я принес рыбный суп этой женщине, а ее знакомому – пасту с морепродуктами. Потом ушел на кухню за следующим заказом и только там услышал, что вызывают скорую.

Валера был уверен, что в суп добавили цианистый калий не на кухне. Собеседник женщины никуда не выходил, а при обыске в карманах ничего не было. Этот яд очень сильный и не обязательно его пить, чтобы отравиться.

- Она спросила, мол, почему рыбный суп пахнет миндалем. Я не растерялся и рассказал историю о новом блюде от шефа. Не хотелось выдавать поваров, которые постоянно путаются в рецептурах, несмотря на штрафы.

Следователь покачал головой и задумался о том, что правда официанта могла спасти женщине жизнь.

В ходе расследования Валера узнал, что злосчастный суп сначала вынесли на летнюю площадку мужчине. Тот куда-то отлучился и не заметил, что принесли вовсе не его заказ. Официант Миша этот момент хорошо запомнил, ведь именно тогда Василий, поругавшись с коллегой, поменял блюда. Отравить хотели именно этого мужчину, но спасла его халатность Михаила.

У Валеры понемногу вырисовывалась картинка преступления. Мужчина присел за дальний столик и заказал борщ. Через несколько минут к нему подошел друг и захотел составить ему компанию. Мужчина согласился, попросил его сделать заказ и куда-то вышел. Товарищ воспользовался моментом и вылил в суп цианистый калий с ампулы. Когда мужчина вернулся, друг ушёл под каким-то предлогом. В это мгновение шустрый Василий поменял блюда и побежал к своим посетителям.

Валера, безусловно, был хорошим следователем, но это убийство ему раскрыть не под силу. Два друга не были постоянными гостями в этом ресторане, а на красивой летней площадке нет ни одной камеры. Скорее всего, мужчина быстро поел борщ и ушел почти перед приездом скорой. Очень жаль молодую женщину. Убийцу невозможно найти, ведь его никто не запомнил. Он может попасть в тюрьму только тогда, когда отравит этого доверчивого мужчину.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 12
Комментарии
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 13:30
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 15:50
Мужчина, женщина... Надо бы имён добавить для реалистичности.

                
tanden19751
За  0  /  Против  1
tanden19751  написала  28.11.2014 в 13:23  в ответ на #8
А мне Василия, которого никак не разыскать, и Валерия, который и не пытался этого сделать, вполне хватило))

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 01.12.2014 в 12:40
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007857/user/tanden19751/