Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
И мальчики кровавые в глазах / #223 / DELETED

Мариша чуть не плакала, наматывая круги по комнате. Волосы на голове она вырывать не решалась – беда бедой, но лысина еще никому не помогала с решением проблем. Разве что какому-нибудь Брюсу Уиллису.

Дело было вот в чем: Гарпия (а в миру – Смирнова Г. Я.) укатила на денек в питерский офис, выдав своей подчиненной ключи от собственной квартиры, чтобы та присмотрела за сыночком. Девушка прискакала по указанному адресу, готовясь встретиться с избалованным семилеткой Геннадием, сходить с детенышем на прогулку, а потом накормить ужином. Девушку ждал сюрприз – взрослый свирепый бульдог, мечтающий вцепиться непрошеной гостье в горло, если, конечно, допрыгнет.

Отмахиваясь от рычащего чудища сумкой, девушка ворвалась внутрь, наступив при этом на какую-то гадость и отбросив ее носком туфли куда-то в сторону. Бульдог, не ожидавший такого нахальства, бросился вслед за предметом в приоткрытую кладовку, где и был заперт торжествующей Маришей.

На смену торжеству пришло недоумение, а затем и вовсе ужас. Карапуза нигде не было. На кухне был кошмар. По светлому кафельному полу растекалась лужа крови. Мариша сразу все поняла. Ребенка похитили! Судя по перепачканному кафелю, несчастный мальчик упал и ударился головой. Очевидно, его толкнули! Затем, судя по тянущемуся кровавому следу, тело поволокли на выход. Но кто? Исходя из оставленных отпечатков, это была женщина, в туфлях на шпильке, у которой был свой ключ от квартиры. Что же делать? В фильмах сыщики всегда ищут свидетелей. Мариша начала с перекрестного допроса соседей. Оказалось, парнишку ненавидел весь подъезд. Ребенок всегда огрызался, шумел по ночам и был до крайности избалован. За ним иногда присматривала соседка напротив, студентка, которая внезапно уехала.

Поспрошав о ней всезнающих бабок у подъезда, Мариша вычислила, что студентка и сегодня заходила в квартиру с небольшим свертком, а вышла, волоча какой-то мешок. Все стало ясно! Остаток ночи сыщица провела в компании притихшего бульдога и следователя. Ребенка не обнаружили, но студентку нашли. В тот день она зачем-то принесла мальчику сверток с сырым мясом, затем забрала мешок с макулатурой, собранный для нее Гарпией и уехала на занятия. Свое участие в похищении ребенка она отрицала. Зато, призналась в краже дорогого колье.

Вернувшаяся вскоре начальница похвалила Маришу за бдительность и за колье, а потом пожурила бульдога Геннадия, за то, что тот изгваздал весь пол, поедая сырую говядину.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 30
Комментарии

Показано 2 комментария
Amaia_Dar
За  0  /  Против  4
Amaia_Dar  написала  25.11.2014 в 01:18
Ух, заворот так заворот!

                
Yaga_Serg
За  0  /  Против  2
Yaga_Serg  написал  25.11.2014 в 02:20
Всезнающие бабки у подъезда - отличное словосочетание. Запишу себе в блокнотик

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007865/?o=0&l=1&n=2