Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Футбол за полярным кругом / #226 / DELETED

Уже несколько часов Тома не покидало ощущение тревоги, под конец переросшее в панический страх. Такой можно почувствовать только во сне: огромный белый медведь, встав на задние лапы, готов был обрушиться на него всей тяжестью. Том в ужасе закрылся руками и… проснулся. Тусклое свечение лампы позволило различить скупой интерьер комнаты: стол, два стула, кровать, где он лежал. На стене – какие-то фотографии.

– Что это? – пробормотал Том. Неужели еще?.. В памяти возник хищный оскал зверя.

Озноб прогнал сомнения: нет, не сплю. Он проковылял к приоткрытой двери: снаружи на сколько хватало глаз простиралась ледяная пустыня. Можно было поклясться, такое он видит впервые! Еще вчера Скотти, Том и другие ребята в ожидании рейса отмечали свой отлет в кафе аэропорта: лондонский «Уэмбли» принимал финал чемпионата страны «Манчестер Юнайтед – Арсенал». По всем прогнозам родной МЮ должен был надрать канонирам задницу. За это и пили… Посадку, перелет и то, как оказался в этой глуши, – ничего этого он уже не помнил.

Захлопнув дверь, Том подошел к столу: пепельница, жестяная кружка, какой-то измерительный прибор, аптечка: ничего! Ни одной даже маленькой зацепки. На полу – небольшой пузырек с надписью «Молипаксин». Такие же таблетки принимал его шурин Скотти: снотворное спасало от аэрофобии. Именно Скотти подсадил его на футбол, еще во времена учебы затащив на домашний матч красных дьяволов. С тех пор Том не пропустил ни одной игры любимой команды. А сегодня, когда он так нужен ей... Вот дерьмо! Где ж это я? Думай, парень, думай…

Его внимание привлекла одна из фотографий: трое бородачей в алясках гоняли мяч по рыхлому снегу. Один из них, рыжий, напоминал Пола Скоулза. Том улыбнулся, вспомнив его чудо-хет-трик в ворота «Ньюкасла» на выезде в 2003-м. Подумать страшно: он мог этого не увидеть, если бы Дженни убедила его остаться встретить годовщину свадьбы вместе с родителями. Вернувшись, он подарил ей шарф с эмблемой клуба и автографом Скоулза. С тех пор прошло 4 года.
Разглядывая фото, Том оперся на стул, пальцы сжали что-то мягкое: знакомые цвета, росчерк на шелке…

– Что за черт? Откуда здесь…
– Доброе утро, любимый! Я думала, ты никогда не проснешься. А я принесла кофе, – в дверях как ни в чем не бывало стояла Дженни. Его Дженни!
– Детка, что происходит, где мы?
– В Арктике, милый, в Арктике. Я всегда мечтала побывать здесь, – она хитро улыбнулась. – Ты забыл: у нас сегодня юбилей! Только ты и я… и никакого футбола на тысячу миль вокруг!
- Дженни!!!

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:07
madamBroshkina
За  1  /  Против  1
madamBroshkina  написала  28.11.2014 в 15:45
Да, иногда нужно идти на крайние меры. На худой конец, с пингвинами можно в футбол размяться...Плюсану.

                
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 28.11.2014 в 19:17
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007868/user/madamBroshkina/