Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Свидетель-дилетант или план блондинки / #239 / DELETED

В канун нового года шеф объявил о продаже второго филиала компании. На наши вопросы о выгоде отмахнулся и смущенно ушел в кабинет. Я бы не придала его поведению внимания, если десятью минутами позже, яростно пытаясь вытащить застрявший каблук в щели паркета на пороге курилки, не стала случайной свидетельницей разговора весьма осведомленных коллег. Оказалось, что какая-то коварная хищница с двумя здоровыми вышибалами, таки откусила часть компании, прижав нашего шефа к матрацу. Информация, конечно, корявая, но я сделала правильные выводы и решила помочь начальнику сохранить целостность его детища. Узнав, что передача документов произойдет в день корпоратива, я взрастила план в своей белокурой голове.
В день Х незаметно от своих веселящихся коллег я пробралась в кабинет шефа с одной только мыслью: спасти компанию. Осталось включить селектор для обнародования факта вымогательства и, спрятавшись, записать все происходящее на диктофон для полиции.
Но всему этому помешал звук приближающихся шагов за дверью, я по-диверсантски нырнула под стол и замерла. В кабинет вошли двое, должно быть вышибала и шеф, решила я, но каково было мое удивление, когда эти двое страстно целуясь, начали обсуждать «такой дорогой подарок, Милый». Представляю, как растянулось мое лицо от осознания собственного провала. Скоро парочка вышла за выпивкой - это был мой шанс уйти без позора. Все ничего, если бы меня не сковывало это ужасное вечернее платье, в тисках которого мой мыслительный процесс резко тормозился. А выбраться из кабинета шефа, да еще и из-под его стола мне было крайне необходимо в считанные секунды, ведь меня вот-вот могли застать и тогда, я из детектива-неудачницы превращусь в заложницу неловкой ситуации. Мое положение с каждой минутой становилось все более плачевным: выставить ногу в сторону, чтобы вылезти из временного заточения я не могла, т.к. разрез платья доходил только до колен. Но решив действовать сейчас или никогда, я развернула свой «предмет излишнего внимания мужчин» в направлении движения и попятилась назад, покидая своё временное пристанище. Как ни странно, почти тихо мне это удалось, я поднялась на ноги, точнее на огромные каблуки и поковыляла к двери. Убедившись в безопасности, резко дернула дверь и практически выпала из кабинета.
Оказалось, народ и не заметил моего неожиданного появления в духе супергероя, но меня одолевало чувство «наготы» и, появившееся желание сбежать потянуло в гардероб. Мне хотелось оказаться дома и уж если не поплакать, так посмеяться над самой собой. В этот день я поклялась себе больше не читать детективов, уж лучше в каждом мужчине видеть героя-любовника…

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 12
Комментарии
DELETED
За  0  /  Против  19
DELETED  написал  24.11.2014 в 21:23
С легкостью написано. Приятно читать) Пойду заберу у кого-то пятёрочку и отдам Вам)

                
Dobrova
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  Dobrova  написала  24.11.2014 в 22:40
а я голосовать не буду. нечего на нас, блондинок, наезжать...

                
DELETED
За  0  /  Против  5
DELETED  написала  24.11.2014 в 23:29
++++++

                
Nebooseni
За  0  /  Против  2
Nebooseni  написала  26.11.2014 в 15:06
Если директор в курсе, то, что бы изменила запись? Боюсь, только уволили бы за "не туда нос суешь". Так что правильно уползла пятой точкой.
Нравится однозначно, есть такие отзывчивые, простодушные особы))

                
ANTONINA07770
За  1  /  Против  1
ANTONINA07770  написала  29.11.2014 в 19:14
Автор удачно подшутил над доброй блондинкой.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  01.12.2014 в 09:45
Нормальное изложение, стиль, ритм. Героиня явно на Вы с вещами и для полноты картины ей стоило еще и ноготь о селектор сломать...

                
tanden19751
За  3  /  Против  0
tanden19751  написала  04.12.2014 в 21:06
неплохо, но меня немного утомило длительное объяснение, каким образом героиня выбралась из-под стола: туда залезла за секунду, а вот на обратную дорогу ушло треть сюжета...

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  06.12.2014 в 02:28
Хм, интересно написано. Но некоторые участки - не совсем идеально выглядят. Например, "прижать к матрасу" - это наверно идет, как некое устойчивое всем известное словосочетание. Но почем-то этот матрас прямо стоит в глазах. И кажется не уместным. Ну большой начальник ведь? Ну какой такой матрас? Полосатый что ли? Не верю, как сказал бы этот, ну как его, Склифасовский? Кажется нет... В общем, тот который кода-то это сказал. Я тоже - не верю. Да и вечернее платье на корпоративе, длинное с разрезом? Не верю. Но в целом - 5 баллов. Блондинок уважаю. Они умные, на самом деле.

                
crossworld
За  1  /  Против  0
crossworld  написал  08.12.2014 в 11:38
А кто с шефом-то зашел: коварная хищница или вышибала?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  08.12.2014 в 16:02  в ответ на #9
Ну, я уже второй раз перечитала, шеф оказался гомосексуалистом, что ли? И потом, если бы все было так просто, то шеф сам бы обратился в полицию по факту вымогательства, и уж точно не потерпел бы вмешательства подчиненных в свои дела.

                
madamBroshkina
За  0  /  Против  1
madamBroshkina  написала  11.12.2014 в 16:32
Понравилось, несмотря на отсутствие абзацев. Плюсану залётную блондинку.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  11.12.2014 в 20:43
Фу-Фу-Фу!!!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007881/user/IGOR07770/