Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Похититель фарфоровой куклы / #254 / DELETED

В ту пору я работала уборщицей (ой, менеджером по клинингу) у довольно известной кукольницы Елизаветы Овечкиной. Если вы коллекционер изысканных фарфоровых кукол ручной работы, то наверняка слышали имя Овечка Эльза – это ее псевдоним, довольно запоминающийся, не правда ли? Так вот «кукольная мама» Елизавета создавала поистине шедевры – шарнирные куклы из фарфора, полиуретана и других материалов, которые я так и не запомнила. Я у нее проработала три года и с каждым годом Эльза становилась все популярнее, а ее творения – все дороже и дороже. Несмотря на это, она была крайне жадной, например, зарплату мне не повысила ни разу за три года, а своей помощнице-студентке Анечке не платила вообще, так как считалось, что «девчонка перенимает опыт у великого мастера».

Уборку я делала в мастерской мадам Овечки каждый день. Точнее, мастерская располагалась в одной из комнат в ее квартире и состояла: из муфельной печи, стола, на котором лежали гипсовые черепки, кукольных ручек-ножек-туловища и всевозможных фарфоровых масс. Эльза разводила материал до состояния сметаны, вливала туда жидкое стекло, потом запекала. После обжига куклу «шкурила» помощница Аня и на полу всегда лежал тонкий слой белой пыли, который я и убирала. И вот, в то утро я пришла делать уборку и увидела Эльзу лежащую на полу… мертвой! У меня случилась истерика, тут подоспела Анечка, вызвали скорую помощь. Вердикт: смерть от лопнувшего в голове сосуда.

Но я не верила в это, со здоровьем у Эльзы всегда было хорошо. Я долго стояла под хозяйкиными окнами и размышляла: «товарищ Бендер знал, сколько в стране табуретов, а знал ли он, сколько в стране кукол или… убитых кукольниц?». В квартире на столике стояли куклы, которых Эльза приготовила к выставке, одна отсутствовала. Я это сразу заметила: в этом месте не было пыли. Я осмотрела муфельную печь – там перегорел (новый!) контроллер. Порылась в документах, ого с бывшим мужем они официально не были в разводе. Хм, значит квартира достанется ему… очень хорошо.

Взволнованная этим открытием, я побежала к Анечке домой поделиться своими соображениями, открылась ее дверь – и на пороге я увидела его – бывшего-нынешнего мужа Эльзы. Полуодетого. Из моих глаз покатились слезы, потом охватила дикая ярость: «Как, любимый, ты с ней, с этой малолеткой! – кричала я в исступлении, – я же все для тебя сделала, специально подливала ртуть в жидкое стекло. Эти пары и убили Эльзу, я хотела, чтоб ты был моим, только моим…»

А куклу таки Анечка умыкнула.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 36
Комментарии
Еще 5 веток / 9 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 23:12
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  27.11.2014 в 23:26
А Анечка, помощница Эльзы, не пострадала от паров ртути?

                
tanden19751
За  2  /  Против  0
tanden19751  написала  28.11.2014 в 00:39  в ответ на #8
Вот-вот! а может ее спасло противоядие в виде "бывшего-нынешнего мужа Эльзы"...прочитала)

                
Viktorella
За  1  /  Против  0
Viktorella  написала  07.12.2014 в 12:20  в ответ на #9
Вот и я подумала о том, что странный способ убийства выбран. Пары ртути действовали не только на Эльзу, но и на всех, кто находился в помещении, в том числе и на саму уборщицу.

                
Еще 10 веток / 24 комментария в темe

последний: 29.11.2014 в 12:34
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007896/user/Viktorella/