Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
emmasim
Случай из жизни / #262 / emmasim

Работников комбината обязали получать зарплату в одном из частных банков. На всех проходных завода установили красивые зеленные банкоматы. Работники предприятия, начиная от директора до аппаратчика, знакомились с правилами нововведения. Несмотря на то, что новая система давала возможность получить зарплату в любое время после зачисления денег, в дни аванса и получки после обеда возле банкоматов выстраивалась длинная очередь.

В этот день все шло по тому же сценарию. Женский коллектив центральной лаборатории стал выходить по 4-5 человек и занимать очередь у банкомата. Многие стояли с 2-3 карточками (это были карточки коллег, которые не могли бросить процесс химического анализа, но очень хотели к концу рабочего дня уйти домой с деньгами). Процент доверия друг другу был настолько велик, что отдавая коллеге банковскую карточку, работники коллектива давали им свои пин-коды, и в дальнейшем не заботились о том, чтобы их сменить. Те, у кого было много карточек, шутили: «Вот получу зарплату за весь коллектив и поеду на море!»

Одна из девушек, получив доступ к банкомату, обнаружила пропажу карточки. У нее началась паника, она решила, что карточка выпала из кармана по дороге к проходной. Поиски ничего не дали. Тогда девушка метнулась к телефону, звонить в банк для блокировки карты. Работник банка ответил, что согласно данным компьютера, она уже получила деньги, время проведения операции - 14 часов 12 минут.

В ожидании следователя девушка плакала и говорила: «Мне не за что даже домой ехать!» А коллега вытирала ей слезы и успокаивала словами: «Не плачь! Хочешь, я одолжу тебе денег на проезд?».

Ехавший на место происшествия детектив думал, что девочка хитрит. Он решил, что это мошенничество. Но опросив пострадавшую, понял, карточкой завладел тот, кто знал пин-код. Детектив попросил помощи у сотрудников банка, ему дали распечатку с номерами карточек, именами и фамилиями людей, которые снимали деньги на второй проходной завода в промежутке времени от 14 часов до 14.30 по местному времени. Детектив стал опрашивать людей. Познакомившись с тем, кто получил деньги в 14 часов 10 минут, он попросил показать, кто получил доступ к банкомату непосредственно за ней. Так детектив вышел на ту самую коллегу, которая успокаивала подругу. Деньги были возвращены хозяйке.

Детектив радовался, что оперативно раскрыл кражу. Однако на комбинате решились обойтись без ЧП.
Требование начальника написать заявление на увольнение по собственному желанию было сразу удовлетворено.

Написал: emmasim , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 16:29
Dobrova
За  1  /  Против  2
Dobrova  написала  25.11.2014 в 04:51
жизненно.

                
Еще 16 веток / 16 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 10:23
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007904/user/Dobrova/