Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Обула / #277 / DELETED

Ненависть пронзала меня. Обычно спокойный, сейчас я сдерживался с трудом. Реакция была на жующую бутерброд девушку. Ледяные ноги, стиснутые подаренными женой модными ботинками, вызывали только легкое раздражение. А с тем, что пришлось ехать в эту дыру, смирился еще по дороге.
Никак не удавалось сосредоточиться. Убитая жила на окраине маленького городка. Рядом с ее домом проходит автомобильная трасса. От нее по заснеженной дорожке идут следы убийцы. Это могут быть только его, точнее ее, следы. Потому что на краю асфальта стоят те самые сапоги, в которых преступница прошла туда и обратно. Следы немного в стороне от направления к калитке. Словно для того, чтобы никто не затоптал.
Тело нашла подруга жертвы. Которая теперь и выводит меня из равновесия. Взял со стола фотографию Алисы. Она была красива, пока не умерла. Рядом с ней на снимке снова предмет моей беспричинной злости.
Я вспомнил, что обратил внимание, насколько следы Марины были больше следов убийцы. Взгляд скользнул на ее ноги. На них были почти армейские ботинки на шнурках. А на дороге стояли изящные сапожки. Размышления заставили острее почувствовать боль в ногах.
Из показаний было ясно, что ни врагов, ни наследников у девушки не было. Она закончила единственный в городе институт. Работала по специальности в бухгалтерии местной администрации. Никакой личной жизни, никаких проблем. Совершенно не за что зацепиться, кроме пары сапог. Мои тщетные попытки выстроить рабочую версию прервала Марина:
— Так это, я могу идти? Я все рассказала.
—Да-да, идите, конечно, — изо всех сил стараюсь быть любезным. Невольная виновница моей агрессии проторчала здесь целый день безо всякой необходимости. Вообще, это не ее вина, что по моим снобским представлениям в таких ситуациях не должен лезть кусок в горло.
Когда она ушла, мысли стали даваться легче. Я перестал зацикливаться на единственной улике. И стал думать, кому могло понадобиться это странное убийство. Жертва могла быть скорее подругой моей жены, чем кого-то из дам в этом городке. Мне даже показалось на минуту, что я ее видел когда-то в нашем доме. Надо же, красивые девушки похожи друг на друга как китайцы.
Зато Марину я бы ни с кем не перепутал. Мелькнула идея, что первой бы ее заподозрил, если бы не разница размеров.
Я присел, ноги ныли уже нестерпимо. И внезапно ясно понял, из-за кого я здесь. Осмотрел сапожки убийцы: дорогая кожа нещадно растянута. Это Марина убила. Я почти уверен, что из зависти. И докажу ее вину. Неприятное чувство к ней совсем улеглось.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 15
Комментарии
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:17
madamBroshkina
За  1  /  Против  0
madamBroshkina  написала  29.11.2014 в 15:51
В неудобной обуви совершать преступление? Увольте, лучше уж на пару размеров больше. Тем более, оставлять изящные сапожки навиду. Мотив неясен - какая зависть, если ни денег, ни личной жизни? Место бухгалтера, разве что, в небольшом городке - предмет вожделений?

                
Еще 5 веток / 6 комментариев в темe

последний: 03.12.2014 в 22:57
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007919/user/madamBroshkina/