Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Записки юного следователя: парень без головы / #279 / DELETED

Насмотревшись в детстве сериалов «Каменская» и «Тайны следствия», я стала мечтать о работе криминалиста. Для меня женщина в форме, в меру строгая, слегка ироничная, наблюдательная и умная, стала настоящим идеалом. Поэтому я и связала свою судьбу с работой в правоохранительных органах.

Окончив с отличием юридический университет, я приступила к работе следователя в системе МВД. К сожалению, будни следователя не так веселы и разнообразны, как это было в кино. Каждый день наполнен нескончаемым потоком бумажной работы, а преступления раскрывать не так уж легко.

Но я была полна энтузиазма, старалась, как могла, хотела быть лучшей. И вот однажды в милицейскую часть позвонил обеспокоенный мужчина, который сообщил, что в лесопосадке нашего района он нашел труп. На вызов в составе следственно-оперативной группы отправили и меня. Расследовать убийства мне еще не приходилось, поэтому первые следственно-оперативные мероприятия провести хотелось идеально.

Прибыв на место происшествия, я с серьезным видом направилась к трупу. Не буду скрывать, мне было страшно. А каково было мое удивление, что там был мужской труп, как минимум, шестимесячной давности (скелет, обтянутый сухой потемневшей кожей). Но еще больше меня поразило отсутствие головы у трупа. Ну все, думаю, мне досталось "преступление века", которое я просто обязана расследовать качественно.

Экспертная группа опаздывала, поэтому я решила начать осмотр места происшествия самостоятельно. Я старательно и детально описывала место: лесопосадка, удаленная от дороги на 20 м, труп мужчины находится на расстояние 1,8 м от дерева... Я даже пыталась делать какие-то выводы о причине смерти. Сомнений, что это убийство у меня не было! Я была убеждена, что мужчине отрезали голову.

Когда прибыла экспертная группа, специалисты сразу же указали мне на то, что позвонки шеи рассохшиеся, края раны рваные, и повреждение образовалось через длительное время после смерти.

Осматривая место происшествия параллельно со мной, эксперты посмеивались над моими версиями. Позже я поняла почему. Все оказалось намного проще, только нужно было мне внимательнее осмотреться и поднять голову вверх. На дереве над трупом висела веревочная петля, которая, как оказалось впоследствии, и была причиной смерти (в смысле, имел место суицид), и в кармане штанов, которые были на трупе, найдена предсмертная записка.

Именно этот случай научил меня не делать поспешных выводов, не усложнять действительность, быть более внимательной и наблюдательной.

Написала: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 10 веток / 17 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:34
ANTONINA07770
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  ANTONINA07770  написала  01.12.2014 в 11:46
Автору удалось своим рассказом поставить в тупик опытных "следователей-читателей", которые не могут найти голову...

                
Еще 6 веток / 7 комментариев в темe

последний: 01.12.2014 в 10:41
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007921/user/ANTONINA07770/