Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Dieslovo
Два дня из жизни младшего лаборанта Тохи / #298 / Dieslovo

Утро. Лает соседский доберман сверху, орут соседские близнецы справа и в холодильнике только вчерашний бутерброд. Наступивший день не обещал ничего хорошего младшему лаборанту Антону Андреевичу Возникову, Тохе.

Подбегая к лабораторному корпусу, Тоха столкнулся с невысоким мужчиной в надвинутой на глаза коричневой кепке. От неожиданности Тоха выронил портфель, а подняв его, увидел маленький сверток. В свертке находилась маленькая коробочка с белым порошком. Это была лабораторная коробка.

План созрел мгновенно. Нужно поймать шпиона в кепке, который похитил результат кропотливой работы лаборатории в области создания новейших фармакологических препаратов. И таким образом — заслужить славу и может быть даже премию. Но мужчины уже нигде не было.

Поразмыслив, Тоха решил, что у шпиона должен быть сообщник в лаборатории, поскольку проникнуть незамеченным и что-то украсть было невозможно. Все сотрудники уже были на рабочих местах. Оставалось вычислить сообщника. Заведующий и его заместитель подозрений не вызывали. Остались неблагонадежные сотрудницы, имеющие детей, мужей и кучу семейных и материальных проблем.

Весь день Тоха внимательно за ними наблюдал. Все три вели себя, как обычно, болтали о своих делах, не вызывая никаких подозрений. Даже на обеденный перерыв Тоха не уходил, а остался и смотрел, как женщины пьют чай и слушал разговоры о детских садах и школах. Сотрудницы увлеченно обсуждали интересную тему и не обращали на Тоху никакого внимания. Ничего не происходило.

На следующий день утром Тоха пришел на работу чуть раньше. И, не успев занять наблюдательный пост, увидел в дверях того самого мужчину в надвинутой на глаза коричневой кепке, направлявшегося к выходу. Времени на раздумья не оставалось, следовало задержать похитителя, который пришел восполнить потерю.

Тоха героически набросился на шпиона, благо тот был щуплым и невысокого роста. На шум вышли все сотрудники. Тоха крепко держал мужчину в кепке, а на полу лежала точно такая же коробка с белым порошком.

Всем собравшимся Тоха рассказывал о сорванной им шпионской операции и победно указывал на улики — две коробочки с белым порошком. Одна была на полу, выроненная мужчиной. Другую коробку вынул из своего кармана Тоха. На шум прибежала и уборщица лаборатории.

Когда шум утих, выяснилось, что мужчина был братом уборщицы. Он приходил за крысиным ядом, который купил завхоз. А уборщица отсыпала немного порошка в коробку и дала брату, который хотел вывести мышей на даче.

Написала: Dieslovo , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 11
Комментарии
Еще 4 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 19:20
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  28.11.2014 в 20:29
Лаборант. А состав и не пытался проверить...

                
madamBroshkina
За  1  /  Против  0
madamBroshkina  написала  12.12.2014 в 02:12  в ответ на #5
Слишком скучно. А у нас в саду шпиёны - "потоптали все пиёны"...И украли порошок. Это шок!

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 30.11.2014 в 16:21
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007940/user/madamBroshkina/