Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Немного об ослах / #310 / DELETED

Василия разбудил телефонный звонок. Он открыл глаза и понял, что так и заснул в кресле перед компьютером. На компьютерном столике стоял недопитый стакан самогона. Василий коротал прошлый вечер за выпивкой и просмотром очередного сериала о героических похождениях сотрудников правоохранительных органов. Василий Фомин был сельским милиционером, и он мечтал, что когда-нибудь серые будни деревенской жизни прервутся, и ему подвернется настоящее дело, как у героев любимых сериалов. Ведь до сих пор самое героическое, что он совершал – это усмирение пьяных односельчан.

Фомин отыскал глазами не перестающий звонить мобильник, взял его и принял вызов.

– Васька, – донесся из трубки скрипучий голос, – это Федотыч. А ну дуй сюда! Вовку, соседа, убили!

Похоже, долгожданные приключения начинаются. Фомин, заглушая похмелье, влил в себя оставшийся самогон, натянул форму и поспешил на место происшествия.

***

Василий осматривал место преступления. Тело жертвы, Владимира Криворукова, лежало прямо посреди неухоженного двора. По двору беспорядочно ходили куры и утки, заливался лаем, периодически переходящим в вой, цепной пес, по огороду бродил, вытаптывая всходы, осел. Жена ушла от Владимира уже года два как, все дело было в его склочном неуживчивом характере, и Владимир вел хозяйство самостоятельно, как умел.

“Убит ударом по голове тяжелым тупым предметом, прям как в кино, – подумал Василий, – Интересно, кому он так не угодил? Жена ради наследства пристукнула? Они ж вроде официально так и не развелись. Или подрался по пьяни?”

– Эй, осел в фуражке! – Прокричали из-за забора мальчишки-озорники.

“Осел!” – Фомина осенило. Вот что напоминал ему след на лбу покойника. Это был след от копыта. Вот оно как все просто, оказывается. Он грустно посмотрел на стоящего в огороде осла. Животное прядало ушами и флегматично объедало стебли с грядки.

“А ведь хозяин-то порядочной сволочью был, – подумал Василий, – издевался, небось, над скотиной. Вот осел, бедняга, и лягнул его, когда совсем уж невмоготу стало”. Дело было, можно сказать, закрыто. Фомин составит рапорт, осла пристрелят, а ему, возможно, выпишут премию. И все бы так и было, да жаль стало милиционеру осла.

Фомин окинул взором двор, и глаза его остановились на валяющихся у сарая граблях.

– Не боись, ушастый, – обнадеживающе сказал Василий ослу, – все будет нормально. Так в протоколе и запишем: “несчастный случай, наступил на грабли”.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 16
Комментарии
Еще 8 веток / 8 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 18:06
berola
За  1  /  Против  3
berola  написала  01.12.2014 в 13:44
Взял мобильник и принял вызов! Герой этот ваш Фомин))

                
Еще 7 веток / 7 комментариев в темe

последний: 01.12.2014 в 22:39
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007952/user/berola/