Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Гастрономическое преступление / #314 / DELETED

Как это иногда бывало, холодным зимним вечером Лена решила отварить картошечки и отправила мужа в магазин за селёдкой. Через два часа, когда уже варёная картошка давно остыла, наконец-то на пороге появился муж. Отряхнувшись точно бирюк от снега, Иван решил принять горячий душ. Пока он наслаждался водицей и напевал что-то вроде: «…а помнишь, тот вечер и белый снег…», Лена взялась чистить селёдочку.
Разрезав брюхо сельди, любительница рыбки достала два небольших пласта икры, аккуратно порезала на кусочки и разложила красиво на расписанной фарфоровой тарелочке. Разделывая на филе остальные части селёдки и, видимо, немного задумавшись, она один за другим закидывала в рот порезанные кусочки икры. Внезапно очнувшись от своих мыслей, Лена увидела, что на тарелке осталось всего два небольших куска (почему-то перед взором проплыла сцена из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» с возгласом Дьяка: «Почки заячьи верченые, головы щучьи с чесноком, икра черная, красная... Да, заморская икра... Баклажанная!»). Сгорая от стыда за свою прожорливость она замаскировала куски икры на тарелке с остальной рыбой. Из ванной подоспел муж. Проходя мимо, красный как рак от горячей воды, не забыл хлопнуть Лене по ягодице ладошкой и пробормотать, что у него идеальная жена.
Они уселись ужинать, когда Лена накрыла на стол, а Иван приготовил кинофильм к просмотру. Откусив с громким хрустом маринованный огурец, Лена произнесла:
- Эти кусочки икры твои!
- Только 2 кусочка? А где же вся остальная икра? - спросил изумлённый Иван.
- Не знаю, - как ни в чём ни бывало, ответила Лена.
- Ты достала из рыбы два пласта икры. Если мне не изменяет память, у рыбы их два, - начал рассуждать Иван, - каждый пусть сантиметров по десять, итого двадцать сантиметров икры. На тарелке лежит навскидку, сантиметров пять, а где же остальные пятнадцать?
- Это бракованная рыба, - пробурчала Лена, делая вид, что кусочек любимой селёдочки сейчас важнее раскрытия этого маленького преступления с икрой.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 35
Комментарии

Показано 2 комментария
DELETED
За  16  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  26.11.2014 в 03:32
Блин, что-то селедочки солененькой захотелось... да чтоб одна с икрой внутри была, а вторая с молоками, да с лучком, под уксусно-горчичной заливкой...
Больше ничего из этого рассказа не вынес.

                
Hozyaika-2
За  7  /  Против  0
Hozyaika-2  написала  26.11.2014 в 11:42
Что за мужик? Икры селедочной для жены жалко! Надо было все съесть, назло.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007956/?o=0&l=7&n=8