Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
mercy-in-you
Вторжение / #336 / mercy-in-you

Шаг из лифта. Еще один. В руке пудовая авоська, подбородком зажимаю пакет, неестественным изгибом бедра прижимаю сумочку к стене, чтобы освободившейся рукой нашарить в кармане ключи. Один поворот, второй. Финиширующим тяжеловозом вваливаюсь в квартиру. Руки дрожат от напряжения. Ноги умоляют о помиловании. Желудок в голос кричит. Пакеты с провизией падают у входа. Каблуки разлетаются в разные стороны. На ходу раздеваясь, кидаюсь в объятия к молчаливому источнику моего счастья – холодильнику. Глоток кефира, второй, третий. Удовлетворенное урчание в ответ. Глубокий вздох и блаженная белоусая улыбка. Теперь хорошо. Теперь можно медленно.

И медленным фокстротом на столе появляются многочисленные остатки вчерашних излишеств.

Нет, медленно не получается. По-волчьи жадно лязгаю зубами, почти не разжевывая. Ни одной мысли – только воплощение пищеварительного органа. Только перед чашкой чая прихожу в сознание.

Рай! Он все-таки существует. Только для каждого свой. Для меня – именно это время, в тишине за столом, погрузившись в свои мысли.
Неожиданно в моем раю послышались едва слышные шаги за спиной. Обернулась. Показалось. Дома-то никого.

Так о чем это я? Ах, да! О рае на земле.
Снова два осторожных шага.

Замерла. Прислушалась. Тишина. Громко вздохнула. Помотала головой. Ерунда! Нервы. Или соседи. Усмехаюсь себе. Но спокойствие сделало ручкой. Однако застолье продолжаю. И снова шаги! Пружиной выстрелила со стула. Сердце ударило в горло, выталкивая кусок пирожного. Задыхаясь от нахлынувшего ужаса, обошла комнаты. В потусторонние силы не верю. Животных в доме нет. Ледяными пальцами проверила входную дверь. На всякий случай еще один поворот замка. Окна и балкон закрыты. "Всего лишь нервы", - мысленно успокаиваю себя. Но не успела присесть на стул, как... Плотно запечатала себе рот рукой, чтобы не взвизгнуть. Да что это за бред! Смешно! Я взрослая женщина у себя в квартире, где никого, кроме меня, нет.

«Тут никого нет», - пробую свой хриплый от испуга голос.

"Если еще раз...", - начинаю я свою угрозу невидимому и не успеваю закончить - в ответ все те же два отчетливых уже громких и близких шага из коридора. Чтобы сердце не разорвалось от неизвестности, с глупой бравадой направляюсь навстречу.

Тем временем шаги превращаются в громкий шум. На ватных ногах вываливаюсь в коридор и вижу замедленными кадрами, как с грохотом на пол падают оставленные мною пакеты, из которых к моим ногам выкатываются мандарины.

Сворачиваюсь пополам в истерическом хохоте.

Занавес.

Написала: mercy-in-you , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 34
Комментарии
Еще 4 ветки / 4 комментария в темe

последний: 24.11.2014 в 17:29
berola
За  0  /  Против  7
berola  написала  25.11.2014 в 14:04
Очень даже неплохо. Грамотно, и со вкусом)

                
Еще 28 веток / 29 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 11:00
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007978/user/berola/