Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
serg1554
Нереально реальный деффектив / #340 / serg1554

Светало… В полудреме под незабвенный блюз решился показать действительности свои ясные глаза. Дело было практически завершено, осталось только сделать несколько кадров для отчетности и получить вторую часть гонорара. Все как обычно – обманутая жена подозревает мужа (как обычно не без основания, у женщин, черт их побери, на измену природная интуиция). На обочине мерно покачивается мой объект в виде потрепанной девятки… Не сексодром, конечно, но при желании можно и в ней…

Ну вот чего этому козлу не хватает в жизни? Красивая жена, своя квартира, приличная не пыльная работа в газетенке… Хочешь не хочешь, а начинают сказываться профессиональные навыки детектива – хочешь найти пропажу, догадайся, почему она, пропажа, пропала. С динамиков веяло блюзовой тоской… Не могу слушать радио, там сплошное тыц-тыц одурманивает… Может старею? Может мудрею? Как-то не задумывался над этим, а может зря? Водка перестала греть душу, бокал вина раз в три дня… Точно старею… Когда последний раз жал газ до полика? Или бибикал красотке в соседней розовенькой машинке? Однозначно старею…

Объект перестал покачиваться… Пора за работу… А мужик обыкновенный, и что она в нем нашла? За кредит рассчитывается или приспичило? Как-то долго они прощаются, не привычно, как влюбленные… Пять минут стоять и смотреть в глаза друг другу – в чем прикол? Шесть снимков вполне достаточно… Дело в шляпе, пора получить по счетам. А жаль мужичка, и дуру ту тоже жалко, кажется. А впрочем, какое мне до этого дело? Нашел, оприходовал, сдал заказчику – и наслаждайся покоем до следующего халявного дела.

Выбрался на пригородную трассу, спешить было некуда. А какая-то блоха на душе все же возню устроила… Ну вот что ему не хватало, почему? Еще издали заметил голосующую девичью фигуру… Задумался, тормознул, такой вольности солидному (как себя сам считал) детективу уже лет семь не позволял. Да ладно, до города подвезти труда мало… Только не смотреть в эти глаза… Только не слушать этот голос… У меня в жизни все нормально, я всем доволен, мне не на что жаловаться… И где же берутся такие глубокие и… и… манящие глаза? Даже не заметил, как дал газ до полика, лишь бы еще раз улыбнулась. Приехали… Не хочу, что бы выходила… А она все смотрит… Черт!!!

Светало… Адское изобретение под безобидным названием «телефон» заставило раскрыть свои глаза навстречу миру очередного детектива… «Простите, что так рано… Не могу терпеть… Муж пропал… Ваш коллега, тоже частный детектив…» Дело вроде бы плевое, почему бы и не взяться?

Написал: serg1554 , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 19
Комментарии
Еще 11 веток / 15 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:47
madamBroshkina
За  1  /  Против  1
madamBroshkina  написала  06.12.2014 в 01:48
Ваш внутренний монолог тривиален, но неплох. Казалось бы, банальный сюжет, зарисовка с натуры, а интересно подано. Ирония хороша: ГГ "охотится" на себе подобных. Лайк.

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 06.12.2014 в 06:55
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007982/user/madamBroshkina/