Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
BEZTIR
Утраченные страницы / #356 / BEZTIR

Люся обнаружила пропажу ближе к вечеру: её верный спутник по жизни, который хранил все мысли и переживания, заполнявшийся с любовью и пристрастием, он же - ежедневник, исчез. Только кому могли понадобиться записки одинокой интеллигентной дамочки бальзаковского возраста – непонятно. Вариант, что ежедневник забыт на работе, брошен, потерян и т.д. - сразу исключался: с памятью и координацией проблем в жизни у Люси не наблюдалось. Она всегда оставляла его на рабочем столе, а сегодня не забрала по простой причине – его там не было. Но, не смотря на присутствие исключения, список вариантов исчезновения выстроился внушительный. При этом женский мозг напрочь отказывался систематизировать и искать верные логические решения. Люся, с присущей ей дотошной скрупулёзностью, вынесла все мысли, посетившие сие доходное место, на лист бумаги, что лишь усложнило дело – от нескончаемого потока дум давление в голове грозило достичь критичной отметки.

Закончив с заметками начинающего детектива, Люся решила развеяться: вечерняя прогулка по парку – это идеальный способ очистить захламлённую голову, да и для здоровья, говорят, полезно. После 20-минутной прогулки Люся поняла, что цель, поставленная перед выходом, недостижима – треклятая тетрадка застыла перед глазами. Зачем? Кто? И, в конце концов, почему?

На душе с каждым шагом становилось всё неспокойней. Она вспомнила запись, которую сделала на минувшей неделе. К её соседу по кабинету (и два раза по постели) Сашке приходила одна гнусно-блондинистая расфуфыренная юная особа, визит которой изменил сущность всегда позитивного и воспитанного парнишки, превратив его в дёрганое и абсолютно неразумное существо: в таком состоянии Александр пребывал не только в тот день, но и последние два дня до ухода на больничный.

Во время посещения юная особь истерично несколько раз кряду напоминала Александру, что она и только она должна быть центральной осью его жизни, назвав три тысячи доводов, по которым он просто обязан вознести её в ранг святых. Люся отчётливо помнила визитёршу, более того – она посвятила ей несколько страниц пропавших мемуаров. А сегодня, когда уже который день Александра нет не работе, особа вновь нарисовалась, заходила в кабинет…

Сомнений не осталось – Сашка в беде. Люся метнулась к дому, где почивал её всегда готовый к подвигам «жучок». Уже через 10 минут она поняла, что раскрыла не только пропажу ежедневника, но и убийство: из Сашкиного подъезда вынесли прикрытое тело.

Люся наверняка знала, кому оно принадлежит…

Написала: BEZTIR , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 18 веток / 25 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:49
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2007998/user/Rann/