Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
Alena11K
Светлячки в банке / #376 / Alena11K

- Причина смерти: инфаркт выходного дня.
- И никаких других воздействий: препаратов, постороннего влияния, смертельных жал?
- Нет. Самый настоящий сердечный приступ.

Мне позвонили поздним вечером, когда я с единственной дочерью сидел на диване и завтракал, созерцая глупый боевик. Это был один из частых моментов, когда мы проводили время вместе. Её мать сыграла в ящик, когда девочке едва исполнилось пять, а я отлично прокрастинировал в воспитании трудного подростка.

Дежурный сообщал о погибшей пожилой женщине в метро. Перед тем как приказать долго жить, она, словно что-то почувствовала. На допросе свидетели (пассажиры, сидящие напротив) утверждали о смене настроения, неадекватном поведении потерпевшей. Жертва запаниковала, начала неистово креститься и в тот же миг лишилась чувств.

Придерживаясь атеистических взглядов, я не верил возможности предчувствовать собственную смерть, поэтому, как и положено, опросил немало лиц, проделал тонну работы. Камеры наблюдения ничего особенного не зафиксировали. Как женщине могла привидеться старуха с косой? Ещё один «глухарь» в моей коллекции? Нет, дело было закрыто как несчастный случай. Всё было чисто, никакого участия извне.

Позвякивая премией в кармане, после работы я вернулся домой. Дочери ещё не было, она часто пропадала, оставаясь ночевать у друзей. Компьютер был не выключен. Единственной открытой вкладкой горела социальная сеть. А на стене репост с комментарием: «Наконец-то мой пост опубликовали» и запись: «Ехала с подругой праздновать Хэллоуин в клуб. Добирались на метро. А линзы мои в темноте светятся красным. При свете незаметно. Тут в вагоне надолго погас свет. Длинная станция. Включают свет – женщина крестится, пассажиры недоумевают, подружка глумится. Выбежали со смехом из вагона».

Написал: Alena11K , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 31
Комментарии
Еще 6 веток / 9 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 22:02
Dobrova
За  2  /  Против  2
Dobrova  написала  26.11.2014 в 00:57
хороший рассказ. только не могу отделаться от чувства легкой зависти к герою - он поздним вечером еще завтракает... мне мои домашние так долго спать не дают((

                
Еще 20 веток / 21 комментарий в темe

последний: 26.11.2014 в 15:04
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008018/user/Dobrova/