Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Исчезновение / #387 / DELETED

Однажды из моей квартиры исчезли тараканы. Не осталось ни одного – сколько я ни пытался застать их врасплох, включая резко свет на кухне по ночам. Это обстоятельство всерьез озадачило меня, и я решил непременно докопаться до истины.

Я отодвигал мойку и шкафы, проверял – застаревшая грязь и крошки были на месте. То есть моим прусакам было, что есть, но они все равно ушли. Покинули меня после стольких лет жизни бок о бок…

Но главное было не это. Если даже тараканы оставили жилище, как человек может в нем жить? Я решил, что нам грозит опасность.

Поделился своими опасениями с женой. А надо заметить, что тараканы исчезли вскоре после того, как я женился. Жена сказала, что тараканы у меня в голове, и знай она о них до свадьбы, никакой свадьбы не было бы. Тем не менее, она признала, что лично травить их не пыталась.

Я проверял теорию о вреде электромагнитного излучения, вооружившись датчиками и приемниками, приглашал специалистов. С меня сдирали страшные суммы, но не находили никаких опасных превышений. Однажды придя домой и застав в квартире шамана с бубном и дымящим кадилом, жена устроила скандал и ушла к маме. «Ничего, - думал я. – подожди, еще скажешь «спасибо».

Я трезвонил в ЖЭК и бегал в Управу, вешал объявления в подъезде с призывами помочь разобраться в проблеме. Нет, наш дом не планируется под снос. Нет, сообщений о бомбах и террористах не поступало. Нет, у нас в доме не живут наркоманы и никто не проводит опыты над животными.

Но что-то ведь заставило тараканов уйти! Всеми правдами и неправдами я добился того, чтобы Управа прислала человека для проверки подвала на предмет опасных испарений или излучений. Оказалось, что радиационный фон в нашем подвале превышает допустимый на 0,02 мкЗв/ч. Начался переполох, а я стал героем. Конечно, всех долго успокаивали и объясняли, что эта доза совершенно безопасна и тем более не оказывает никакого влияния на насекомых. Но я-то знал теперь, что тараканы были не дураки.

Жена вернулась, признав, что мои старания дали хоть какой-то результат. Жизнь пошла своим чередом. В выходные мы наконец выбирались вдвоем на прогулку. Одевшись в коридоре, жена вдруг что-то вспомнила, скинула сапог и на одной ноге допрыгала до кухни. Затем она настежь открыла окно, чтобы проветрить квартиру. На улице был февраль. Второй месяц стояли морозы.

Для справки. Борьба с тараканами при помощи холода известна с давних времен. Еще наши предки изводили насекомых, уходя на несколько часов из дома и оставляя открытыми в мороз все окна и двери.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 25
Комментарии
Еще 23 ветки / 25 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 17:35
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008029/user/savrino/