Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Судьба реалиста. / #390 / DELETED

Молодой мужчина хилого телосложения с вечно угрюмым, но умным лицом, работающий врачом-реаниматологом в местном госпитале, после сложной ночной смены возвращался домой. Характер его был до жути эгоистичным. По натуре Стивен (так звали депрессивного бедолагу) был реалистом. Его позиция к жизни высказывалась в коротком и не требующем объяснения жизненного кредо «Что будет, то будет. Судьбу не изменить». Причиной этого суждения способствовал его рабочий фактор, так как в жизни Стивена бывали случаи, при которых спасти жизнь пациента было невозможно, в результате чего опираясь на свою позицию, молодой специалист мог со спокойной душой отправиться обедать или пойти домой и завалиться спать в свою мягкую двуспальную кровать.

На улице стояла весна, шёл небольшой дождь. – Направляясь домой, уставший Стивен встретил зарёванную маленькую девочку.

– Что случилось, малышка? - спокойно спросил мужчина.
– Помогите сэр, моя мама…– С трудом произнося из-за истерики и бежавших рекой слёз по её пухленьким щёчкам. – Ей плохо, она не дышит! – Еле договорила Сара (так звали испуганную девочку).
– Прости, но у меня нет сил я безумно уставший, попроси кого-нибудь другого тебе помочь. – При этом разворачиваясь спиной к Саре, сохраняя нотки спокойствия в своём голосе, молодой Стивен направился домой, слушая беспомощные крики милой Сары.
– Ты вспомнил этот день АЛЧНАЯ ЭГОИСТИЧНАЯ ТВАРЬ? – проговорив громко с ненавистью в глазах, держа дуло пистолета у лба, состарившегося Стивена, Сара произвела три поочерёдных нажатия на курок пистолета…

За секунду до выстрелов Стивена в его 59 лет осенило, что этого могло бы и не быть, смотря он на жизнь под другим углом…

Резко сменив гримасу ненависти на блаженное удовлетворённое выражение лица, девушка начала громко смеяться. – Почему ты меня не убила, что ж ты смеёшься? – спросил в тот момент, распрощавшийся с жизнью Стивен.

– А чего тебя убивать дурень? В тот день родилась моя младшая сестра, а я просто испугалась, потому что находилась с мамой в одном доме, но из-за паники я выбежала на улицу где встретила тебя. Я расстроилась, что ты мне не помог вызвать медиков, но за это же не убивают?– продолжала улыбаться весёлая Сара.
– Прости, я в недоумении… давай встретимся через пару дней? Мне надо обо всём хорошенько подумать. – С дрожанием и полным непониманием реальности Стивен отправился к себе домой, где в дальнейшем хоть поздно, но кардинально сменил отношение к жизни!

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 13
Комментарии
DELETED
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  25.11.2014 в 00:36
Мысль глубокая, только вот сам текст немного странный.

                
Viktorella
За  3  /  Против  0
Viktorella  написала  25.11.2014 в 02:37
Фаталистом он был.

                
Еще 11 веток / 11 комментариев в темe

последний: 25.11.2014 в 20:04
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008032/user/Viktorella/