Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / первый тур
DELETED
Машинка без хобота / #424 / DELETED

Летний день в маленьком уютном дворике. Не очень сильная жара. Старики-картежники на лавочке активны, дети (на беду мам) - сверхактивны. Переезд в первом подъезде, охваченный пристальным вниманием. Грузчики не очень умелы, зато мило-застенчивы и прилично одеты. Не выдержав их топтания, аксакалы дают несколько разумных советов. Им следуют как-то даже стыдливо. Машина уезжает. Моя 3-х летняя Софи задумчиво произносит: «Мамочка, а машинка - без хобота!». «Ай-яй-яй», - говорю я, не задумываясь, и спешу поскорей избавиться от нее на пару часов – накормить и уложить спать…

А вечером разразился скандал. Участковый Саня Черепаха бегал по квартирам и распекал всех участников утреннего происшествия за недостаток бдительности. Это было ограбление! Вывезли почти всю технику и даже ортопедический унитаз. Особо крепко досталось мне, как школьной подруге полицейского. Оправдываться было почти нечем. Хозяина квартиры мы мало знали. Он купил ее, сделал неплохой ремонт и стал сдавать. Жильцы менялись часто. Муж-предатель, саркастически поглядывая весь вечер, многозначительно шептал: «Соучастница!».

Утром я, злясь на эту парочку, провела собственное расследование среди наших чад. Деня, которому «уже четыле», сообщил, что это был Mercedes Vito со снятым логотипом. «Я точно знаю!». Дашенька, только что научившаяся считать до 10, сказала, что на номерах были циферки: 5, 3, 9, 6. И Софийка наконец объяснила, что у стиральной машины был срезан шланг. Сообщила о «показаниях» Сане. Он только посмеялся таким свидетельствам в коротких штанишках.

Но мы победили! Через пару дней, идя на танцы с дочкой, я заметила возле автовокзала машину с врезавшимися в память заляпанными номерами. Неудачная маскировка грязью застенчивым грузчикам не помогла. Немедленно сфотографировала объект и отправила Черепахе. А он, все же прислушавшись к нам, нашел-таки «машинку без хобота». Преступление было раскрыто. Кое-кто за оперативность получил премию и вид на новую звезду.

Я, конечно, приняла извинения. Но только вместе с тортом и бутылкой Армянского. От каждого! Чем очень порадовала подружек-мам.

Написал: DELETED , 24.11.2014 в 18:51
Комментариев: 18
Комментарии
Еще 14 веток / 16 комментариев в темe

последний: 24.11.2014 в 16:44
madamBroshkina
За  4  /  Против  0
madamBroshkina  написала  08.12.2014 в 15:37
В съёмной квартире - ортопедические унитазы и дорогая техника? Однако...Ирония хорошая (застенчивые грузчики и аксакалы с советами очень понравились). А вот с детишками - перебор, на мой взгляд.

                
avtor_zed
За  0  /  Против  0
avtor_zed  написал  10.12.2014 в 16:20
про мужа-предателя рассмешило ) Удачи.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2008066/user/madamBroshkina/