Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Детектив Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Детектив Адвего / второй тур
Ntkv
Фрукты исчезают в полдень / #353 / Ntkv

«Вот так просто, посреди белого дня, на рабочем месте, свои же коллеги. А потом удивляются, откуда в стране такой высокий уровень преступности».

Галя смотрела на стол, как будто это могло помочь ей вернуть пропажу. Всего 40 минут понадобилось наглецу, чтобы похитить одинокий банан.

«Допустить, что это была коллективная расправа, сложно, - задумалась Галя. - Банановая версия «Убийства в восточном экспрессе» отпадает. А если это сделал кто-то один, почему остальные его прикрывают? Корпоративная этика? Нет уж…»

Галя вспомнила юбилей фирмы, после которого в Интернет попало видео пылкой любовной сцены менеджера Димы и юриста Юли. Оба смущались так искреннее, что позже никто не мог поверить в то, что это сделал сам Димка. Юля ушла с работы, оставив на столе директора заявление, а на щеке Дмитрия пощечину.

«Этот кабинет кишит эгоистами, и они с радостью позабавили бы себя скандалом, вместо скучного окончания рабочего дня. Значит, похититель действовал незаметно».

Галина решила занять себя поисками виновника и вывести ценителя чужих заначек на чистую воду. Расследование началось с осмотра всех урн. Как и следовало ожидать, кожуры в них обнаружено не было.

«Видимо, их утилизировали в окно».

Галя подошла к окну и подтвердила свою догадку. На улице было минус один. Минус один прекрасный банан.

«Такой спелый, мягкий, ещё и полезный! Он ведь содержит столько калия! А калий и сердцу помогает работать… Но ждать, пока все коллеги помрут от инфаркта, и выкрикнуть единственному выжившему «Ага! Попался!» - определенно глупая идея».

Подогрев интерес к научным фактам, девушка нырнула в «Гугл» в поисках зацепки. Оказывается, ДНК банана на 50% совпадает с ДНК человека. Оценив коллектив, Галя не нашла ни одного любителя перекусить себе подобными. Ну, разве что Оленька, которая каждый вечер грызет мозг своему мужу.

Дальше. В Индии используют давленые бананы для спуска кораблей на воду – смазывают и делают слип более скользким.

«И тут провал: на одно судно уходит около 20000 плодов, - прочитала Галя. - А с одним бананом далеко не уплывешь».

Голодной жертве ничего не оставалось, как надуть щеки, включить грустную песню и немного пострадать. Но вдруг ее взгляд упал на компьютер Игоря. Дизайнер был помешан на рекламе и привык просить у всех клиентов визитки и всякие наклеечки. Причем, он тут же отправлял их на панель монитора.

Гале понадобилось 2 секунды, чтобы узнать яркую наклейку «bonana!». Дело раскрыто. Бухгалтер улыбнулась. В конце месяца кое-кто лишится премии.

Написал: Ntkv , 15.12.2014 в 20:07
Комментариев: 21
Комментарии
Еще 18 веток / 21 комментарий в темe

последний: 15.12.2014 в 18:13
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/holms/2042210/user/Ketti33/