Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / первый тур
kru_kenga
Однажды утром в темноте / #371 / kru_kenga

Пот ледяными каплями залил лоб. Иван открыл глаза, сжал простынь в кулак и стер остатки ночного кошмара. Это невозможно. Он вышел на балкон своего коттеджа, нервно подкурил сигарету. Рассвет едва коснулся хвойных верхушек в лесу.

Одинокая птица старательно будила остальных.

Молодой поседевший мужчина погрузился в воспоминания. Ровно три года назад он с женой Аленой и пятилетним Антошкой гуляли по этому лесу, радовались осени, кормили белок.

Все закончилось. Они пропали, исчезли из его жизни навсегда. Поиски, ожидание результата. Сухая фраза следователя: «Дело закрыто». И пустота. Черный вакуум, выматывающий Ивана каждую ночь, выжимал остатки реальности. Он засыпал и видел один и тот же сон. «Папа! Ваня!» – кричали родные голоса, а во рту оставался жуткий привкус сырости.

Сегодня выпала возможность рассмотреть детали. Одеваясь, он решил взять с собой пистолет. Защита? Нет. Сам не знает. Собственная жизнь давно потеряла смысл. Скрипнув входной дверью, Иван помчался в лес. Иногда он даже бежал. Ноги передвигались сами – знали дорогу. Что-то хрустнуло. Мужчина провалился в помещение с жирной, рыхлой землей под сапогами. Неприятно заныло ушибленное плечо. Он с трудом поднялся и включил фонарь, чудом оставшийся в кармане после ночной прогулки.

На стенах по всему периметру виднелись отверстия размером с руку. Старая паутина, лохматые корни, влажные потеки. Низ наполняли человеческие кости. На месте удара лежал череп. Ужас ощутимо сдавил сердце. Справа показалась дыра, там еще одно помещение.

Тени кривили зловещие ухмылки. Бежать не хотелось. Оставалось лишь желание правды, какой бы она ни была. Что привело его? Почему заставляет проживать подобное, как только приходит сон?

Шаг, второй, третий… На полу лежит любимая, рядом сын. Одежды на них уже нет. Слабым блеском отсвечивают золотые крестики. Иван лично заказал их у знакомого ювелира. Посередине Аленки он видит нечто, сложенное из мелких костей. Они так хотели дочь. Глухой вопль пронзает пространство. Истина трансформируется в невыносимую боль. Рука с пистолетом поднимается к виску автоматически. Палец опускается на курок.

Написала: kru_kenga , 01.12.2013 в 11:49
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 13
Комментарии
Еще 10 веток / 13 комментариев в темe

последний: 01.12.2013 в 20:25
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1400905/user/Varvaryshka/