Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Байки Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Байки Адвего / Конкурс завершен!
BEZTIR
Безумная Настя / #142 / 10 место / BEZTIR

Анастасия разменяла пятый десяток, а жизнь так и не вернула даже крупицу того, что отняла. Всё, что у неё было – лишь земная блажь в виде престижной работы, удачной карьеры да фешенебельной квартиры. Муж ушёл давно, сбежал, не сказав и слова. Сына забрала смерть, без спроса, без стука и разрешения. Подруги отвернулись и тоже разбежались по лазейкам, засунув нос подальше. Коллеги, или подлые завистники, как про себя звала их заведующая хирургическим отделением Анастасия Евгеньевна, и вовсе не знали ничего об её жизни, ведь на работе она была твёрже камня. Родных у Насти не было, а братья и сёстры из интерната пали на дно, куда она спускаться не собиралась.

Жизнь отняла у неё всё, и Насте остались лишь коты. А ведь лет двадцать назад она бы и самого милого кота не пустила бы за порог. Теперь иначе: коты стали смыслом её жизни. Когда-то Андрей умолял мать взять котёнка, но его мольбы не были услышаны. Она на корню обрезала все его начинания, а одного маленького синеглазого британца так и вовсе выставила на мороз среди ночи, обнаружив его у сына под одеялом. Ей не было стыдно за этот поступок, и даже спустя столько лет, спустя тысячи ночей в раздумьях, она верила, что это была просто прихоть сына, а прихоть – верный путь к соблазну и к вседозволенности...

Она попрекала себя за последнего, которого сын притащил в дом за неделю до своей поездки в Сидней. Кота подарила Андрею на двадцатилетие эта мелкая проходимка, имя которой Настя уже не помнила, но помнила, как эта нахалка помогла смерти забрать у неё сына. У них был скандал, и Андрей впервые повысил на мать голос, впервые обозвал её, впервые хлопнул дверью и поставил ей условие – либо кот у них, либо дом без него и без кота. Настя позволила, о чём потом пожалела. Лучше бы он тогда ушёл, а она в знак примирения не подарила бы ему эту треклятую путёвку…

Настя назвала его Сэд. Она помнила момент, когда свернула ему шею. Павел, её муж, был таксидермистом, и она часто наблюдала за его работой. Она смогла бы сделать это сама, но обратилась за помощью к единственному близкому человеку. После этого Паша ушёл, оставив чучело Сэда на кровати сына. Потом Настя нашла британца и притащила его в дом, выходила, выкормила и через месяц сделала ему укол дитилина в сердце, а позже занялась изготовлением своего первого чучела…

...Все коты жили в комнате Андрея, и их уже было более сотни, а сегодня Настя сделала особый подарок сыну и посадила туда Агнию, вспомнив имя проходимки.

«Всё верно, её звали Агния»...

Написала: BEZTIR , 29.12.2013 в 12:00
В форуме: Байки Адвего
Комментариев: 82
Комментарии
Еще 5 веток / 33 комментария в темe

последний: 29.12.2013 в 08:59
malfutka
За  1  /  Против  0
malfutka  написала  29.12.2013 в 13:11
Поздравляю с победой!))

                
BEZTIR
За  0  /  Против  0
BEZTIR  написала  29.12.2013 в 13:16  в ответ на #12
Спасибо. Да, верно подмечено - для меня это победа! Место не важно, важно то, что благодаря участию сделала свои выводы и получила ценный опыт. И, конечно же, важно то, что кому-то понравилось. Отправляя "Настю" на конкурс, на многое на рассчитывала, а тут такие страсти развернулись)))

                
Еще 22 ветки / 47 комментариев в темe

последний: 29.12.2013 в 09:56
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/horror/1448923/user/malfutka/