Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Свободная тема — Форум Адвего

боковая панель
Разное / Свободная тема
ReanimatoIog
Из свежего, медицинского юмора...

Буквально пять минут назад пришел из приемника. Смотрю своего больного, а рядом хирург - своего с переломом ключицы. Диагноз: автотравма, закрытый перелом ключицы (ремнем безопаснсти). Из анамнеза - пациенту 93 года. Диалог:
- Дед, ты куда ехал-то? В твоем возрасте только на кладбище безопасно ездить, - хохмит хирург.
- Доктор, так сын и вез меня на кладбище...
- Так рано тебе, ты ж вроде еще живой? - в голосе хирурга слышно недоумение и удивление.
- Нет, он меня не по тому поводу - к хозяйке вез...
Хирург на это только засопел.

Написал: ReanimatoIog , 01.02.2015 в 22:09
Комментариев: 277
Комментарии

Показано 23 комментария
DELETED
За  15  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  03.02.2015 в 12:39

Что ждет пациент от врача - профессионализма. А Петросяна он и в телевизоре увидит.

lyutik69
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  lyutik69  написала  03.02.2015 в 10:43

#244.1
374x480, jpeg
41.1 Kb
DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  03.02.2015 в 13:06

Да уж... Медицина - острая тема, и, казалось бы, безобидный топик для "улыбнуло" превратилась в небольшой холиварчик. Я юмАр тоже не оценила, хотя и ... Да уж... Медицина - острая тема, и, казалось бы, безобидный топик для "улыбнуло" превратилась в небольшой холиварчик. Я юмАр тоже не оценила, хотя и возмущения такое "хамство" не вызвало. Просто грустно... Только что из детской пол-ки притопала, логопеда сократили у нас, у педиатров по 2-3 участка, они "зашиваются", и я им искренне сочувствую, и пациентам/родителям сочувствую. Не важно, записался ты заранее или взял талон в живую очередь, все равно просидишь от 30 минут и до 3 часов в очереди. Да потому что не хватает педиатров на всех. И без талонов тоже идут (ну нету их если), а ребенка в садик/школу надо, чтобы самим на работу. Пошла по предварительной записи за одной бумажкой, 40 минут потеряла. И такие терминалы удобные и красивые, и ремонт сделали - все дела. А медиков почему-то по боку. Какое там повышение з/п, сокращают их. И это Москва, если че. :(
P.S. Наверное, так не во всех районах, слышала о каких-то чудесных пол-ках, где пациенты и доктора "в масле катаются", но, видимо, до нашего скромного района еще не дошел прогресс.
P.S.S. Это я не просто так поныла (хотя и это тоже), а к тому, что не "пациенты или медики кАзлы (хотя некоторые очень даже),а система такая. И менять ее можно только на высшем уровне, имхо, индивидуальная борьба с ветряными мельницами, даже если ты глав.врач, разве что добавит каплю меда в бочку дегтя, но в целом это будет деготь.... Спорить ни с кем не буду, просто высказала свое мнение. Не буду, потому что все упрется в политику, а это, сами знаете, табу.

DELETED
За  13  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.02.2015 в 21:51

неистово апплодирую стоя и подпрыгивая :) а то таблетки от давления мы не пьем, а доктор херовый, когда инсульт разбил. Или как я давеча рассказывал ... неистово апплодирую стоя и подпрыгивая :) а то таблетки от давления мы не пьем, а доктор херовый, когда инсульт разбил.

Или как я давеча рассказывал про социально-уязвимую тетеньку (читай - алкоголичку), умершую от медиастинита из-за того, что лечила фурункул не так, как положено - с перевязочками и антибиотиками, а водовкой.

Доктору дали 5 лет! За то, что он не проконтролировал ход лечения! За то что он, принимающий десятки человек в день, не заметил, что эта мамзель не ходит на перевязки. За то, что он не был убедителен в рассказе об опасности фурункула в районе рукоятки грудины!

А вообще-то, доктора убили: из-за приговора у доктора произошло ОНМК, от которого он, не приходя в сознание...

на похоронах были сотни его пациентов, которых он за свою долгую практику отбил у костлявой. Но убило его государство, а не пациенты.

DELETED
За  11  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.02.2015 в 22:29

хха... Уважаемый, вот когда у вас начнется шизофрения с раздвоением личности и приступами буйства - тогда мне будет сложно вас понимать. А пока вы - ... хха... Уважаемый, вот когда у вас начнется шизофрения с раздвоением личности и приступами буйства - тогда мне будет сложно вас понимать. А пока вы - открытая книга. Я - не форумный боец, я просто врач. И опыта раскалывать таких как вы - троллей - у меня хватает :)

Вы мне больше неинтересны. Вы даже не клинический случай. Вы - тролль, а я лечу людей.

Всего доброго

DELETED
За  20  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 14:49
какая фигня тут у вас началась? Я тоже не приемлю откровенного хамства. Но вот запомнилась мне бабуля, которая еле ходила с двумя палочками. Внук ее на мотоблоке с тележкой повез к сестре через все село, и на горке бабуля выпала из тележки. Мозготряс, поллица синее. Так вот бабуля сама с себя ржала и призывала всю бригаду в свидетели. какая она дура. И требовала чтобы мы это подтвердили :)

Ребяты, не холиварьте. Есть хамство, есть юмор, есть настройка на пациента, вхождение с ним в контакт. Для одного нужно сделать профессорский вид. с другим - пошутить, с третьим постебаться над ним же самим. Вы все воспринимаете через личное ваше Я, а люди разные.

Самый запомнившийся мой пациент - дядя Ваня, с обеими ампутированными ногами, ужасным артрозоартритом, диабетом, и тяжелой мерцательной аритмией. Мы к нему ездили раз в день. Так этот дядька, задыхаясь от аритмии и скрипя зубами от боли от того, что мы его артритную руку через силу разгибали (в вену-то надо попасть), развлекал нас анекдотами и историями о своих фейлах. Гвозди бы делать из этих людей.

А вы говорите, хамство. Много вы знаете...

                
DELETED
За  9  /  Против  1
DELETED  написал  02.02.2015 в 15:12  в ответ на #94
"Для одного нужно сделать профессорский вид. с другим - пошутить, с третьим постебаться над ним же самим. Вы все воспринимаете через личное ваше Я, а люди разные." Да это правильно. Только почему-то врачи частенько об этом забывают и идут по кратчайшему накатанному пути - грубого "юмора", выходящего за рамки и деонтологии и морали. Шутить ещё нужно уметь. Наслышан о "шутках" гинекологов и акушерок. Женщины, если захотят, выскажутся сами.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  02.02.2015 в 17:38  в ответ на #97
Посмотрите на отношение к врачам. Мы - обслуга, лакеи. И отношение к нам соответствующее. Но на самом деле мы - люди, со всеми недостатками. И если вы (не вы лично!) морально себя оправдываете, когда хамите продавцу в магазине из-за того, что вам начальник снизил ЗП или у вас более ребенок тяжело, то врачу вы не оставляете права на человеческие слабости.

Я не оправдываю врача, грубящего больным. Но я призываю хотя бы понять, что перед вами не киборг белого цвета, а такой же человек, как и вы, просто немного больше знающий о том, что происходит в вашем страждущем теле.

                
ReanimatoIog
За  2  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  02.02.2015 в 18:05  в ответ на #124
Обслуга - это те, кто себя таковой считает или у кого это основная работа (официанты, горничные и прочее), а врач, считающий себя обслугой - не заслуживает уважения. Если пациент считает, что я ему "должен" - пшелнах (могу и нахамить). Конечно, в реанимации своя специфика и терапевтам и педиатрам я не завидую - очень много скандалистов, но и отстаивать право на уважение нужно.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 18:36  в ответ на #135
Я не считаю себя обслугой (если вы об этом). Работая на Скорой, я всех исправлял, включая заведующую (ух, как она бесилась), что я не обслуживаю вызов, а выезжаю и лечу больного.

И да. в реанимации своя специфика. Одно то, что всех родственников можно на законных основаниях выпереть из палаты - Боже, я бы треть своей зарплаты отдавал за это :)

                
ReanimatoIog
За  0  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  02.02.2015 в 19:10  в ответ на #149
К вам это не относилось ни в коей мере!

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  02.02.2015 в 18:44  в ответ на #124
Гена, здравствуйте. Я не сомневаюсь, что вы чудесный медработник... Но вот те, что работают у нас (не все, но очеееень многие)... Иначе как - "если вы через 5 минут не сделаете то, что я вам только что сказала, можете начинать собирать вещи" - я с ними не разговариваю... И сразу начинают шевелиться. И сразу становятся компетентными... А до области, блин, 80 км трассы...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 18:46  в ответ на #150
эммм... а каки-таки вещи? не улавливаю хода ваших мыслей, простите :(

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  02.02.2015 в 18:52  в ответ на #151
Да обычные, на увольнение... Я о том, что есть человеческие слабости и я согласна включить сюда даже некое хамство со стороны врачей, медсестру, которая мне из руки футбольный мячик сделала, не туда попав иголкой и т.д. Но какое должно быть отношение к тем, кто в откровенную не желает выполнять СВОЮ работу и тем самым причиняет тяжкий вред здоровью пациента?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 18:55  в ответ на #153
Насчет последнего предложения - категорически согласен.

А вы - главврач?

                
Maria2902
За  0  /  Против  1
Maria2902  написала  02.02.2015 в 19:09  в ответ на #155
Нееет. но я дочь врачей. Папа, правда умер, но он знаааееете какой врач был... из Москвы на "Чайках" приезжали лечиться... А мама в тюрьме работает, в санчасти...
В принципе, в медицине и лекарственных препаратах я разбираюсь на нормальном уровне. Сейчас.
А когда-то, мне проглядели начальную стадию гангрены, впрямую смотря на раздутую черную ногу. Перед этим, во время операции, забыли в ней ватку.
Когда у меня увидели серьезные проблемы во время беременности, ничуть не стесняясь объявили, что ребеночка вырезать скорее всего придется. Я им кой-куда шепнула сходить. Родила, да какого богатыря. Да вы-бы знали, что в патологии творилось и не только со мной. Нормально беременной давать одновременно 2 аналоговых средства? А нефидипин? А фенозепам? А ржать над беременной, когда она вполне важные (как оказалось потом) сведения сообщает... Собирать обменку на область с чужими анализами, зато без моих...
Или как человек на стройке сломал ногу, а ему даже рентген не сделали, сказали, что он грязный и почему-то, пьян (хотя, трезв абсолютно и да, не сверкал... со стройки привезли, упал с туры)... И это, только самые мягкие случаи, так, вкратце...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 19:17  в ответ на #157
не, у нас в Молдове нынче все для пациента. Именно из МинЗдОха и пришло это "обслуживание вызовов". У нас если грязный, санитарки побурчат, но помоют.

Но косяков врачебных тоже навалом.

                
ReanimatoIog
За  0  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  02.02.2015 в 19:12  в ответ на #150
Если вы главврач, и просите поцеловать пациента в попу - я пошлю вас, этого пациента и пойду собирать вещи. Хотя, если мне заплатят адекватную цену - может и "поцелую"... ХЗ.
Насчет вреда здоровью пациента - согласен.

                
Maria2902
За  0  /  Против  0
Maria2902  написала  02.02.2015 в 19:15  в ответ на #159
Да не главврач я... Выше черкнула...

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 17:44  в ответ на #97
А в целом с вашим постом я согласен. Не умеешь шутить - не шути. Не умеешь стать для больного другом - пшолвон из профессии. Хотя и больные нынче другие. Им надо "Доктар, анукабыстрасделалменяздаровым! " Да еще и чтоб твои назначения не противоречили интернету, ведь " я в интернете читала"

                
ReanimatoIog
За  1  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  02.02.2015 в 18:06  в ответ на #126
В рамках современной медицины "стать другом для пациента" - что-то вообще непонятное (денех не плотють за ето). И поменьше б таких "друзей" с потребительским отношением.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 18:34  в ответ на #136
А я про потребителей и не говорил. На "выабязаны" у меня были железные аргументы. типа "вам сделать то. что я обязан или чтоб стало легче?" Но большинство пациентов все-таки, согласитесь, адекватны. Особенно в экстренной медицине, типа Скорой или реанимации.

                
ReanimatoIog
За  0  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  02.02.2015 в 19:12  в ответ на #147
Согласен.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  02.02.2015 в 18:11  в ответ на #97
вот, прямо в точку про акушеров))) Там юмор убойный, не, ну правда смешно...)))) Я уже многого сейчас не помню, год прошел, но смеялись и шутили оба. Мне оч повезло с врачом, дядечка лет 50ти, главврач... Это здорово отвлекает от сильной боли и еще более сильного страха. Конечно, если женщина обделена чувством юмора (а таких очень много), то может и обидеться.

                
ReanimatoIog
За  0  /  Против  3
ReanimatoIog  написал  02.02.2015 в 19:13  в ответ на #140
Да, только оценить этого мало кто может))) Кстати, про акушеров. А с фига ли они должны выслушивать всякую хрень, которую несут беременные и рожающие бабы?)

                
cursor
За  1  /  Против  0
cursor  написала  02.02.2015 в 15:13  в ответ на #94
Умение посмеяться над собой - потрясающая штука! Свидетельство здоровой психики и полного адеквата. Но нельзя ставить знак равенства между этой способностью и желанием - а главное, законностью кого-то другого, да еще при "исполнении" - постебаться над тобой.

                
ReanimatoIog
За  2  /  Против  1
ReanimatoIog  написал  02.02.2015 в 16:18  в ответ на #94
Коллега забыли про ключ - комплайенс))) Желательно прямое вхождения)))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2015 в 17:31  в ответ на #112
Ага, забыл. Когда я учился, этого термина еще не было. Хотя значение его мне известно

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/freestyle/2105052/?op=10210844